«Скайрим»: броня Соловьиная. Мод на Соловьиную броню

В Skyrim Соловьиная броня является редчайшим доспехом. Её нельзя скрафтить у кузнеца, украсть у какого-нибудь крутого противника или заядлого коллекционера доспехов, равно как и подобрать с убитого дракона. Достать её можно, лишь выполнив квест.

Броня Соловьиная

Интересность

Броня Соловьиная уникальна тем, что хоть и является лёгким типом доспехов, но по показателям не уступит тяжёлым. В этой броне удобно бегать, сражаться, прятаться. Не говоря уже о таких стандартных взаимодействиях с другими персонажами игры, как торговля, обмен, диалоги, крафтинг предметов в кузнице и просто совместные исследования просторов «Скайрима».

Броня Соловьиная позволяет дольше перемещаться бегом, способствует медленному накоплению усталости. А защиту и непробиваемость можно сравнить с высококлассными тяжёлыми доспехами.

skyrim соловьиная броня

Skyrim: Соловьиная броня. Где достать?

Для получения этого доспеха, Довакину придётся выполнить задание Гильдии Воров — одной из игровых фракций, штаб-квартира которой базируется в Рифтене. В самом городе о существовании гильдии известно, причём давно. Но горожане привыкли считать их сборищем пьяниц, хвастунов и мелких воришек, которые за свои деяния вполне успешно получают по заслугам.

Если перед посещением Рифтена протагонист уже сталкивался с Тёмным Братством, то наверняка приходилось слышать, что Астрид вполне лояльно относится к Гильдии Воров, и даже периодически сбывать им дорогие вещицы.

В целом дела самой Гильдии идут из рук вон плохо. Кто-то винит в этом некое проклятие, погубившее главу Гильдии, а кто-то утверждает, что здесь не обошлось без вмешательства Принцев Даэдра.

Видео: TESV (ОБЗОР НА СОЛОВЬИНЫЕ ДОСПЕХИ)! Скайрим не умер!!!

скайрим соловьиная броня

Броня Соловьиная. Начало

Для получения вышеуказанного доспеха, требуется выполнить квест «Возрождённая Триада». Квестодателем является Карлия, тёмная эльфийка-лучница из Гильдии, найти которую можно в «Буйной Фляге» — таверне, которая находится не в самом Рифтене, а под ним, в подземельях. Несмотря на то что таверны являются местами общественными, в Буйной Фляге можно встретить только членов Гильдии Воров. У остальных жителей Рифтена более изысканные вкусы: они предпочитают трактир «Пчела и Жало».

Выслушивая Карлию в «Буйной Фляге», игрок становится посвящённым в план по поимке интригана Мерсера Фрея, который является главой Гильдии Воров.




Довакин должен встретиться с Карлией и Бриньольфом у большого древнего камня за юго-западе Рифтена, за воротами.

Видео: Skyrim(Обзор "Соловьиной брони")

Эльфийка проведёт Довакина и Бриньольфа от места встречи в пещеру, сообщив, что необходимо найти силу, способную помочь в схватке с Мерсером Фреем, который, как становится известно, является Соловьём.

Тропка, ведущая от камня, приведёт в пещеру (достаточно лишь следовать за Карлией), в которой находится зал посвящения в Соловьи. Прикоснувшись к необычному каменному барельефу, Довакин получит желанную бронь, которую остаётся только надеть.

Скайрим ретекстуры соловьиной брони

Добро пожаловать в Соловьи

Далее последует ряд второстепенных моментов, которые имеют больше эстетическое значение: произношение клятвы, участие в ритуале и принятие главного героя (наряду с Бриньольфом) в Соловьи. Такое звание носят скрытые стражи гробницы даэдрической принцессы по имени Ноктюрнал. В их обязанности входит защита захоронения от разорителей. Соловьям обещано после смерти место во владениях Ноктюрнал — плане Обливиона под названием Вечнотень.

Также Карлия расскажет о том, что мнение, будто бы орден Соловьёв является мифом, насаждался преднамеренно, дабы скрыть от лишних глаз истинную природу Гильдии Воров Рифтена.

соловьиная броня

Лёгкая Броня

Соловьиная броня представляет собой комплект, состоящий из самого доспеха, обуви, перчаток и капюшона.

