NFS The Run: системные требования и обзор игры

NFS The Run – восемнадцатая по счету часть великой гоночной серии, которая вышла в 2011 году. «Электроник Артс» решили отойти от привычной концепции гонок с бесконечными повторяющимися заездами и апгрейдами авто и попробовать себя в несколько другом русле. Получился ли их эксперимент с NFS The Run? Системные требования, описание сюжета и возможностей игры читайте далее.

История создания

В 2011 году перед компанией стояла задача выпустить очередную часть серии НФС, поскольку план выхода был уже составлен. Эта спешка заметна по итоговому результату. Разработчики планировали сделать The Run большой и грандиозной гонкой с интересным сюжетом и инновационными решениями в данном жанре. Получилось довольно скомкано и неуверенно.

nfs the run системные требования

Сразу бросается в глаза то, что компанией было выделено слишком мало времени на создание и продумывание всех деталей для NFS The Run. Системные требования, таким образом, получились завышенными из-за плохой оптимизации. От обещанного сюжета остался десяток кат-сцен, 3 основных героя и набор абсолютно безликих и незапоминающихся персонажей. Само прохождение игры представляет собой одну прямую гонку через США, главным призом в которой является большая сумма и жизнь главного героя.

Интересная идея затерялась на фоне поспешной и неудачной реализации. Несмотря на это, в НФС 2011 года есть на что посмотреть.

NFS The Run: системные требования на ПК

Перед релизом игры стали известны системные требования проекта для персональных компьютеров. Комфортно играть в НФС на максимальных настройках качества графики можно на следующей конфигурации: 4-ядерный процессор «Интел» или АМД, 4 Гб оперативной памяти, 1 Гб видеопамяти и карта с поддержкой Pixel Shaders 3.0 и 18 Гб свободного места для установки игры. На момент выхода система с такими характеристиками не была самой производительной, поэтому реальные требования для максимальных настроек графики оказались немного выше.




НФС 2011 года был создан на игровом движке Frostbite 2, который разработчики использовали в шутерах серии «Батлфилд». Этот проект является стартовым для данного движка в гоночной серии, поэтому перед создателями стояла сложная задача – оптимизировать физическую модель под аркадное вождение автомобилей.

nfs the run минимальные системные требования

Оптимизация в плане производительности также оставляет желать лучшего. При изменении параметров графики само изображение менялось слабо. Исчезновение текстур, лаги и прочее оставалось неизменным. К тому же в финальной версии был встроен патч на ограничение кадров в секунду до 30. Поэтому даже самые мощные компьютеры не могли раскрыться на полную.

Для NFS The Run минимальные системные требования выглядят следующим образом: 2-ядерный процессор «Интел» или АМД с частотой не менее 2,5 ГГц, 3 Гб оперативной памяти, 512 Мб видеопамяти и 18 Гб для установки на жестком диске. Игра отлично запускается на операционных системах «Виндовс-7» и новее.

NFS The Run: сюжет

Сценаристы придумали незамысловатую историю, которая хоть как-то объясняет действия главного героя и вообще все происходящее. Джек – молодой гонщик, который ввязался в передрягу и задолжал бандитам огромную сумму. Чудом выживший и сбежавший от них, он встречается со знакомой, которая предлагает ему поучаствовать в масштабной гонке через все штаты с запада на восток.

 nfs the run системные требования для игры



Главным призом являются 10 миллионов долларов. Однако в заезде участвует более 200 гонщиков, поэтому цель не кажется такой простой. Но Джеку терять нечего, поэтому он соглашается на условия и сразу же вступает в гонку.

Механика и возможности

Из-за ограничений в истории разработчики не смогли сделать хотя бы несколько разнообразных режимов игры. Все заезды представляют собой несколько вариаций спринта: на время, с контрольными точками, с полицией, с соперниками или дуэль. Компьютерные соперники не слишком сильны, поэтому ничего не мешает наслаждаться местными красотами NFS The Run. Системные требования для игры вполне оправданы – движок выдает красивую картинку на высоких скоростях только при наличии мощного компьютера.

Поскольку вы быстро проноситесь мимо городов по трассам, у вас нет времени детально рассмотреть локации. Но каждая из них запоминается отдельно: здесь и мельницы с кукурузными полями, и заснеженные горы, и узкие ночные улицы Чикаго, и многое другое.

nfs the run

В игре представлен большой выбор автомобилей, которые можно менять прямо по ходу гонок на заправках. Это довольно интересное решение, если учесть то, что гаража или мастерской в игре нет, как нет и любого тюнинга. Вам приходится довольствоваться имеющимися цветами и стандартными наборами тюнинга. Ни о какой модернизации двигателей речи быть не может.

Итог

В дополнение к короткой сюжетной кампании вы можете попробовать силы в серии испытаний и сравнить свои результаты с другими игроками в мире. Все испытания проходят на тех же отрезках, что встречаются и в сюжетном режиме NFS The Run. Системные требования для гоночной аркады намекают на замену старого компьютера. Иначе вы можете получить вечно пропадающие текстуры и зависания игры. А портить впечатления от местной графики и пейзажей таким способом не рекомендуется. Тем более что в данной гонке заняться нечем, кроме созерцания красивой картинки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » NFS The Run: системные требования и обзор игры