Хускар, "Дота 2": как играть и что собирать?

Видео: Dota 2 Guide Huskar - Гайд на Хускара

Многие геймеры, которые проводят свое время в «Доте», знают, что некоторые герои могут быть гораздо более сложными в освоении, чем остальные. Поэтому они не пользуются особой популярностью и среди начинающих, и даже среди продвинутых игроков. Однако вам все же стоит обратить внимание на таких персонажей, потому что чаще всего, когда героем сложно управлять, результат его максимального освоения может оказаться более чем впечатляющим. Одним из ярчайших примеров является очень необычный герой Хускар. «Дота 2» полна разнообразных персонажей, среди которых вы можете выбрать для себя любимого, и если вас манит к себе данный герой, но при этом вы боитесь его выбрать, так как думаете, что он вам не по зубам – эта статья для вас. Здесь вы узнаете все, что вам нужно знать, о данном герое. Прочитать наш материал – это лучший способ начать овладевать таким сложным персонажем, как Хускар. «Дота 2» потребует от вас немало стараний, чтобы в совершенстве научиться управлять этим героем, так что не стоит думать, что вы прочтете статью и тут же начнете творить чудеса в бою. Материал даст вам общее представление о герое, а все остальное будет уже зависеть только от вас.

Роли

хускар дота 2

Видео: Школьник учит играть на Хускаре (Huskar) # 28

В первую очередь необходимо обратить внимание на то, какие игровые роли может исполнять Хускар. «Дота 2» - это проект, в котором персонажи могут выбирать для себя различные пути развития, чтобы добиться какой-либо конкретной цели по ходу боя. Кто-то поддерживает свою команду из-за спин товарищей, кто-то берет урон на себя. Самая главная роль достается керри, такой персонаж охраняется всей командой, он развивается в тепличных условиях, чтобы добиться максимального результата, не умирая от рук противника – и тогда он сможет в одиночку решить исход поединка во второй половине матча. Что касается Хускара, то он также может быть керри, причем очень сильным.

Но это не единственная его роль – если у вас в команде есть кто-то, кто способен лучше справиться с этой задачей, то Хускар также может быть танком или инициатором. Танк – это тот персонаж, который имеет достаточно хороший урон и большой запас брони и здоровья, так как он всегда идет впереди и собирает на себя урон противника, чтобы защитить более слабых товарищей, атакующих из-за его спины. Инициатор – это персонаж, который идеально подходит для командных боев, он способен внезапно инициировать сражение в неудобной для противника обстановке, чтобы союзники могли спокойно расправиться с врагами. Обе роли может взять на себя Хускар – «Дота 2», естественно, не ограничивает вас ни в чем, но все же не рекомендуется пробовать использовать его в других ролях, из-за этого сильно теряется его эффективность.

Inner Vitality

контр хускара дота 2




Итак, если вас интересует то, как играть за Хускара в «Доте 2», то вам определенно нужно будет разобраться с его скиллами и тем, как их применять по ходу боя. Начинать, естественно, стоит с первого скилла, который является лечебным. Он действует в течение шестнадцати секунд на выбранного вами союзника – когда вы активируете заклинание, у союзника быстрее начинает восстанавливаться здоровье. Если же у него этот показатель находится на отметке ниже сорока процентов, то способности к регенерации еще сильнее возрастают. Зависят они как от максимального здоровья героя, так и от того, насколько у него прокачан его основной навык. В общем, очень полезное умение для командной игры, однако с его помощью у вас не получится побеждать противников – для этого нужны другие скиллы.

Burning Spear

контр пик хускара дота 2

Данная способность является именно атакующей, однако пользоваться ею нужно крайне осторожно. Суть ее заключается в том, что ваши стандартные броски копьем начинают наносить больше урона – причем не разового, а на протяжении определенного промежутка времени, конкретнее - восьми секунд. В зависимости от уровня способности, периодический урон составляет от пяти до двадцати единиц в секунду, и при этом эффекты складываются, то есть каждая из ваших атак наносит основной и периодический урон в полной мере. Заклинание выглядит очень мощным, но почему же им нужно пользоваться осторожно? Все дело в том, что каждая подобная атака отнимает у вас пятнадцать единиц здоровья – убить себя таким образом у вас не получится, но если вы будете невнимательны, то заметно облегчите работу вашему противнику.

