ТОП 5: глобальные стратегии или «Быть Богом»

Чем хороши игры жанра «стратегия» и почему они пользуются столь большим признанием геймеров и популярностью? С одной стороны, это могут быть глобальные стратегии, создающие иллюзию власти, испытывающие на прочность познания игрока в самых разнообразных сферах мышления, с другой, локальные, где не суть важна масштабность, но придаётся огромное значение военным механизмам управления экономикой и боевыми действиями. Но как в первом, так и во втором случае игрок получает возможность отвлечься от протагонизма и проявить себя на масштабной арене в качестве лидера.

глобальные стратегииИтак, сейчас мы будем говорить непосредственно о Топе, и тема нашего сегодняшнего обзора: «Лучшие глобальные стратегии». Поехали!

Пятое место

Глобальные стратегии на ПК, как ответвление жанра, появились сравнительно недавно, но уже успели полюбиться миллионам. И наиболее ярким представителем данного типа стала Civilization, объединившая в себе не столько смесь войны и экономики, сколько масштаб влияния науки на развитие человечества. В данной игре вам предстоит развивать выбранную цивилизацию от уровня каменного века до высокотехнологичной сверхдержавы, обладающей технологиями полётов в космос и даже более того - контактов с внеземными цивилизациями! Глобальные стратегии серии данной игры довольно широки в своём профиле, и каждый может подобрать что-нибудь себе по вкусу - неважно, на историзм или космос делается упор.




лучшие глобальные стратегииЧетвёртое место

Следующее место в Топе по праву занимают глобальные стратегии с упором на полномасштабные войны далёкого будущего серии Suprime Commander. Всё очарование двух частей этих игр заключено в сложнейшей экономике производства и выработки ресурсов, где требуется не столько добыть определённое их количество, сколь достичь баланса между приходом-расходом на обеспечение армий и производства. Развиваясь от простых шагающих роботов и боевых машин различных типов, вы сможете в дальнейшем производить оружие, уничтожающее целые планеты, начиная ядерным и заканчивая огромными орбитальными артиллерийскими комплексами.

Третье место

Первым входит в золотую тройку игра средневековой тематики Strong Hold, суть которой заключена в поиске сложнейшего баланса в управлении городами и замками того времени. Редким, но приятным исключением этой игры является то, что золото здесь не является основным ресурсом: для того чтоб построить и содержать собственный замок, вам придётся создавать рабочие места, добывать камень, дерево, мрамор, руды, пищу и прочие необходимые для жизни ресурсы и лишь во вторую очередь вести войны.



Второе место

Видео: 7 лучших симуляторов бога

Глобальные стратегии могут быть масштабными, а могут и не быть, но WarHammer 40,000 Soulstorm переплюнул, наверное, все территориальные рамки. Война здесь происходит в целой планетарной системе между восьмью расами, предводителем одной из которых вы можете стать.

глобальные стратегии на пкПервое место

Видео: TOP 5: Лушие F2P-стратегии via MMORPG.su

И, несомненно, лучшей в жанре «глобальные стратегии» является серия игры Total War, которая даёт игрокам возможность в режиме реального времени управлять реально существовавшими государствами: строить армии, заниматься экономикой и политику, распространять религию и влиять на мировую историю так, как это по душе и по вкусу любому завоевателю!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » ТОП 5: глобальные стратегии или «Быть Богом»