Игра Life is Strange, прохождение 5 эпизода: особенности, коды и рекомендации

Наконец-то вышла заключительная часть приключений двух подруг - Максин и Хлои, главных героинь мистической игры Life is Strange. Прохождение 5 эпизода, а также раскрытие всех секретов и концовок ждет вас в этом гайде.

Начало

Очнувшись, главная героиня поймет, что сидит привязанная к стулу в проявочной комнате, где немного раньше она вместе с Хлоей обнаружила фото Рейчел и остальных девушек. Теперь ей необходимо освободиться. Для этого попробуйте пошевелить конечностями. После недолгих усилий вы сможете освободить ногу. Немного справа от вас находится тележка, необходимо подвинуть ее к себе. Сверху вы найдете фото, на котором Макс видит себя связанной, лежащей на полу. Сфокусируйтесь и вернитесь к этому моменту.life is strange прохождение 5 эпизода

Главная героиня окажется на полу, в то время как психопат будет ее фотографировать. В тот момент, когда он попытается вновь накачать девушку наркотиками, ударьте тележку ногой. Зелье разольется, и вы вернетесь к тому моменту, когда Макс будет сидеть, привязанная к стулу. Но теперь в тележке будут находиться и другие фотографии, которые мистер Джефферсон достал из промокшей папки. Чтобы продолжить прохождение игры Life is Strange (5 эпизод), сфокусируйтесь на фото и вновь переместитесь во времени.

Арест психопата

Поговорите с Джефферсоном. Во время разговора вы заметите свой дневник, в котором есть фотография, сделанная на уроке. Чтобы добраться до него, вам необходимо вновь переместиться в прошлое: поговорите с учителем перед тем, как тот уйдет, и спросите его о своем дневнике. Джефферсон бросит его перед вашим носом. Сфокусируйтесь на фотографии и возвращайтесь к моменту, когда она была сделана – Макс окажется на уроке. Теперь нам нужно дождаться звонка, после чего лезем в сумку и находим номер отчима Хлои, Дэвида Мэдсена. Звоним ему и подробно рассказываем о Джефферсоне. Теперь нам необходимо подбодрить Кейт и отдать учителю конкурсное фото.прохождение игры life is strange 5 эпизод

Видео: Life Is Strange Episode 5 ФОТОСЕССИЯ #1

События кардинально изменятся: Джефферсона арестуют, полиция разыщет тело Рэйчел Эмбер, Кейт не отправится на крышу, Хлоя останется в живых, а главная героиня одержит победу в конкурсе «Герой дня» и выиграет поездку на выставку.

Сан-Франциско

Прохождение игры Life is Strange: Episode 5 продолжится в самолете. Вам необходимо прочитать заметку в газете об аресте психопата и разоблачении семейства Прескоттов. Далее вас ждет разговор с ректором Уэллсом.life is strange прохождение 5 эпизод лабиринт

После того как Макс окажется на выставке, вам необходимо будет поговорить с разными людьми. Теперь подойдите к картине, сделанной Макс. На этом месте вам станет плохо и пойдет кровь из носа. Присядьте и достаньте свой телефон. Увидев 6 пропущенных звонков, позвоните Хлое. Из разговора вы узнаете, что на славный городок Аркадия-Бей налетел торнадо. Макс поймет, что она своими действиями ничего не изменила, и нужно вновь пытаться все исправить.

Опять в логово маньяка




Снова идите к своей картине и сфокусируйтесь на ней. Вы вернетесь в общежитие, в тот момент, когда было сделано эта фотография. Чтобы изменить будущее, вам необходимо избавиться от нее, для этого порвите шедевр. И вновь нас ждет перемена в событиях, впрочем, это случается довольно часто в игре Life is Strange, прохождение 5 эпизода которой мы рассматриваем. Теперь Макс не выигрывает конкурс, и, соответственно, не отправляется в Сан-Франциско. Она вновь оказывается связанной в логове мистера Джефферсона.

Когда психопат попытается ввести вам смертельную дозу наркотиков, откроется дверь и войдет Дэвид. Но Джефферсон будет быстрей и вырубит вашего спасителя. Теперь главной героине нужно попытаться помочь Дэвиду и отмотать время назад, что мы с успехом делаем на протяжении всей игры Life is Strange. Прохождение 5 эпизода не стало исключением, и вновь мы перемещаемся в недалекое прошлое.

Вторая попытка обезвредить Джефферсона

Отматываем время до того момента, когда маньяк отправится за очередной дозой к столу. Остановите его и попросите выполнить ваше последнее желание: правильным ответом будет просьба сделать еще одно фото. После этого психопат положит фотоаппарат на тумбочку. Теперь вы сможете помочь Дэвиду, когда тот войдет в комнату. Когда во время драки отчим Хлои упадет, крикните ему о фотоаппарате, и он сможет защититься от маньяка. Психопат побежит за пистолетом, и вам нужно будет ему помешать. Для этого потяните за провод с левой стороны. С шумом упадет светильник и это привлечет внимание Джефферсона, что даст возможность Дэвиду обезвредить маньяка.life is strange прохождение 5 эпизод код

Психопат связан, вы освобождены, и Дэвид задает вам вопрос: где же Хлоя? В этот раз правильным решением будет ложь. Скажите, что с ней все хорошо, в противном случае Дэвид возьмет пистолет и прикончит Джефферсона, а это крайне негативно скажется на его дальнейшей судьбе.

