Rise of the Tomb Raider вылетает: возможные проблемы и их устранение

Игроки все чаще и чаще жалуются на то, что игрушка под названием Rise of the Tomb Raider вылетает. По каким причинам это может происходить? Что делать в том или ином случае? Есть ли шанс на исправление неполадки? Разобраться во всех этих вопросах должен будет каждый, кто столкнется с подобной проблемой. Ведь вариантов развития событий очень много. Порой приходится искать причину вылетов и неполадок с игрой путем перебора. Что можно предложить геймерам, если Rise of the Tomb Raider отказывается нормально работать?rise of the tomb raider вылетает

Переустановка

Начать следует с самого простого метода. Речь идет о переустановке. Если Rise of the Tomb Raider вылетает, причем происходит это с самого первого запуска, рекомендуется полностью удалить проблемный софт. Затем осуществить повторную инициализацию.

Почему может потребоваться переустановка? Дело все в том, что процесс инициализации софта является крайне уязвимым действием. Малейший системный сбой, незаметный для глаз пользователя, способен принести массу проблем, связанных с работоспособностью программ. Поэтому первым делом нужно произвести переустановку.

Драйверы

Rise of the Tomb Raider постоянно вылетает? Вполне вероятно, что данное явление вызвано отсутствием драйверов на компьютере. Поэтому игрокам предлагают обновить данный софт. Особое внимание уделяется видеокарте.

В большинстве случаев вылеты прекращаются либо после полного удаления драйверов с "чистой" установкой, либо после обновления оных. Этот прием пользуется огромным спросом среди пользователей. Можно даже до переустановки игры обновить драйверы. Вообще эта процедура должна проводиться регулярно, хотя бы во время инициализации какого-нибудь очередного приложения. Наличие обновленных драйверов снижает риск возникновения проблем с игровым процессом.rise of the tomb raider требования

Производительность

Rise of the Tomb Raider вылетает? Если у пользователя видеокарта NVIDIA, то следует обратить внимание на еще один момент. Особенно когда речь идет не об игровом "железе".

Видео: При обновлении игры произошла ошибка записи на диск Steam

В данной ситуации самым простым решением, которое оказывается в большинстве случаев еще и очень эффективным, является включение высокой производительности видеокарты. Rise of the Tomb Raider - игрушка требовательная. И далеко не всегда она может нормально работать при обычном режиме активности видеокарты.

После сохранения изменений можно возобновить попытку запуска. Рекомендуется следить за системой охлаждения - компьютер может перегреться из-за высокой производительности видеокарты.

Настройки видео

Rise of the Tomb Raider на ПК у многих вылетает. Бороться с данной проблемой можно разными путями. Если ранее предложенные пути не дали вообще никакого результата, пользователь должен обратиться к игровым настройкам. А точнее, к опциям видео.

Если в главное меню игры попасть можно, то большинство вылетов устраняется путем налаживания некоторых опций. В настройках видео нужно установить вертикальную синхронизацию, а также включить PhysX. После этого изменения требуется сохранить, а игру перезапустить. Довольно часто такой подход помогает устранить вылеты.rise of the tomb raider сохранения

После сохранения




Не запускается Rise of the Tomb Raider? Сохранения были сделаны, но после этого игра отказалась нормально работать? Существует еще одна проблема, с которой сталкиваются пользователи. Это особенность, которая присутствует у многих игр. Нужно проверить, чтобы путь установки не содержал русских символов. Иначе не получится исправить проблемы с вылетами после сохранений.

Если выяснилось, что пусть к игрушке содержит какие-то русские символы, потребуется произвести переустановку Rise of the Tomb Raider. Сохранения при этом можно будет загрузить - они переносятся пользователем в новое место. Соответственно, игрок не потеряет приобретенный прогресс. Главное - запомнить, где хранятся данные, записанные во время игрового процесса.

DirectX

Не запускается или постоянно вылетает Rise of the Tomb Raider? Ошибка не показывается, просто игра выводит пользователя на рабочий стол? Вполне вероятно, что на компьютере или полностью отсутствует, или установлен старый "Директ Икс". Данный софт является крайне важным для работоспособности приложений и игр.

На сегодняшний день Rise of the Tomb Raider требует наличия DirectX 11 версии. В противном случае не исключены ошибки и даже вылеты. Либо игра в принципе не будет запускаться на компьютере.rise of the tomb raider механики

Скачать и установить "Директ" можно без особых проблем. Чаще всего во время инициализации Tomb Raider установщик предложит произвести обновление DirectX. Отказываться не следует. Но и после установки игры можно в любой момент обновить данный софт.