Ни одну из деталей комплекта нельзя выковать в кузнице, но можно улучшить с помощью Соли Пустоты. Правда, только до уровня отличной брони, даже если навык кузнечного дела у Довакина развит на максимум. Однако с помощью зелий и зачарований, которые повышают уровень доспехов и оружия, можно улучшить показатели брони до легендарного уровня.

Не учитывая индивидуальные особенности игрока, комплектующие имеют следующие эффекты:

  • Броня Соловьиная повышает запас сил на 20–40 единиц зависимости от уровня (1–32+ соответственно). Увеличивается сопротивляемость холоду от 15 до 50% с ростом уровня.
  • Сапоги способствуют бесшумному передвижению владельца.
  • Соловьиные перчатки помогают взламывать замки. Данное занятие становится легче на 15–25%. В данном числовом диапазоне находится и процент повышения урона от одноручного оружия — ещё один эффект от перчаток.
  • Капюшон помогает экономить ману, расходуемую заклинаниями школы иллюзий, от 12 до 17 процентов (согласно росту уровня).


Суммарные показатели полностью надетого комплекта:

  • Броня 69.
  • Вес 18.

Модификации

В проекте «Скайрим» мод на Соловьиную броню далеко не один, каждый из них преследует собственную цель.

  • Мод на бронь для женщин — заменяет бронь для прекрасной половины человечества на новую модель, предусматривающую «тактическое декольте».
  • Цветовой мод — вводит различные вариации цвета для данного доспеха в игре «Скайрим». Соловьиная броня не меняет своих показателей. Однако она меняет внешний вид.
  • Элитная Соловьиная Броня — большой мод, который вносит в игру ряд изменений. Благодаря модификации, броню теперь можно скрафтить в кузнице в разделе с драконьими доспехами. Помимо стандартного комплекта, появились плащи и маски. А также были исправлены баги для эльфийских рас, связанные с ушами, торчащими сквозь капюшон. Имеется возможность крафтить капюшоны без масок — специально для аргониан, каджитов и просто не любителей носить маски.

Ретекстурные модификации

В игре «Скайрим» ретекстуры Соловьиной брони также осуществляются посредством модов. Таких было множество. Особо запоминающимся стал мод от декабря 2012 г., предусматривавший два варианта усовершенствования комплекта брони Соловья:

  • Стандартная замена текстур на более высококачественные, детализированные, с подробной прорисовкой каждого замочка.
  • Затемнённая версия с малым количеством удалённых элементов, стилизованным женским вариантом капюшона и маски, а также с оригинальным значком на груди.

Модификация подразумевала полную замену текстур на высококачественные, работали как с мужской, так и с женской версиями.

Видео: The Elder Scrolls V: Skyrim | Выпуск 1: Мод добавляющий смертельное оружие,броню драконоборцев

скайрим мод на соловьиную броню

Бронь на все времена

Разумеется, не стоит забывать о таком варианте получения брони, как применение чит-кодов.

Каждый элемент комплекта имеет свой ID, соответственно, введя необходимую команду, можно получить сразу всё. Ещё несколько команд - и броня прокачана на максимальный уровень (и даже зачарована).

Но следует отметить, что этот вариант подходит далеко не всем, ибо любителей классического «Скайрима» (пусть даже чуть-чуть облепленного пятью-шестью модификациями) в разы больше, нежели сторонников читерства.

Использование кодов больше подходит для любителей сыграть в «Скайрим» на два-три вечера, после чего забросить игру или вовсе деинсталлировать. Такой подход портит общее впечатление от игры и делает таковую скучной.

Потому лучше установить в «Скайрим» мод на Соловьиную броню, позволяющий скрафтить любимый доспех в кузнице, и радоваться приобретению. А чтоб игра не казалась слишком лёгкой, придётся облазить чуть ли не весь «Скайрим» в поисках ингредиентов для изготовления доспеха в кузнице. Повторить маршрут для поиска нужного количества Соли Пустоты, а потом повторить — для поиска ингредиентов, способных зачаровать коллекцию.

Видео: Skyrim Dragonborn: Как найти Доспехи Смертельной Метки или Печати Смерти ? [ Старая версия! ]

В любом случае впечатления от ношения доспеха остаются незабываемыми во время прохождения игры «Скайрим». Соловьиная броня — один из лучших доспехов в проекте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Скайрим»: броня Соловьиная. Мод на Соловьиную броню