Как устанавливать и как запускать игры на PS3?

Sony PlayStation 3 на сегодняшний день является одной из самых популярных консолей во всем мире, на которую практически каждую неделю выходят все новые и новые игры. Основной ее особенностью является то, что сам аппарат продается потребителям практически по себестоимости. Компания Sony зарабатывает в основном именно на различных дополнениях, в которые также входят и игровые диски, стоимость которых достаточно высока по сравнению с другими. Однако в самой консоли присутствует довольно-таки приятная функция, которая позволяет сохранять игры непосредственно на приставке. Именно поэтому вопрос «как установить игры на PS3» стал настолько популярным.

Как скачивать и как запускать игры на PS3?

Многие считают, что на вопрос о том, как запускать игры на PS3, ответ один – вставить диск в привод, однако, это вовсе не так.

Видео: Как запускать пиратские игры на Ps3 через multiMAN

Практически сразу после выхода новой приставки от компании Sony умные пользователи нашли превосходный способ для того, чтобы успешно играть в любимые их игры, при этом не переплачивая больших денег на покупку дисков и их установку на жесткий диск консоли – это скачка игр из Интернета и пересылка их на приставку при помощи обыкновенного кабеля. Сегодня миллионы пользователей всемирной сети очень успешно обмениваются самыми новыми играми для Sony PlayStation 3, делая это совершенно бесплатно.

&bull- Для начала стоит скачать образ игры из Интернета, делается это достаточно просто, так как специализированных сайтов с подобными играми можно встретить массу.

&bull- После этого соединяем приставку с компьютером при помощи кабеля LAN или же обыкновенного Wi-Fi роутера.

&bull- Передаем игру.

Сразу стоит отметить тот факт, что на компьютере должна быть обязательно установлена программа FTP-клиент FlashXP. Теперь давайте рассмотрим оба метода.




Как запустить игру на PS3 при помощи кабеля?

&bull- В первую очередь соединяем консоль с компьютером при помощи кабеля RJ 45 через специальный разъем, расположенный на задней стенке системного блока.

&bull- На PlayStation 3 настраиваем Интернет-соединение следующим образом:

Заходим в настройки, настройки сети, настройка соединения с Интернетом, где выбираем:

- Проводной способ соединения.

- Специальный метод настройки.

- Автоматическое определение режима сетевого устройства.

- Настройка IP-адреса должна производиться вручную.

&bull- Теперь на компьютере заходим в меню «Пуск», далее «Панель управления», здесь нажимаем «Сеть и Интернет», где выбираем просмотр состояния сети. После перехода откроется окно, где слева вы сможете увидеть пункт «Изменение параметров адаптера», кликаем на него.

Видео: Cobra ODE Запуск игр на PS3 Super Slim 4000c 4 55



&bull- В появившемся окне нажимаем на необходимый адаптер и заходим в его общие настройки, после чего нажимаем «Свойства», «Протокол Интернета версии 4», и здесь мы опять же открываем «Свойства». После указываем уникальный IP-адрес адаптера.

&bull- Запускаем в консоли программу под названием Blackb0x FTP Server.

Видео: Как закинуть скаченные игры на Playstation3

В этой программе должен обязательно показаться IP-адрес, который был введен вами в настройках консоли.

&bull- Все, далее начинаем пользоваться программой FlashFXP для передачи игр.

Сразу стоит отметить тот факт, что различные данные IP, DNS и другие могут быть разными для пользователей, поэтому стоит их изначально уточнить перед тем, как запускать игры на PS3. Также многие предпочитают играть в некоторые игры с прошлых версий данной консоли. Так как запустить игры PS2 на PS3 вполне возможно. Таким образом поступают многие.

Если вы не знаете способ установки через программу и то, как запускать игры на PS3, то делается это следующим образом:

- В меню программы нажимаем кнопку «Сеанс», после чего выбираем «Быстрое подключение».

- Нажимаем кнопку подключения, после чего видим в правом окошке полную структуру всех папок консоли. Теперь в левом окне находим необходимую нам папку с игрой и перемещаем ее в раздел PS3. Месторасположение игры должно зависеть от показаний установленного Менеджера Бэкапов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как устанавливать и как запускать игры на PS3?