Пиратка

На этом возможные причины неполадок с игрушкой не заканчиваются. Почему еще может не запускаться Rise of the Tomb Raider? "Механики", например, как и другие производители современных игр, стараются защитить свои продукты от нелегального копирования. Иначе говоря, от пиратов. Наличие нелицензионной игры - вот еще одна причина, по которой Rise of the Tomb Raider способна вылетать или не запускаться в принципе.

Как поступить? Вариантов несколько - можно или отказаться от игрушки, или купить лицензионную сборку Rise of the Tomb Raider ("Механики"). Либо переустанавливать имеющуюся игру до тех пор, пока она не начнет нормально работать.

Естественно, самым лучшим выходом считается приобретение лицензионной копии игры. В данной ситуации большинство проблем устранится. Вылеты на пиратских версиях Rise of the Tomb Raider встречаются гораздо чаще, чем на лицензионных. Кроме того, следует обратить внимание на то, что "пиратки" могут так и не запуститься на компьютере пользователя.rise of the tomb raider постоянно вылетает

Вирусы

Часто причиной постоянных вылетов, а также прочих неполадок с Rise of the Tomb Raider способны стать вирусы. Они действуют на операционную систему так, что со временем софт начинает выходить из строя. Отсюда возникают вылеты в игре, а также тормоза и прочие неполадки.



Если Rise of the Tomb Raider вылетает, а у пользователя есть все основания для того, чтобы подозревать, что операционная система инфицирована, лучше проверить этот факт при помощи антивируса. Если обнаружилась какая-то зараза, требуется произвести лечение ПК с последующим удалением всего того, что процессу не поддалось.

Также рекомендуется очистить реестр компьютера. Этот шаг помогает наладить работу операционной системы после столкновения оной с вирусами. Далее компьютер перезагружают и возобновляют попытки работы с игрой. Можно даже переустановить Rise of the Tomb Raider, чтобы исключить возникновения более серьезных проблем.

Видео: ЗАВИСАЕТ И ВЫЛЕТАЕТ ВЕДЬМАК 3?! РЕШЕНИЕ!

Несоответствие

Немаловажным моментом являются системные требования. Вполне вероятно, что компьютер не соответствует запросам игры. Тогда софт будет или вылетать, или не запускаться, или тормозить. Какие имеет Rise of the Tomb Raider требования?rise of the tomb raider ошибка

Видео: How to fix msvcr110.dll in The Witcher 3 Wild Hunt for pc

Чтобы нормально играть в данную игрушку, нужно иметь компьютер с 2-ядерным процессором, 6 ГБ оперативной памяти, 25 гигабайтами пространства. Видеокарта - как минимум NVIDIA GTX 650. Операционная система "Виндовс 7", а также DirectX 11. Именно таким "железом" должен обладать компьютер.

Это у Rise of the Tomb Raider требования, которые называются минимальными. С подобным "железом" можно запустить игру, но на самых низких настройках. Именно изменение опций до минимума рекомендуется опробовать в случае возникновения вылетов. Даже на мощных компьютерах. Иногда этот прием помогает.

Вечные проблемы

Последний момент, на который должны обратить внимание все пользователи - это операционная система. Уже было сказано, что должна быть установлена Windows 7. На более старых версиях ОС не исключены не только вылеты, но и прочие неполадки с софтом.

Не следует удивляться, если у пользователя стоит "Виндовс 10", и при этом Rise of the Tomb Raider вылетает. Данная операционная система работает неисправно со многими играми. Это нормальное явление, оно не удивляет юзеров. Можно или сменить операционную систему, или переустановить игрушку. Может быть, это поможет.

Место

Последнее предположение, которое возникает у пользователей при вылетах Rise of the Tomb Raider - это нехватка места на жестком диске. Игра требует минимум 25 ГБ. Плюс некоторое пространство потребуется для сохранений.

Выход один - освобождать место. Когда на жестком диске образуется несколько свободных гигабайт, вылеты должны прекратиться. К сожалению, данное явление встречается не так уж и часто. Поэтому не стоит особо сильно на него надеяться.rise of the tomb raider на пк

На самом деле никто точно не может сказать, почему та или иная игра вылетает. Пользователь должен просто перепробовать все возможные случаи и исправить неполадку. За помощью к специалистам обращаются крайне редко.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Rise of the Tomb Raider вылетает: возможные проблемы и их устранение