Berserker`s Blood

кто контрит хускара в доте 2

С помощью этого скилла ваш персонаж может очень сильно повысить скорость атаки, а также довести свое сопротивление магии практически до максимума, приблизившись к полной магической неуязвимости. Данная способность является пассивной, так что вам не придется ее активировать – она сама активируется тогда, когда уровень здоровья вашего героя достигает 87 процентов от максимального. Тогда, в зависимости от уровня способности, вы получаете от 220 до 340 единиц скорости атаки и от 20 до 50 процентов сопротивления магии. И это не разовый эффект – при потере последующих семи процентов здоровья воздействие скилла повторяется, снова добавляя вам скорость атаки и сопротивление магии. Когда у вашего персонажа здоровье опустится до 3%-й отметки, эффект будет применен максимальное количество раз – четырнадцать.

Life Break

 как играть за хускара в доте 2



Ну и естественно, необходимо рассказать и об ульте данного персонажа, то есть о самой мощной из его способностей. Данный скилл позволяет вашему герою совершить прыжок к противнику, который находится в радиусе вашей атаки. Этой атакой вы отнимете у себя 35 процентов здоровья, такой же процент отнимете и у противника – так что нужно очень внимательно выбирать время использования заклинания и его цель. Чем больше здоровья у вашего противника, тем больше он получит урона, чем меньше здоровья у вас, тем меньше урона получите вы. Обратите также внимание на то, что противник получает замедление, действие которого варьируется в зависимости от уровня способности – начиная с 40% на четыре секунды и заканчивая 60% на шесть секунд.

Что собирать?

что собирать на хускара в доте 2

Еще один важный момент в «Доте 2» - это предметы, многие персонажи без них как без рук. Что собирать на Хускара в «Доте 2»? Это могут быть разные предметы на различных этапах, однако главное, о чем вам нужно позаботиться – это Aghanim&rsquo-s Scepter. Он повышает ваши показатели максимального здоровья и запаса маны, улучшает базовые атрибуты, но все это не так важно. Важно то, что он влияет на ульт – время его перезарядки снижается с 12 секунд до 4, а урон, наносимый противнику, повышается с 45 процентов до 65.

Контр пик

Также не стоит забывать и о таком важном аспекте, как контр пик Хускара. «Дота 2» - это игра, в которой нужно постоянно думать и анализировать ситуацию. С кем вас свела судьба в одной команде? Против кого вы будете играть? Против кого вам лучше не играть? И самое главное, что вам необходимо выучить – это контр Хускара. «Дота 2» нигде не обозначает, какие герои лучше всего подходят для противостояния с конкретными противниками, но при желании вы можете найти такую информацию. Итак, самый страшный враг, который может вам встретиться на поле боя – это Урса. Если вы видите его в команде противника, вам лучше выбрать другого персонажа, так как Хускар будет иметь слишком много проблем с этим героем. Также непросто будет справиться со Свеном, Тайни и Анти-Магом, то есть с теми персонажами, которые имеют определенные возможности для противостояния вашему ульту. Теперь, когда вы знаете, кто контрит Хускара в «Доте 2», вам будет проще ориентироваться на поле боя.

Видео: Huskar имба страта, Angel Arena Dota 2 Reborn

Лучшие друзья

Естественно, в игре имеются не только враги, но и друзья, то есть те персонажи, которые составят наилучшую пару именно с Хускаром. В данном случае это те герои, у которых имеются скиллы стана или замедления, а еще лучше – и того и другого. Также приветствуются персонажи с большим запасом здоровья. Лучшие варианты – это Теневой Шаман, Дэззл или Дроу Рейнджер.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хускар, "Дота 2": как играть и что собирать?