Pokemon Leaf Green, Pokemons Fire Red: назад в прошлое

Нашумевшая игра Pokemon Go вернула былую славу чудным японским существам. Многие бросились в поисках старых проектов с участием любимого Пикачу и его друзей. Поэтому не удивительно, что игрушки типа Pokemon Fire Red, Leaf Green Version сейчас могут стать популярными.

История появления

В далеком 1996 году вышли Pok mon Red и Blue. Это были первые проекты, ставшие культовыми в своем роде. А вот версии Pokemon Leaf Green, Pokemons Fire Red явились в 2004 году как ремейки к первым частям игры.pokemon leaf green pokemons

Разработчиками были все те же Game Freak, которые сотрудничали с Nintendo. Они делали все, чтобы их проекты были покупаемыми. Поэтому сразу в комплекте шел беспроводной адаптер, который позже, к сожалению, нужно было покупать самостоятельно.

В чем смысл?

В принципе, в игре ничего толком не поменялось. В сериях Pokemon Leaf Green, Pokemons Fire Red нужно выбрать себе героя и путешествовать с ним по миру. При этом иногда вступать в бой с другими тренерами. Ну, и, конечно же, все так же собирать и тренировать покемончиков.

Стоит заметить, что серии Pokemon Leaf Green, Pokemons Fire Red почти идентичны. Единственное отличие - это набор существ. В Leaf Green один набор покемонов, в Fire Red – другой. В остальном же, геймплей один и тот же. Главный герой также остается неизменным, на выбор геймера.pokemon leaf green прохождение

В путь

Так как нет различия в двух сериях Pokemon Leaf Green, Pokemons Fire Red, то и сюжет для обеих игр одинаковый. В начале пути вы самостоятельно выбираете пол и имя персонажу и переноситесь в его родной город Паллет. Вы встретите профессора, который поведает вам, что в высоких зарослях травы затаились дикие покемоны.

Вы следуете за профессором, и тот знакомит вас со своим внуком. Оказывается, именно этот мальчик станет вашим главным соперником, так как мечтает быть тренером удивительных существ. Профессор вручает мальчишкам по одному покемону, и те начинают сражаться. Теперь такие битвы будут происходить на протяжении всей игры.

Нескучные приключения




Спустя некоторое время у вас будет миссия помочь профессору. После этого в награду вы получите знаменитый Покедекс. Это электронная энциклопедия, в которой хранится вся информация о каждом покемоне. Но чтобы заполнить эту «книгу», нужно выловить каждое существо отдельно. Профессор просит главного героя собрать всю существующую информацию о каждом покемоне и получить самую лучшую и полную коллекцию.pokemon leaf green читы

Помимо сбора существ, игроку предстоит посещать стадионы и сражаться с лидерами. Среди них есть очень опытные и сильные тренеры, которых непросто одолеть. Побеждая, вы получаете знаменательные медали. Их всего 8 штук. Собрав все, можно отправиться покорять Лигу покемонов, а далее Элитную Четверку.

Помимо основной линии, также можно сразиться с криминальной организацией, которая ворует редких существ для своего босса. С ними вы познакомитесь, когда обнаружите пропажу одного из членов Элитной Четверки. Вам придется отыскать Лорелей. Это путешествие приведет вас на острова Севии, где нужно побороться с криминальной командой и отыскать два важных артефакта.

Как играть?

Игры Pokemon Fire Red и Pokemon Leaf Green, прохождение которых достаточно легко дается новичкам, также имеют и незамысловатый геймплей. Весь процесс разделен на три зоны. В первом экране находится виртуальный мир, по которому путешествует герой, во втором экране &minus- меню, где можно выбирать предметы, организовывать всех покемонов и настраивать игру, на третьем экране – бой. Если герою встретился дикий покемон, либо же его вызвал другой тренер, появляется поле битвы.pokemon fire red leaf green

Драка проходит пошагово, поэтому тут возможно разнообразие. Помимо команд для покемона, можно призвать другого, использовать артефакты, либо вовсе улизнуть от сражения. Но последнее можно сделать лишь в битве с диким существом, а вот с тренерами такое не прокатит. Придется выстоять до конца, а там либо принять поражение, либо пожинать лавры.

Если во время сражения ваш покемон заметно ослаб, дальше его нельзя использовать, а нужно отправить на оздоровление. Если «малыш» выиграл вам битву, он получает опыт. Так его уровень и сила растет. Появляются новые способности, а старые улучшаются. Есть вид покемонов, которые с ростом эволюционируют, превращаясь в новую форму.

Поймать и удержать



Как и в новой игрушке Pokemon Go, в старых версиях нужно было с умом ловить существ. Если вы вступили в бой с диким покемоном, его вы можете выловить, если же вы сражаетесь против существа тренера, то такая функция недоступна.

Итак, ловить существ нужно в покебол. Этот прибор имеет форму шара и может "заграбастать" любого по размеру покемона. Если после битвы у дикого существа осталось мало здоровья, а вы словили его в покебол, то он переходит в вашу коллекцию.

Совершенства ради

Вообще, ремейк популярной игры получился на славу. Хотя версия Pokemon Leaf Green (rus) отсутствует, русские пользователи легко разберутся и с английским вариантом.

Из-за того, что с выхода первых частей прошло 8 лет, разработчики заметно улучшили интерфейс игры и графику. Появилась инструкция по геймплею. Есть возможность вспомнить 4 последних действия перед сохранением. Также появилась возможность воссоединиться с геймерами из третьего поколения игр и обмениваться с ними покемонами.pokemon leaf green rus

Помощь извне

Кстати, в играх Pokemon Fire Red и Pokemon Leaf Green читы помогут собрать всю коллекцию существ, если вы просто хотите похвастаться перед друзьями, а не часами искать редких покемонов. Также благодаря кодам можно собрать предметы, помогающие сражаться с тренерами и дикарями.

Для этого в эмуляторе заходим в раздел Cheats, переходим в Cheat List и Code Breaker. В окошке «Код» вписываем «волшебную комбинацию» - «17543C48 E65E0B97». Теперь возвращаемся на шаг назад и снова в строке «Код» вписываем то, что необходимо. Например, если вы хотите Бульбазавра, используем чит «AD86124F 2823D8DA», жмем «ОК». Теперь нужно отправиться в места, где обычно вылавливают покемонов. Там вы найдете Бульбазавра.

Не забывайте, что после каждого использования кода нужно в Cheat List отменить все.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Pokemon Leaf Green, Pokemons Fire Red: назад в прошлое