Как обновить хром? Ошибки обновления

Выход новых версий программ является свидетельством того, что разработчики продолжают совершенствовать свой продукт. Обновление может принести появление новых функций, улучшение внешнего вида, исправление выявленных ошибок и уязвимостей. Поэтому перед тем как обновить браузер Гугл Хром, пользователь обычно испытывает радость, поскольку он может рассчитывать на то, что посещение веб-страниц станет еще комфортнее, безопаснее и т. д.как обновить хром

Обычно о выходе новой версии пользователя извещает сам браузер, и процесс получения новинки происходит автоматически. Но бывают случаи, когда по тем или иным причинам сделать этого не удается. Поэтому пользователю следует знать, как обновить Хром до последней версии самостоятельно и какие трудности могут возникнуть у него на этом пути. А их иногда бывает немало.

Итак, как обновить Хром, если браузер не делает это сам? Для начала следует перейти в меню настроек браузера. Сделать это можно с помощью специальной кнопки, размещенной справа от адресной строки, или с помощью комбинации клавиш «Alt+F». В открывшемся списке нужно найти раздел, который носит название «О Goggle Chrome». Нажатие на него запустит процесс проверки и загрузки последнего обновления. Если процедура прошла успешно, то полученный файл активируют, а браузер перезапускают, для того чтобы полученные изменения вступили в силу.как обновить браузер гугл хром




Иногда при использовании очень старой версии попытка проверить наличие обновлений приводит к тому, что значок поиска новых версий будет долго вращаться, однако ни к каким результатам это не приведет. В такой ситуации следует отдельно скачать и инсталлировать новый выпуск продукта.

Если же пользователь получает извещение об ошибке: «Сервер обновлений недоступен», то необходимо знать некоторые моменты, так как обновить Хром обычным способом будет невозможно. Каждая неполадка этой категории имеет свой номер, поэтому ее легко квалифицировать.

Ошибка номер 1 говорит о том, что программа не может найти установленный каталог браузера. Если пользователь не перемещал его, следует полностью переустановить Хром.как обновить хром до последней версии

Ошибка 3 свидетельствует о том, что браузер настроен на учетную запись администратора, а его нужно запускать от имени простого пользователя. Для того чтобы повысить уровень безопасности, не стоит при установке этого приложения отдавать все права администратору ПК. Кроме этого, и обновлять Хром будет сложно.



При возникновении ошибки под номером 4 следует посетить официальный форум Chrome, где пользователя попросят описать некоторые детали, которые спровоцировали ее появление.

Ошибка 7 сообщает, что загрузка новой версии прошла успешно, а вот процесс установки не удался. В таких случаях может помочь перезарузка компьютера.

Если описанные действия не привели к положительным результатам, так как обновить Хром не получилось, то в таких случаях можно просто полностью удалить старую версию браузера. Скачать и установить самый новый продукт всегда можно с официального сайта Гугл.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как обновить хром? Ошибки обновления