Старые стратегии на ПК - список и рекомендации

Видео: СКАЧАТЬ ИГРЫ ПРО ВЫЖИВАНИЕ ДЛЯ СЛАБЫХ ПК

Существует множество разновидностей стратегий: экономические, военные, социальные и другие игры. В каждой узкой направленности есть свои лидеры, превзойти которые не могут разработчики со всего мира и по сей день. Давайте рассмотрим самые популярные из них.

Фэнтези

Итак, старые стратегии на ПК широко представлены в этом популярном жанре. Конечно, они быстро набирали свою популярность за счёт антуража. Ну кому, скажите, интересно воевать на современных и уже привычных танках, когда есть возможность посоревноваться с противником в мастерстве заклинаний?

старые стратегии на пк

Лучшими в этой сфере смело можно назвать следующие игры:

  1. Heroes of Might and magic. Всемирно известная серия игр, не нуждающаяся в подробном представлении. Особую популярность она завоевала, начиная с третьей части, которая даже заслужила вторую жизнь в виде множества «Хроник».
  2. Age of Wonders. Воистину век чудес. Основополагающим принципом, который выделяет эту игру, стала система глобальных заклинаний, позволяющих не только уничтожать противника магией, но и призывать на свою сторону разнообразных существ, улучшать армию, а также заниматься расширением своей территории. А возможность уничтожать и создавать свои поселения положительно отличают эту игру от «героев».
  3. Disciples. Серия уже имеет три части, последняя из которых, по мнению игроков, стала провальной. Впрочем, это не помешало игрушке забраться в топ старых стратегий на ПК. Отличительной чертой стала возможность улучшения элементов игры: у вас есть несколько начальных юнитов, которые могут развиваться по выбранному вами пути. В остальном же, отличия от той же Age of Wonders незначительные. Спорить, какая из игр лучше, дело неблагодарное и бессмысленное. Каждый найдёт в них что-то своё.
  4. Warcraft 3. Все игры серии отличаются хорошо выверенным балансом. Как видим, предыдущие позиции в рейтинге занимали старые пошаговые стратегии на ПК. В отличие от них«Варкрафт» играется в реальном времени. Вселенная этой франшизы позволит вам отыграть четыре кампании за различные расы, которые борются за выживание в умирающем мире. А в дополнении Frozen Throne вы сможете отыграть ещё и за расу амфибий в отдельном эпизоде.



старые стратегии на пк список

Видео: Лучшие Игры Топ 5 игры в которые следует поиграть - Классика

Реальность

Несмотря на популярность сказочного жанра, многие игроки предпочитают более реальные стратегии. В этом случае выбор у людей небольшой. Не потому, что игр очень мало. Просто большинство из них посвящены одной тематике – Второй мировой войне. Таким образом, старые стратегии на ПК, список которых мы приводим ниже, являются наиболее близкими по духу и вооружению к современной армии:

  • «Противостояние». Серия тактических стратегических игр. Вам предстоит сыграть роль командира советских войск и привести свою армию к победе. Главной особенностью станет ограниченное количество доступных войск и боеприпасов. Вам придётся любыми средствами справляться с поставленными задачами.
  • Tom Clancy`s End War. Аналог предыдущей игры, только в более современных реалиях. Посвящена мифической Третьей мировой войне, которая началась после ядерных атак террористов на Ближнем Востоке.
  • World in Conflict. Очередная серия стратегий, посвящённая глобальному конфликту. В ней вы не будете строить базу или добывать необходимые ресурсы. В начале миссии игроку выдаётся набор очков, за которые можно нанимать солдат. После гибели, баллы восстанавливаются, и вы можете получать новых юнитов.

Фантастика

Следующий набор стратегий будет посвящён космосу. События и войны, разворачивающиеся на далёких планетах, дают простор фантазии разработчиков. Старые стратегии на ПК, посвящённые этой тематике, очень разнообразны по геймплею и стилю. Вы можете встретить как игры в реальном времени, так и в пошаговом режиме.

Видео: Лучшие игры 2014: Стратегии

старые пошаговые стратегии на пк



В этом жанре можно выделить такие игры:

  1. Starcraft. Игра, которая покорила сердца миллионов людей во всём мире. Шесть кампаний за три расы охватят почти двадцатилетнюю историю противостояния человечества инопланетной угрозе. Игра отличается не только балансом, но и глубоким интересным сюжетом.
  2. Master of Orion. Игрушка ещё 90-х годов. Вам предстоит построить галактическую империю – цивилизацию в космосе. Вам придётся заниматься не только войной, но и постройкой дипломатических отношений. Кстати, в 2016 году разработчики планируют выпустить ремейк этой легендарной игры.
  3. X-COM. А тут вам уже придётся заниматься защитой родной Земли от вторжения инопланетян. Суть игры заключается в постройке базы и тактических боях на поверхности планеты.
  4. Warhammer 40k. Ещё одна стратегия реального времени, посвящённая межгалактической войне. Главная особенность игры в том, что разработчики умудрились намешать сюда ещё и фэнтези. Вам предстоит выбрать одну из многочисленных сторон: это могут быть обычные люди, нечисть или мифические существа – орки.

Средневековье

И напоследок, проанализируем жанр интересных стратегий, которые отображают уклад жизни XI-XV веков:

  • Age of Empires. Всем знакомая стратегия. В реальном времени вам предстоит построить город и сразиться с многочисленными противниками. При этом вам предстоит пройти путь от древнего человека с дубинкой до средневекового гренадера с мушкетом.
  • Stronghold. А тут вам нужно построить настоящий средневековый замок с барбаканами и мангонелями. «Фишкой» игры стала продвинутая экономическая система. Если в большинстве стратегий подобного рода игроку надо просто нарубить дров и нанять солдат, то в «Цитадели» у вас будет много других обязательств: следить за благополучием жителей, создавать оружие для солдат, отбиваться от вражеских осад.
  • «Казаки». Среднестатистическая, но при этом интереснейшая стратегия. Смысл предельно прост – собери ресурсы, найми солдат, уничтожь противника. Практически все старые стратегии на ПК были построены на этом принципе. Главной особенностью стала возможность выбрать одну из десятков стран с уникальной архитектурой и войсками.

топ старых стратегий на пк

Заключение

В целом существует множество различных игр: перечислить все существующие, качественные и захватывающие, просто не хватит времени. Старые стратегии на ПК отличаются более глубоким сюжетом и геймплеем. В то время, когда ресурсов и мощностей компьютеров не хватало для создания высококачественной картинки, разработчики старались заманивать игроков уникальностью и необычностью. Так что если вам предлагают сыграть в старую игрушку вплоть до 2008 года, то можете смело соглашаться. Вы точно не проведёте время впустую.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Старые стратегии на ПК - список и рекомендации