Как включить Aero

Каждый из нас, пользуясь операционной системой, пытается все сделать и настроить таким образом, чтобы было удобно работать, а на вид все это должно радовать глаз. Разработчики тоже задумываются об этом, что и привело к появлению такого новшества, как режим Aero в новых версиях операционной системы Windows.

Видео: Как включить windows aero, для action!

По своей сути Windows Aero является пользовательским интерфейсом, используемым в операционных системах от Microsoft, начиная с версии Vista. Данный интерфейс представлен во всех версиях ОС Windows 7, а также в бета-версии Windows 8. Далее будет рассказано об основных компонентах этого интерфейса и о том, как включить Aero.

Основные составляющие:

- Aero Glass позволяет делать заголовки в окнах и панелях прозрачными.

- Активные эскизы позволяет использовать Flip 3D и Windows Flip для просмотра содержимого окон.

- Активные эскизы панели задач представляет собой миниатюрные изображения окон, появляющиеся при наведении на них курсором мыши.

- Windows Flip представляет собой новый вид меню, предназначенный для переключения между окнами.

Видео: Как включить AERO Glass (прозрачность) поменять пуск в windows 8 1




- Aero Shake предназначено для того, чтобы сворачивать все неактивные окна.

- Aero Peek используется для отображения содержимого рабочего стола, для чего нет необходимости в сворачивании окон.

- Aero Snap предназначен для того, чтобы движением мыши развернуть окно на пол или на весь экран.

Как включить Aero: последовательность действий

Прежде чем включить данный режим, необходимо проверить видеосистему компьютера на соответствие определенным требованиям. Он требует для своей работы следующего:

- видеоадаптер, поддерживающий DirectX 9 и WDDM 1.0 или старше. К примеру, для NVidia такими параметрами обладают все видеокарты, вышедшие начиная с GeForce FX-



- у вашего компьютера должно быть не менее 128Мб доступной видеопамяти-

- необходим специальный драйвер видеосистемы для Windows Vista/7, с поддержкой архитектуры WDDM.

Видео: как включить AERO на Windows 7

Если вас сильно заботит вопрос, как включить Windows Aero, то можно сказать, что для этого не предусмотрено какой-то специальной кнопки. Ее можно активировать посредством определенного набора действий: заходим в Пуск – Панель управления – Система, в открывшемся окне необходимо найти оценку производительности компьютера. Если ранее оценка не производилась, то необходимо ее сделать. Когда процесс оценки завершится, в окне перед вами появится описание того, во сколько баллов операционная система оценила ваш компьютер. Windows Aero требует для своей работы оценку не ниже 3.0. При соответствии оценки минимальному или более высокому уровню можно включать режим Aero. Это можно сделать посредством захода в Пуск – Панель управления – Персонализация, где и выбрать одну из тем режима. Есть возможность настройки внешнего вида интерфейса, изменив цвет окна. Тут можно произвести настройку для цветов Aero и включить заголовки и панели с прозрачностью.

Однако если вас беспокоит не только вопрос, как включить Aero, но и настроить его, то может пригодиться следующая инструкция. Для открытия дополнительных настроек можно перейти в дополнительные параметры системы, теперь требуется выбрать в параметрах быстродействия визуальные эффекты. Тут можно по выбору производить включение или отключение Aero, а также выбрать возможность по обеспечению наилучшего быстродействия.

Конечно, на этом можно и завершить настройки, однако, если вас заботит вопрос, как включить Windows Aero, если индекс производительности не дотягивает до требуемой отметки, тот для этого имеется два альтернативных варианта.

В первом предлагается обмануть оценку системной производительности. Так как результаты проверки записываются в обычный файл xml, то его можно подправить при помощи текстового редактора. Второй способ предполагает принудительное включение данного режима через реестр.

В общем, теперь вы знаете о том, как включить Aero Windows 7, остается только наслаждаться новыми возможностями системы и ожидать того, что появится что-то новенькое.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее