Hamachi - настройка программы. Основные действия и принципы работы

Видео: Посмотреть экран другого компьютера по интернету

Поговорим о том, как выполняется настройка Hamachi Windows 7. После того как вы ее установите и запустите, перейдите в настройки приложения, где выберите вход в существующую сеть. Там необходимо ввести пароль с логином. Когда вы попадете в сеть, обратите внимание на имена пользователей. Зеленая звезда или точка будут говорить о том, что связь с этим удаленным компьютером установилась. Если вы видите этот символ мигающим, то идет установка связи, а светлый круг вокруг этой точки расскажет вам об обмене информацией.

hamachi настройка

После того как будет выполнена настройка Hamachi, удостоверьтесь, что никаких проблем нет. Об отсутствии прямого соединения вам скажет желтая точка, а также синяя стрелочка, направленная вниз. В последнем случае связь будет идти через сервер данной программы, что влечет за собой низкую пропускную способность, а также длительное время ответа. Может быть и такое, что имя пользователя станет желтеть и темнеть. Это будет говорить о том, что пропала связь с Интернетом вашего компьютера.

Видео: Что делать при ошибке установщика Windows Installer




Следующая Hamachi-настройка: напишите какое-нибудь название для сети, любой пароль и нажмите на кнопку "Создание". После этого появится ваша новая сеть, которую вы увидите в открывшемся окне. Больше от вас ничего требоваться не будет. Сообщите людям, которых вы желаете подключить к своему компьютеру, название и пароль. Новому пользователю достаточно будет ввести свои данные и подключиться к этой сети. Как только он это сделает, вы увидите его ай-пи адрес и имя в списке.

настройка hamachi

На этом Hamachi-настройка, в принципе, завершена. Если вы - сервер, тогда создавайте игру, а люди, которые будут подключаться к ней, должны ввести в своем игровом окне ваш виртуальный ай-пи. Чтобы его узнать, человеку достаточно обратить внимание на ваше имя в списке людей, подключенных к сети. Там и будет отображен виртуальный адрес.

В том случае, если сервером будете не вы, вам нужно взять необходимые параметры у пользователя, который будет выступать сервером (имя сети, пароль, виртуальный адрес и т. д.), а также проделать приведенные ниже действия. Нажмите на кнопку создания сети, выберите пункт входа в уже имеющуюся, после чего введите название и пароль, переданные вам ее создателем. Далее нажмите на кнопку входа. Обратите внимание на список программы - вы должны там появиться как присоединившийся пользователь.

Видео: 001 Начало работы с программой Adobe Flash CS4 Назначение программы



 настройка hamachi windows 7

Когда производится Hamachi-настройка, вы должны знать о том, что данное программное обеспечение использует порт 12975, а также порт 32976. Так вот, первый необходим для установки общего соединения, а второй применяется во время работы. Еще данная программа использует как динамические локальные, так и удаленные порты протокола UDP. Делается это для того, чтобы связываться с другими компьютерами.

Также может быть и изменена Hamachi-настройка. В установках статуса, которые расположены в параметрах программы, нажмите кнопку деталей конфигурации. Там вы можете задать постоянные UDP, а также TCP-порты, и выполнить настройку работы, использующей прокси-сервер. Вот, в принципе, и все основные моменты, о которых мне хотелось вам рассказать. Правильно заданные параметры Хамачи обеспечат вам комфортную игру по сети, а также качественную передачу данных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Hamachi - настройка программы. Основные действия и принципы работы