Военная стратегия: война ради игры

Видео: Супер Динамичная Стратегия про Современную Войну ! Игра World in Conflict на ПК

Сразу сделаем оговорочку, что военные стратегии – игры, основная цель которых создать, обучить и экипировать войска и уничтожить противника, как следствие. Но даже несмотря на это, само название жанра говорит само за себя. Любая военная военная стратегиястратегия -это то же, что и шахматы, но в отличие от оных, вещь совершенно непредсказуемая и очень проблемно поддающаяся анализу. Они бывают пошаговые, с локальными или масштабными конфликтами, современными и даже доисторическими, - на любой вкус. Но давайте поговорим о том, какие же в своём роде лучшие военные стратегии будоражат умы игроков уже долгие годы.

Blitzkrieg: Горящий Горизонт

Данная военная стратегия, выпущенная уже десятилетие назад, хороша тем, что лучшие военные стратегиидетально копирует огромное количество боевой техники и локаций второй мировой войны. Реалистичная постановка боёв, высадка десанта, направление бомбардировки и вообще, ведение войны в полном масштабе – вот какие возможности даёт вам "Блицкриг". Минусами данной игры является скучный, быстро приедающийся линейный сюжет, а также совершенное отсутствие логики у искусственного интеллекта. С другой стороны, ей можно очень просто сделать скидку на возраст, особенно учитывая то, что для своих лет графика и движок игры проработаны просто идеально.




«Praetorians» and «Nemesis of the Roman Empire»

Ещё две довольно пожилые военные стратегии, которые по праву можно считать настоящими бриллиантами среди игр тематики Римской экспансии. Первая игра – это просто идеальное сочетание тактических и динамических приёмов, которое позволит вам почувствовать себя не просто командиром, а настоящим преторианцем, рубящим врага в самой гуще боя!

Видео: СИМУЛЯТОР ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ ! Тактическая Стратегия DEFCON ! Игра на ПК про Апокалипсис

«Чёрная звезда Римской империи» - так называется вторая игра, и она по праву носит своё громкое имя. Сложно даже объяснить, что в ней столь увлекательного: хиленькая графика, слабая система боя, довольно узко продуманный мир и скучные кампании… на первый взгляд. Поиграв в «Звезду» с полчаса, начинаешь понимать то очарование тонкой классической римской культуры и тактики, которое возвело империю на самые вершины олимпа, и неизбежно продолжаешь забываться игрой час за часом…

Warhammer 40.000



«Вархаммер» – все части и точка. Военная стратегия из далёкого технологического будущего, когда полёты в космос будут не просто нормой, а плёвым делом. Экспансия императорских войск, передовые фронты, которые защищает космодесант, орды орков и тонкая политика древней расы Эльдар… игра не просто лучшая в своём роде, она являет собой настоящую легенду всех времён! А последняя часть серии, Soulstorm, удивит вас ещё раз, своим огромным размахом в планетарном масштабе, новыми расами и возможностями уничтожения противников!

Эпилог

Видео: [ТОП] 10 военных игр 2015 года

военные стратегии игрыВоенная стратегия - это довольно популярный жанр игр, но, к сожалению, в последнее время выходит всё меньше и меньше по-настоящему стоящих игрушек, которые как «Dune 2: Battle for Orakis» во времена «Sega Mega Drive 2» зацепили бы миллионы игроков, и даже тех, которые и не играли-то раньше в стратегии. И горели блоки питания, и плавились джойстики в руках благодарных фанатов, которые часами напролёт били "вероломных Ордосов" и "жестоких Харконенов"! Кто знает что это: деградация? Но хочется надеяться, что это всего лишь небольшое затишье перед яростной бурей!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Военная стратегия: война ради игры