Как настроить сеть в Windows 7

При разработке последних версий операционной системы Windows (7 и 8) были учтены все замечания пользователей, собранные компанией Майкрософт за годы, пока на компьютерах использовалась знаменитая Windows XP – поистине, долгоживущий проект. как настроить сетьВ результате, та же Windows 7, по сравнению со «старушкой» XP, стала более гибкой в конфигурировании (была доработана автонастройка), что не могло не сказаться на удобстве работы с этой системой. Тем не менее, вопросы по-прежнему возникают, и один из них о том, как настроить сеть на windows 7.

Причины, из-за которых некоторые пользователи испытывают затруднения при работе с операционной системой, самые разные. Это могут быть отличия интерфейса новой и старой версий, неочевидность некоторых пунктов меню и пр. Однако все это сложности преодолимы, особенно если знать, как настроить сеть в windows 7, а не искать нужные параметры самостоятельно.

Для удобства пользователей все необходимые пункты вынесены в единый раздел – Центр управления сетями. Нечто подобное было и в Windows XP, однако, решение в «Семерке» более удачное, так как в данной системе настройки локальных сетей и Интернета объединены. Такая «мелочь» существенно упрощает работу. Чтобы запомнить расположение, достаточно один раз изучить вопрос о том, как настроить сеть.




как настроить сеть на windows 7Открыть окно «Центр управления сетями» можно двумя способами. На наш взгляд, наиболее простой – это воспользоваться соответствующей иконкой в виде небольшого монитора в правом нижнем углу системного трея. Нажав на ней правую кнопку мышки (ПКМ), можно через меню открыть нужное окно. Иногда на страницах Интернет-ресурсов, описывающих, как настроить сеть, предлагается открывать окно через «Пуск – Панель управления». В обоих случаях результат аналогичен, но предложенный нами все же быстрее.

В открывшемся окошке все очевидно – необходимо создать (или настроить) новое подключение. Пункт так и называется. Далее предлагается выбор из нескольких вариантов. Обычно нужен первый, названный «Подключение к Интернету». Прежде чем рассказывать дальше, как настроить сеть, отметим, что количество пунктов на разных компьютерах может отличаться – это нормально, так как зависит от подключенного оборудования (Ethernet, Wi-Fi, модем CDMA и пр.). Важно знать, через какое устройство будет осуществляться доступ. Так, модемы беспроводной мобильной связи (GPRS, EDGE, CDMA) требуют знания пароля, логина и набираемого телефонного номера. «Их» пункт – это «Коммутируемое». Для других вариантов, соответственно, выбор будет иным.



как настроить сеть в windows 7

В любом случае, после нажатия будет открыто следующее окно, где предлагается ввести данные, которые предоставляет провайдер. Рекомендуется ставить галочки напротив «Отображать знаки» и «Запомнить пароль». Первая возможность позволит не ошибиться с набором, а вторая – не вводить пароль/логин заново. Останется нажать кнопку «Подключить». Будет выполнена проверка соединения и, если все нормально, то данное подключение создается и размещается во вкладке «Изменение параметров» (доступ с основного окна Центра управления сетями). Как вариант – можно активировать галочку создания ярлыка на рабочем столе.

Стоит обратить внимание, что для беспроводных соединений после проверки и сообщении об ошибке, необходимо выбрать «Все равно создать». Как видно, в вопросе о том, как настроить сеть, нет ничего сложного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как настроить сеть в Windows 7