Anniversary (Tomb Raider): системные требования и обзор игры

Anniversary – это одна из частей в серии игр Tomb Raider. Системные требования и обзор проекта от студии Crystal Dynamics, создавшей ремейк игры, вышедшей в 1996 году, вы сможете увидеть в далее в статье.

Видео: Прохождение Rise of the Tomb Raider — Часть 9: Шахты на вылет

Интересное предложение

Любое задание всегда найдет своего исполнителя. Только вот как оно будет выполнено, зависит от того, насколько исполнитель в этом разбирается. К примеру, Лара Крофт отлично разбирается в археологии, а некой компании Natla Technologes нужен для исследований могущественный артефакт. К кому им нужно обратиться, ответ очевиден.

Видео: Прохождение Rise of the Tomb Raider — Часть 3: Сибирь зовёт

tomb raider системные требования

В 1996 году, когда Лара Крофт отдыхала в Индии, ее нашел старый знакомый - наемник Ларсон Конвэй. Он организует ей видеосвязь с главой вышеупомянутой компании Жаклин Натлой, которая, ловко дергая за рычажки самолюбия девушки, нанимает ее для поисков наследия Атлантиды.

Вот и все, Лара в деле, и первая ее остановка - Республика Перу. Правда, не будь она так увлечена делом всей своей жизни, может, и заподозрила бы, что остроносая тетка имеет на артефакт отнюдь не доброжелательные планы.

Новые возможности

Пускай игра Tomb Raider: Anniversary и является ремейком самого первого приключения Лары Крофт, отличия между ними все же есть, и они налицо. Взять хотя бы новый элемент игрового процесса – самоприцеливание. Это очень удобно - можно стрелять, постоянно находясь в движении, причем красный прицел никогда не отцепится от врага. игра tomb raider

А как вам технология Quick Time Events, которая в определенный момент замедляет время, позволяя героине за короткую сценку переломить ход сражения в свою пользу? А специальная способность, благодаря которой Лара может уйти от мощной атаки, нанеся при этом ответный выстрел? Правда, для этого придется сначала заполнить шкалу адреналина. Но все равно вещь полезная.




Акробатика героини тоже «подросла». Используя окружающую обстановку, девушка способна продемонстрировать множество трюков. Она бегает, прыгает и карабкается по стенам, цепляясь за выступы. Теперь у нее есть специальный крюк, при помощи которого она может преодолевать большие расстояния или просто пробежаться по стене. И естественно, все движения героини на этот раз выглядят более реалистичными.

Только посмотрите, как здорово она балансирует на ноге, когда прыгает с одного столба на другой! Честное слово, иногда, наблюдая за происходящим на экране, задаешься вопросом: «А она точно археолог?»

Легко не будет

tomb raider pc

Чтобы исполнить поручение, героине придется посетить четыре страны, т.е. четыре уровня, которые, в свою очередь, будут разделены на подуровни. Локации большие, в них легко заблудиться. И это, к сожалению, не единственные сложности.

Иногда для перехода в следующую область разработчики предлагают решить головоломку. Некоторые из них простые, но чаще попадаются сложные. Хотя это абсолютно индивидуальное мнение - наверняка для некоторых это словно орешки щелкать.  tomb raider anniversary

Каждая локация представляет собой для героини место повышенной опасности. Случайно сорваться с обрыва – это только полбеды. Быть убитой дикими животными, как ее проводник в самом начале, – вот что еще страшнее.

Волки, гориллы, летучие мыши, пантеры, тигры, медведи и даже тираннозавры – все они недовольны появлением незнакомки.

Графика и звук

Теперь о том, что касается технической стороны игры. Она разрабатывалась для всех платформ. И хотя играть удобнее на консоли в Tomb Raider, PC-владельцы смогут поставить улучшенные графические настройки и насладиться более высокой детализацией.



Не стоит забывать и о дополнительных, исключительно компьютерных улучшениях графики, таких как широкоформатное разрешение. Так что на момент выхода игры Tomb Raider системные требования были уже достаточно высокими.

Да и сама героиня стала лучше выглядеть. Конечно, она все так же похожа на манекена, а вместо одежды у нее какой-то body art. Но она стала круглее, а от этого немного человечнее, что ли.

Со звуком тоже все оказалось ровно. Животные рычат, вода капает, Лара Крофт кричит от боли – все звучит именно так, как и должно звучать. Создатели даже не поленились подогнать звук под окружающую обстановку. Конечно, сейчас на это внимания не обратят, но тогда такой технический прием вызывал приятные ощущения.

И наконец, интерфейс. Есть в нем, к сожалению, неудобные моменты:

Видео: Прохождение Rise of the Tomb Raider — Часть 4: Советская база

  1. Игра больше подходит для запуска на PS2, чем на компьютере. Геймпадом намного легче управлять, чем клавиатурой и мышью.
  2. Капризная камера иногда занимает самый неприятный ракурс, из-за чего девушка часто недопрыгивает до уступа или соскальзывает, в общем, погибает. Обидно, учитывая, что система сохранений распространяется только на специально отведенные места.

tomb raider

Tomb Raider: системные требования

Несложно догадаться, что сейчас с запуском этой игры справится практически любой компьютер. Кстати, стоит этим воспользоваться, если раньше не было возможности сыграть в данную часть Tomb Raider. Системные требования здесь смешные. Для комфортной игры понадобятся ОС Windows, процессоры Pentium 4 или Athlon 64 с частой 3000 ГГц, 1 Гб ОЗУ и видеокарты GeForce 6 серии или Radeon 9 серии.

Видео: Прохождение Rise of the Tomb Raider — Часть 7: Расхищение гробниц

Заключение

В общем, игра Tomb Raider: Anniversary неплоха даже на сегодняшний день. В меру интересная, в меру динамичная, в меру управляемая и отлично оптимизированная. Единственное, что сейчас она отстает в визуальном плане. Ноесликто-то не хочет играть в нее только из-за несовременной графики, то это может вызвать лишь недоумение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Anniversary (Tomb Raider): системные требования и обзор игры