Rainbow Six Siege не запускается: причины и решение проблем

Шутер от первого лица с элементами тактики, рассчитанный на персональные компьютеры и приставки нового поколения, вышел в начале декабря. Владельцы PlayStation и Xbox не столкнулись с проблемами, а вот поклонники Windows утверждают, что Rainbow Six Siege не запускается даже на мощном "железе". Тонны сообщений о различных ошибках, вылетах и лагах заполонили форумы уже через несколько дней после выхода игры. Причины проблем самые разные: слабые персональные компьютеры, оптимизация, неправильная установка и так далее. Давайте же разберемся, почему Rainbow Six Siege не запускается.

Видео: Sniper Ghost Warrior 2 не запускается игра, исправление этой проблемы!

rainbow six siege не запускается

Осада

Разработкой игры занималась известная компания Ubisoft. Ключевой особенностью стали разрушаемость окружающего мира и взаимодействие игроков. Главный режим - мультиплеер, где можно выбрать несколько вариантов игры. В ходе прохождения игрок получает различные звания, которые отображаются в профиле. Здесь же можно посмотреть процент убийств и смертей в боях.

Для обучения основам игры можно пройти несколько однопользовательских миссий.

rainbow six siege системные требования

Поклонники серии смогут вновь поиграть в режиме "Антитеррор", который вернулся в последнюю часть. Проходить можно в одиночку или с друзьями (в группу может входить до 5 человек). Главная задача - уничтожить противников на определенной карте. Врагов значительно больше, чем игроков, поэтому придется проявить командное взаимодействие в Rainbow Six Siege. Системные требования соответствуют 2015 году, но о них чуть позже.

В игре есть ряд спецподразделений из разных стран мира, которые включают в себя по четыре уникальных оперативника. Есть и российский спецназ. Обновления будут вносить новые подразделения и бойцов. Каждый оперативник обладает уникальными навыками и приспособлениями для эффективного ведения боя.

rainbow six siege не запускается игра

Сразу после релиза игра подверглась критике со стороны разных изданий. Как правило, рецензии и отзывы были положительными. Многим понравились обширные возможности мультиплеерного режима, различные гаджеты и проработанные карты. Достоинством игры, конечно же, стала разрушаемость окружающих объектов. Недостатком стало то, что Rainbow Six Siege не запускается на некоторых машинах, а также мелкие баги и торможение. Разработчики всячески стараются устранить минусы, выпуская регулярные обновления. Как бы то ни было, лучшим тактическим шутером последнего времени стал именно Rainbow Six Siege.

Системные требования




Игра получила качественную проработку и разрушаемость, поэтому на слабом ПК может возникнуть торможение. Rainbow Six Siege не запускается часто именно у владельцев старого "железа", которое не удовлетворяет требованиям современных игр. Прежде чем начать критиковать разработчиков, ознакомьтесь с системными требованиями.

rainbow six siege ошибка

Необходима операционная система Windows 7 или новее. На 32-битных версиях игра не запустится, поэтому устанавливайте только 64-битные.

Видео: Sniper Ghost Warrior 2 не запускается игра, исправление этой проблемы!

Для запуска на средних настройках достаточно Intel Core i3 или аналогичного от AMD.

Радует, что для неплохой производительности в игре требуется всего лишь GTX 460 с 1 ГБ видеопамяти. Аналогичная от AMD - Radeon HD 5870.

Видео: The Division BETA - Игра не запускается в STEAM [Первые проблемы Бэты]

Оперативной памяти потребуется 6 ГБ. Некоторые пользователи запускают и на 4 ГБ ОЗУ, но наблюдаются лаги.

Для установки необходимо 30 ГБ.

Для стабильной работы мультиплеера требуется интернет-соединение 512 кбит/с или лучше.



Рекомендуемые параметры:

  • ОС: Windows 7 или новее (только 64-битные);
  • процессор необходим Intel Core i5 или подобный от AMD;
  • видеокарта: GTX 670 или другая с 2 ГБ видеопамяти;
  • ОЗУ на компьютере не менее 8 ГБ;
  • требуется 30 ГБ свободного места;
  • DirectX необходим 11 версии.

Системные требования в целом не сильно отличаются от игр, вышедших в одно время с Rainbow Six Siege. Не запускается игра также из-за ошибок, которые присутствуют в некоторых патчах. Решением проблемы является установка другой версии. Причин довольно много, но о них поговорим ниже.

Обновления

rainbow six siege механики

Часто решить проблемы с запуском игр помогает обновление драйверов видеокарты и другого оборудования, не исключением является и Rainbow Six Siege. Ошибка запуска, вылеты и лаги должны исчезнуть сразу после установки специальной версии драйверов, которые выходят в день релиза игры. Обновить следует и Visual С++, а также DirectX. Все актуальные версии можно найти на официальном сайте производителя, распространяются они бесплатно. Чтобы быть в курсе последних обновлений, рекомендуется иметь программы для мониторинга. Если вам не помогла установка новых версий драйверов, не отчаивайтесь. Ниже рассмотрим частые проблемы и их решение.

Ошибка при запуске

Зайдите в установки Uplay, затем найдите пункт "внутриигровая консоль" и сделайте его неактивным. Запуск игры производите с правами администратора. Метод не сработает, если у вас репак Rainbow Six Siege. "Механики", например, всегда стараются выпускать рабочие версии, но и у них бывают недостатки.

Ошибка 8-0x00000052

rainbow six siege не запускается

Появляется во время игры в мультиплеерном режиме. Решается перезагрузкой персонального компьютера. В ближайшее время разработчики предоставят патч, который должен избавить от ошибки. Некоторым помогает отключение ненужных процессов в диспетчере задач, которые занимают много памяти.

Не запускается

Причиной проблем является некорректная установка игры. Решается отключением антивируса и переустановкой. Не рекомендуется использовать знаки кириллицы в пути к папке с игрой. Если версия из Steam, проверьте кэш на целостность.

Вылеты на рабочий стол

Это происходит из-за недостаточного количества свободной оперативной памяти. Решается путем закрытия ненужных программ и процессов в диспетчере задач. Не оставляйте открытыми окна браузера, они сильно тормозят работу компьютера. Не забивайте жесткий диск ненужным хламом и регулярно проводите дефрагментацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Rainbow Six Siege не запускается: причины и решение проблем