Как установить браузер по умолчанию? Советы и рекомендации

Видео: Как сделать Оперу браузером по умолчанию - делаем Опера основным

Если интернет-обозреватель, установленный в операционной системе по умолчанию, по каким-либо причинам не устраивает пользователя, последний может без труда заменить более удобным или быстрым, тем более, что браузеров сегодня разработано немало.

Видео: Как сделать браузер по умолчанию?

Как установить браузер по умолчаниюКак установить браузер по умолчанию? Для начала нужно загрузить понравившийся обозреватель на свой компьютер с сайта разработчиков. Большинство людей ограничивает выбор четверкой лидеров: Фаерфокс, Опера, Гугл Хром и реже Сафари.

Самый простой способ сделать обозреватель главным - это нажать "Да", когда при его запуске появится такое предложение, а появляется оно практически всегда, потому что во всех браузерах это действие настроено по умолчанию.

Если приложение настроено так, что сообщение не появляется, сделать браузер главным можно в его настройках или через систему управления компьютером.

Как установить браузер по умолчанию в "Панели управления"? Следует войти в раздел "Программы по умолчанию", а затем перейти в графу "Задание приложений по умолчанию". В колонке слева выделить нужный объект, после чего в поле справа будет предложено сделать выделенное приложение основным путем нажатия кнопки с зеленой стрелкой. Завершить настройки, щелкнув "ОК".




firefox браузер по умолчаниюFireFox

Как установить браузер по умолчанию, если это Фаерфокс? Открыть его, щелкнуть на значок «FireFox» сверху слева, войти в раздел «Настройки», затем в подраздел «Дополнительно». Внизу найти строчку «Проверять, является ли FF главным браузером» и кликнуть на кнопку «Проверить», после чего откроется окно с предложением назначить FF обозревателем по умолчанию. Кликнуть «Да» и закрыть окно настроек нажатием «ОК». Теперь FireFox – браузер по умолчанию.

Видео: Как изменить браузер по умолчанию

Opera

Как сделать главным браузером Оперу? Запустить браузер, вызвать окно настроек клавишами Ctrl+F12. Выбрать раздел «Расширенные», вкладку «Программы». Около графы «Проверять, является ли Опера основным браузером» поставить галочку и щелкнуть «ОК». Настройки сохранены, теперь Опера - главный браузер.

Видео: установить браузер по умолчанию

Safari



Как установить браузер по умолчанию, если это Сафари? Открыть окно браузера и нажать на значок настроек вверху справа. В появившемся окне войти в раздел «Основные». В самом верхнем пункте указан текущий обозреватель по умолчанию и рядом выпадающий список с установленными на компьютере браузерами. Выбрать «Сафари» и закрыть окно. Настройки изменены.

установить гугл хром по умолчаниюGoogle Chrome

Как установить Гугл Хром по умолчанию? Запустить браузер и кликнуть значок настроек в правом углу сверху. Открывшуюся страницу прокрутить вниз до пункта «Браузер по умолчанию». Ниже находится поле, в котором предлагается сделать Хром основным браузером. После щелчка по этому полю, он становится главным.

Internet Explorer

Как назначить Internet Explorer главным браузером? Этот обозреватель изначально является основным в системе Windows. Чтобы он вновь стал программой по умолчанию, нужно открыть окно настроек, щелкнув по значку «шестеренка» в верхнем правом углу. В появившемся списке выбрать «Свойства обозревателя», далее раздел «Программы». В подразделе «Браузер по умолчанию» предлагается сделать таковым IE, для чего требуется щелкнуть «Использовать по умолчанию» и завершить процесс, кликнув «ОК».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить браузер по умолчанию? Советы и рекомендации