Intel Core i5 2450M: характеристики

Intel Core i5 2450M – процессор для ноутбуков от канадской компании. Он был представлен в 2011 году и сразу же начал использоваться в ноутбуках от компании DELL. В статье рассмотрены его характеристики и определены параметры, по которым он превосходит своих конкурентов, а по которым отстает от них.

Intel Core i5 2450M: характеристики

Данный процессор построен на двухъядерной архитектуре, в отличие от своего настольного собрата. В стандартном режиме без нагрузки частота на каждое ядро составляет 2,5 ГГц. В режиме ускорения частота может поднимать до 2,8 ГГц, а при полной нагрузке на два ядра процессор может разогнаться максимум до 3,1 ГГц в зависимости от потребностей компьютера. Весьма впечатляет, особенно на фоне конкурентов от AMD, которые имеют примерно такие же параметры, но с большим тепловыделением при разгоне. Процессор обладает 3 Мб кэш-памяти, технологией Turbo Boost 2.0 и построен на 32 Нм архитектуре. Энергопотребление процессора всего 35 Вт. В связке с ним можно установить до 16 Гб оперативной памяти по двухканальной технологии.

В состав процессора входит традиционное графическое решение от производителя – Intel HD Graphics 3000. Чип поддерживает формат памяти DDR3.




По всем характеристикам Intel Core i5 2450M обгоняет i7 3517U, что было большим прорывом для мобильных технологий компании Intel.

Видео: Rise of the Tomb Raider Gameplay I Intel Core i5-2450M, 4GB RAM, Nvidia Geforce GT 630M (2GB) I

core i5 2450m

Производительность

Этот процессор устанавливают в бюджетные ноутбуки, которые созданы специально для решения офисных задач или базовых мультимедийных потребностей. И со своей задачей устройство справляется на «отлично». Оно на голову выше конкурентов от компании AMD и на 10-15 процентов обгоняет предыдущие решения своих коллег от Intel. По ценовой категории данный процессор находится около AMD A8 и A10, но обходит их по характеристикам.

Встроенное графическое ядро вряд ли справится со всеми современными играми. С его помощью можно спокойно запустить на минимальных настройках графики онлайновые проекты, например, Dota или Counter Strike. Для любителей поиграть во все новинки игровой индустрии эта конфигурация процессора Intel Core i5 2450M явно не подойдет.



core i5 2450m характеристики

Видео: Intel Core i3-2350M Vs Core i5-2450M

Итог

В итоге у компании Intel получился отличный бюджетный вариант для ноутбуков и нетбуков, который немного обгоняет своих конкурентов и практически догоняет более дорогие и мощные линейки процессоров. Отзывы покупателей данная модель собрала только положительные. Несмотря на довольно завышенную цену, все поклонники продукции компании остались довольны новым Intel Core i5 2450M.

В ближайшем будущем компания планирует переводить все мобильные процессоры на новую архитектуру, с которой будет интегрировано новое поколение графических ядер. Также было решено оставить все решения двухъядерными, но 4-потоковыми, что расширяет возможности в многозадачных процессах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Intel Core i5 2450M: характеристики