Игра Rise Of The Tomb Raider тормозит: возможные причины и способы решения проблемы

Нередко пользователи сталкиваются с тем, что Rise Of The Tomb Raider тормозит. Это явление встречается у многих. К счастью, как показывает практика, помощь профессионалов обычно не нужна. Причины "тормозов" могут быть разными, но зачастую можно решать проблему самостоятельно. Что делать, если у игрока обнаружилась изучаемая ситуация? Какие варианты разрешения имеют место?

Несоответствие требованиям

Rise Of The Tomb Raider сильно тормозит? В данной ситуации рекомендуется проверить соответствие компьютера минимальным системным требованиям. Может быть, "железо" ПК устарело и не подходит для данной игры.rise of the tomb raider тормозит

Чтобы исключить подобную проблему, нужно внимательно выбирать софт для компьютера. Можно с уверенностью сказать, что на старых машинах Rise Of The Tomb Raider не запустится. Важно, чтобы компьютер соответствовал минимальным системным требованиям.

Если выяснилось, что машина слишком слабая, можно пойти несколькими путями. Либо отказаться от игры, либо заменить несоответствующие компьютерные составляющие. Как только машина начнет отвечать ожидаемым запросам, тормоза прекратятся.

Настройки

Это только одна из причин. Тормозит игра Rise Of The Tomb Raider? Можно попытаться выставить все настройки игры на минимум. Хороший способ снизить требования к компьютеру. Довольно часто такой прием помогает.

Снижение настроек до минимума рекомендуется проводить даже на игровых машинах последних моделей. Если тормоза продолжаются даже после подобного приема, значит, проблема серьезней, чем кажется.

Опции видео

Тем не менее причин для паники быть не должно. В некоторых случаях, особенно если в Rise Of The Tomb Raider тормозят ролики, рекомендовано немного поменять настройки видео. Эти опции находятся непосредственно в игре.тормозит игра rise of the tomb raider

Пользователи советуют установить вертикальную синхронизацию и включить пункт PhysX. Также можно отключить тени и снизить детализацию картинки. Все это положительно скажется на производительности компьютера. А значит, игра начнет работать быстрее.

Видеокарта




Rise Of The Tomb Raider тормозит, но при этом все вышеперечисленные методы не помогли? Можно пойти другим путем - поменять настройки видеокарты. Изучаемая игра весьма требовательна. И даже от игровых видеокарт зачастую необходима полная производительность.

Как этого добиться? Достаточно просто зайти в настройки подключенного оборудования, затем выставить "Высокая производительность" в опциях, после чего сохранить все изменения. Теперь можно попытаться запустить Tomb Raider. Скорость в игре увеличится. Зачастую проблема вовсе пройдет.

С производительностью видеокарты нужно быть крайне внимательными. Ведь при таких настройках компьютер быстро нагревается. Чтобы не беспокоиться за его сохранность, придется обеспечить систему охлаждения.rise of the tomb raider тормозят ролики

Загрузка процессора

Rise Of The Tomb Raider начал тормозить? С такой проблемой сталкиваются многие, причем в разных играх. Перед тем как запускать столь требовательный софт, нужно отключить большинство программ, которые были ранее активны, даже функционирующие в фоновом режиме.

Видео: ПОВЫШАЕМ FPS в RISE OF THE TOMB RAIDER | Тонкая НАСТРОЙКА ГРАФИКИ / Сравнение УЛЬТРА vs. НИЗКИЕ!

Огромное количество активных приложений тормозит работу процессора. Это сказывается на игре - она начинает работать медленнее. Поэтому пользователей просят сводить количество запущенного софта к минимуму. Так можно ускорить работу любой игры.

Вирусы

Не исключено, что причиной неполадок стали вирусы. Они часто приводят не только к тормозам, но и к прочим проблемам с софтом. Поэтому, если Rise Of The Tomb Raider тормозит, следует воспользоваться хорошей антивирусной системой. Нужно осуществить глубокое сканирование компьютера.

Если в конце были обнаружены опасные объекты, нужно избавиться от них. Для этого сначала они пролечиваются, а если лечение не удалось - удаляются. После тщательной работы антивируса лучше подчистить реестр ПК. В этом деле хорошо помогает CCleaner. Далее компьютер перезагружают и возобновляют попытку запуска Rise Of The Tomb Raider.rise of the tomb raider сильно тормозит

Лицензия или нет?



Еще один фактор, оказывающий серьезное влияние на работоспособность современных игр, - это издание запускаемого софта. У лицензий вероятность появления неполадок меньше. А вот если пользователь старается запустить у себя пиратскую копию Rise Of The Tomb Raider, не стоит удивляться сбоям и неполадкам - это вполне нормальное, хоть и не самое приятное явление.

При тормозах на лицензии следует перепробовать все ранее предложенные шаги. Что-нибудь обязательно поможет. Если речь идет о пиратской копии, путей несколько. Среди самых популярных ходов выделяют:

  • переустановку игры;
  • смену издателя софта;
  • приобретение лицензионной копии.

Видео: Pok mon GO [Покемон Го]. 3 вида бана и их решение.

Самым лучшим способом считается последний. Но он требует определенных затрат. Не все готовы платить за Rise Of The Tomb Raider. В некоторых случаях исправить тормоза никак не получается. Тогда либо пользователь полностью отказывается от игры, либо покупает лицензию.

Обновление драйверов

Но не следует торопиться с покупкой. Перед этим можно опробовать еще один прием. Это последняя рекомендация, которая обычно дается игрокам. Если Rise Of The Tomb Raider тормозит, нужно обновить драйверы на компьютере, уделяя отдельное внимание видеокарте. Старый софт является источником проблем и тормозов на компьютере.

Также следует обратить внимание на то, что Rise Of The Tomb Raider требует наличия "Директ Икс" 11 версии. Эту утилиту тоже нужно в обязательном порядке обновить. Только после всех указанных мер можно перезагрузить компьютер, после чего попытаться сыграть.rise of the tomb raider начал тормозить

Перегрев

А вот от следующего явления никто не застрахован. Речь идет о перегреве компьютера. В определенный момент игры начинают от этого тормозить, затем не исключено, что машина вообще выключится самостоятельно.

Выходов здесь несколько - не играть в Rise Of The Tomb Raider или обеспечить хорошую систему охлаждения. Только так можно справиться с изучаемым явлением в полной мере. Пожалуй, это все советы, которыми делятся друг с другом пользователи.

Если задуматься, то реальных причин для паники нет. Довольно часто тормоза являются следствием перегрузки процессора. Если компьютер давно не выключался, перед попыткой игры в Rise Of The Tomb Raider рекомендуется осуществить перезагрузку системы. Редко, но данный прием может помочь. А лучше вообще на несколько часов отключить компьютер, давая его составляющим отдохнуть. Если даже после всего ранее сказанного тормоза не прекратились, можно обращаться к системному администратору за помощью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игра Rise Of The Tomb Raider тормозит: возможные причины и способы решения проблемы