Путь в «Два кита»

Продолжим прохождение Life is Strange: Episode 5 – Polarized. Максу нужно найти фото, сделанное на вечеринке. Выбирайтесь из проявочной студии и свяжитесь с Уорреном. Тот скажет, что сейчас находится в забегаловке. Берите машину Джефферсона и езжайте туда. Но добраться до пункта назначения вам не удастся, ведь на пути будет множество преград. Как только доедете до завала, вылезайте из автомобиля и продолжайте ваш путь пешком.

Видео: Life is Strange - Эпизод 5: Раскол #2

По пути вы найдете несколько человек, попавших в беду. Встретив дальнобойщика, помогите ему освободить ногу. Чуть погодя Макс увидит, как парнишку убьет кусок металла. Как обычно, отматываем время вспять и говорим с Эваном – это спасет мальчика от смерти. Переходите на правую сторону улицы и помогите Алисе. Для этого подвиньте доску к девушке, чтобы та могла по ней спуститься.



Чтобы пройти дальше, главной героине необходимо попасть в здание, расположенное в левой стороне улицы, но внутри бушует пламя. Слева найдите рубильник противопожарной системы и потушите огонь. В тот момент, когда вы включите электричество, от удара током погибнет мужчина, находящийся в комнате слева. Чтобы этого избежать, пройдите место, на котором бушевало пламя, и возвращайтесь в прошлое – это поможет спасти рыбака. Осталось только выбраться из здания и продолжить прохождение «Жизнь – странная штука: Эпизод 5».

Видео: Прохождение Life Is Strange на Русском (Эпизод 5: Polarized)[PC] - #1 (В логове психопата)

Спасение Хлои

На подходе к пункту назначения вы увидите, как забегаловка «Два кита» взрывается. Чтобы избежать этого, возвращайтесь в прошлое и засыпьте бензиновую дорожку найденным справа песком. Теперь можно отправиться внутрь. Поговорите с Уорреном и заберите у него фото с вечеринки. Сфокусируйтесь и отправляйтесь туда. Дальше вам нужно сделать так, чтобы Хлоя не шла на тот праздник. Сделать это можно, если рассказать подруге правду о мистере Джефферсоне и смерти Нейтана.прохождение жизнь странная штука эпизод 5

Ситуации вновь изменится: подруга останется в живых, психопата арестуют, но торнадо никуда не денется и продолжит разрушать ваш город. Оказавшись вместе с Хлоей на пляже, вы потеряете сознание. А придя в себя, обнаружите, что находитесь на уроке, но все вокруг выглядит как-то непривычно.

Странная реальность

Прозвенит звонок, после которого все исчезнут. Идите к выходу. Возле двери вы встретите мистера Джефферсона. Поговорите с ним и выходите из класса. Вы очутитесь в общежитии. Найдите возле туалета стол и возьмите ключ от комнаты 218. Оправляйтесь туда, а потом пройдитесь по комнатам 224, 221 и 219. Теперь Макс попадет в академию, но там все будет наоборот. Отправляйтесь в женский туалет, и вас перенесет в какое-то странное место. прохождение life is strange episode 5 polarizedТеперь необходимо добраться до маяка. Присядьте на скамейку, стоящую рядом, и просмотрите странные сцены, в которых все будут обвинять главную героиню в своих несчастьях. Теперь вы снова окажетесь в туалете, но из него не так просто выйти.

Видео: Ламповая RPG [Pillars of Eternity]

Концовки в Life is Strange. Прохождение – 5 эпизод

Код от двери туалета можно разглядеть в зеркале – это число 0311. Теперь вы окажетесь в забегаловке «Три кита», и начнется серии воспоминаний. После их просмотра отправляйтесь к маяку. На этом месте Макс приходит в себя, рядом с ней Хлоя, а вокруг - усиливающийся ураган. Здесь главная героиня осознает, что торнадо появился и набирает мощь из-за ее путешествий во времени. Чтобы исправить эту ситуацию, Хлоя отдаст Макс последнее фото, с которого все началось. Это изображение бабочки главная героиня сделала в туалете, когда она в первый раз вернулась во времени назад, чтобы спасти свою подругу.прохождение игры life is strange episode 5

Теперь вам предстоит сделать нелегкий выбор, от которого зависит окончание игры Life is Strange. Прохождение 5 эпизода предлагает либо пожертвовать Хлоей, либо спасти подругу ценой жизни всех жителей Аркадия-Бей. Если вы решите, что Хлоя вам дороже, то вы уедете вместе с ней из полностью разрушенного городка. Если же вы решите спасти Аркадию-Бей, то Макс переместится в туалет, где вновь будет присутствовать на убийстве Хлои Нейтаном, но в этот раз не будет принимать участия в этих событиях, и, соответственно, никакого урагана не будет.прохождение жизнь странная штука

У вас есть абсолютное право выбора, и только от вас зависит, как закончится в Life is Strange прохождение (5 эпизод). Лабиринт воспоминаний и перемещений во времени с попытками изменения прошлого подошел к финалу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игра Life is Strange, прохождение 5 эпизода: особенности, коды и рекомендации