Не запускается "Мафия 2": как исправить ситуацию?

"Мафия 2" - вторая часть знаменитой саги про американскую мафию. Новая игра вышла в 2010 году, а на данный момент готовится к выходу третья часть. Несмотря на хорошую оптимизацию и демократичные системные требования, у многих игроков часто случаются проблемы с запуском и корректной работой игры. В данной статье вы узнаете, почему не запускается "Мафия 2" и как исправить возможные ошибки.

не запускается мафия 2

Системные требования

В первую очередь стоит проверить совместимость вашей конфигурации с системными требованиями от разработчиков. Для запуска на низких настройках качества графики вам потребуется 2-ядерный процессор, 1.5 Гб оперативной памяти, видеокарта "ДжиФорс" 8600 или аналогичная от "АМД", а также 8 Гб места на жестком диске для игровых файлов. Помимо этого, необходимо наличие операционной системы "Виндовс" ХР или новее.

Для максимальных настроек качества графики потребуется уже 4-ядерный процессор "Интел" или "АМД", 3 Гб оперативной памяти и видеокарта не хуже "ДжиФорс" 9800. Несоответствие системным требованиям – это одна из причин, по которой не запускается "Мафия 2". Если все компоненты подходят или превосходят по мощности, значит, причина кроется в другом.

Необходимое ПО




Для корректной работы большинства игр потребуется наличие определенного набора программ. К самым стандартным из них относят DirectX, Net.Framework, OpenGL, Microsoft C++ и подобные. Если вы используете лицензионную копию игры "Мафия 2" из магазина "Стим", то все необходимые обновления программ скачаются и установятся автоматически.

Видео: Что делать если Mafia 2 не запускается проблемы с PhysX SDK

С пиратской версией все сложнее. Указанные программы вам придется искать и устанавливать самостоятельно. Рекомендуется весь софт загружать только с официальных сайтов разработчиков.

мафия 2 на слабом компьютере

Видео: MAFIA III Мафия 3 не запускается - ошибка - решение

Конфликт с пиратской версией

Если вы решили не тратить деньги на лицензионную копию, то у вас могут возникнуть проблемы с установленным на компьютер антивирусом. Дело в том, что взломанные версии содержат файлы, которые антивирус принимает за угрозу безопасности и может заблокировать их работу. Чаще всего такие файлы имеют формат exe, с помощью которого осуществляется запуск игры. Из-за этого у вас не запускается "Мафия 2".

Видео: Как исправить ошибку при запуске в Mafia II ?

Откройте папку с карантином в антивирусе и снимите блокировку со всех игровых файлов, относящихся к игре. Однако если вы не уверены в их надежности и в безопасности скачанной пиратки, то лучше не рискуйте. Найдите другую сборку и попробуйте установить ее. Не стоит упускать из виду, что такие сборки могут содержать поврежденные файлы.

Проверка целостности



Не запускается "Мафия 2" по причине поврежденных файлов – так может быть в случае использования лицензионной версии. В свойствах игры в сервисе Steam выберите пункт "Проверка целостности кэша". Если система найдет поврежденные файлы или обнаружит отсутствие важных, то автоматически обновит игру из интернета.

Видео: помогите не запускается mafia 2 windows 7 32 bit

Старые драйверы

Для корректной работы игры "Мафия 2" необходимо установить все последние обновления драйверов. В частности, обязательному обновлению подлежат драйвера на видеокарту и звуковую карту. Устаревшие могут вызвать черный экран при запуске либо полное отсутствие игрового окна. Скачайте новый дистрибутив с сайта производителя видеокарты и установите. Перед этим рекомендуется удалить старую версию.

мафия 2 моды

Рекомендации

Для запуска игры "Мафия 2" на слабом компьютере выставьте все настройки графики на самые минимальные. Также можно снизить разрешение окна игры, дабы повысить количество кадров в секунду. Рекомендуется отключить все сторонние программы, браузеры перед началом игры. Если это не помогает, то дополнительно попробуйте отключить антивирусную программу, которая может блокировать работу игры "Мафия 2". Моды могут повлиять на работоспособность программы. Следите за надежностью источника скачиваемых дополнений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Не запускается "Мафия 2": как исправить ситуацию?