Колдовство "Скайрима": заклинания и их свойства

Видео: Самые сильные заклинания в TES5 Skyrim

«Скайрим» на сегодняшний день является самой популярной ролевой игрой в мире – этот проект имеет невероятно высокий рейтинг, огромное количество игроков, большое количество положительных рецензий на крупнейших игровых платформах и в наиболее известных игровых журналах. И, как и практически в любой фэнтезийной ролевой игре, в мире «Скайрима» имеется магия. Будучи всесторонне развитым героем, в большинстве случаев вы можете ее использовать – даже если являетесь воином. Одной из самых привлекательных и интересных школ магии является школа Колдовства. Пока что вам может быть непонятно, что это означает, однако именно для этого и существует данная статья – здесь вы узнаете о том, как устроена система магии в данной игре, а также что такое колдовство. «Скайрим» - это невероятно разнообразная и очень увлекательная игра, которая предложит вам немало интересных и захватывающих моментов. Многие из них, естественно, будут связаны с магией и ее использованием. Можете быть уверены, что после прочтения данной статьи вам понравится колдовство – «Скайрим» является игрой, в которой вы можете сами выбирать направление развития вашего персонажа, и путь школы Колдовства очень привлекателен.

Видео: SKYRIM. 3 самых мощных заклинания разрушения.

Магия в «Скайриме»

В каждой фентезийной игре имеется своя магическая система, поэтому данный вопрос невозможно привести к общему знаменателю. Везде магия представляет собой чтение заклинаний, которые оказывают определенное воздействие на противника, персонажа, окружающую среду и так далее. За это у персонажа отнимается мана, или магические очки. Что касается «Скайрима», то здесь существует несколько магических школ, каждая из которых имеет свой набор заклинаний и свои особенности. Что это за школы? Восстановление, Изменение, Иллюзия, Разрушение и Колдовство – «Скайрим» невероятно богат в магическом плане. У каждой школы имеется своя гильдия, свои последователи, которые изучают конкретные заклинания и повышают уровень владения этими заклинаниями определенным способом. Теперь, когда вы имеете общее представление о магической системе, пришло время более детально разобрать именно Колдовство. «Скайрим» - это игра, в которой Колдовство может оказаться на самом деле мощным и страшным оружием в руках умелого геймера.

Школа Колдовства

колдовство скайрим

В игре «Скайрим» магия делится на различные направления – один тип заклинаний рассчитан на нанесение урона противнику, другой – на восстановление здоровья персонажу, третий – на призыв существ, четвертый – на наложение положительных или отрицательных эффектов и так далее. Естественно, разные типы представлены в различных школах, и в некоторых из школ может не быть определенных типов заклинаний – благодаря этому в «Скайриме» создается такое невероятное разнообразие. Что же представляет собой конкретно школа Колдовства? Это школа, которая концентрируется не на несении урона или восстановлении здоровья, а на том, чтобы призывать себе помощников в бою, создавать эфирное оружие, воскрешать мертвых, чтобы они сражались на вашей стороне – в общем, полное разнообразие далеко не самых обычных заклинаний, которые помогут вам покорить «Скайрим». Магия является далеко не самым простым предметом для изучения, поэтому вам придется набраться терпения.

Направления школы Колдовства

скайрим заклинания

Видео: Чит на очки способностей в игре The Elder Scrolls V: Skyrim




В игре «Скайрим» заклинания каждой школы подразделяются на несколько направлений, каждое из которых характеризуется определенными особенностями. Что касается школы Колдовства, то здесь есть четыре больших направления – Призыв оружия, Захват душ, Контроль над существами и Реанимация трупов. Все довольно просто и понятно уже из названий направлений – в первом случае вы получаете возможность создания призрачного или эфирного оружия, с помощью которого можно вести бой в течение некоторого времени, во втором – заключать души поверженных противников в ловушку для дальнейшего использования, в третьем – призывать под свой контроль существ из Обливиона, а в четвертом – поднимать поверженных людей и существ из мертвых и заставлять их сражаться на вашей стороне. Если вас интересует вопрос о том, как прокачать Колдовство в «Скайриме», то ответ здесь очень прост – навык прокачивается при прочтении заклинаний и использовании их в бою. При этом стоит отметить, что эффект от использования заклинаний не в боевых, а в мирных ситуациях, является значительно меньшим, так что у вас не получится стать где-нибудь в безлюдном месте и раз за разом призывать эфирный кинжал, тем самым прокачивая навык Призыва оружия. Придется использовать призванный кинжал в бою. Что ж, пришло время взглянуть на то, какие имеются в школе Колдовства «Скайрим» заклинания. Делятся они на пять групп, каждой из которых может овладеть маг на разных этапах своего развития.

Заклинания для новичка

скайрим магия

Конечно же, вы всегда можете использовать в игре «Скайрим» чит – колдовство можно прокачать до максимума за одну минуту, тем самым получив доступ ко всем заклинаниям. Однако гораздо приятнее продвигаться вверх самостоятельно, и начинать стоит с первой ступеньки. На уровне новичка вы можете призвать на две минуты меч либо кинжал с помощью заклинаний «Призванный меч» и «Призванный кинжал» соответственно. «Оживление зомби» позволит вам на минуту поднять из мертвых слабое существо, чтобы оно сражалось за вас. «Вызов питомца» призывает на одну минуту существо, которое будет сражаться за вас, а «Призыв свободного дреморы» дает вам то же самое, но только вместо питомца появляется низкоуровневый дремора. Однако школа Колдовства в «Скайриме» не ограничивается только слабыми заклинаниями.

Заклинания для ученика

как прокачать колдовство в скайриме

Если вы уже прокачались до ранга ученика, то вам откроются новые, более мощные заклинания. «Призванная секира» пополняет ваш арсенал магического оружия секирой. Гораздо более широким становится набор существ, которых вы можете призвать – теперь вам становятся подвластны огненный атронах, костяной человек, тень Арнела Гейла и даже Арвак. Более того, на этом уровне вы можете призвать огненного питомца-камикадзе, который побежит в самую гущу противников, где взорвется, поджигая всех вокруг. Также теперь вместо «Оживления зомби» вы можете использовать заклинание «Оживление трупа», которое поднимает из мертвых более сильных существ. Ну и, конечно же, появляется долгожданное заклинание «Захват душ» - его можно наложить на противника, с которым вы ведете бой, и если он погибнет от ваших рук в течение минуты, то его душа окажется в вашем Камне Душ, который вы должны носить с собой.

Заклинания Адепта



скайрим чит колдовство

На уровне адепта у вас появляется еще больше заклинаний призыва – вы можете вызывать ледяного атронаха, туманного человека, искателя и порождение пепла. Также вы можете превратить труп сильного противника в призрака, который будет сражаться за вас. Что касается оружия, то на этом уровне вам становится доступен призыв магического лука. Ну и еще одно интересное заклинание – это «Изгнание даэдра», с помощью которого вы сможете отправить слабых даэдра обратно в Обливион без боя.

Заклинания эксперта

школа колдовства в скайриме

Видео: TES V Skyrim Артефакты даэдра.

Колдун-эксперт получает в свое распоряжение еще четыре заклинания призыва, причем уже очень сильных существ – лорда дремора, яростного человека, грозового атронаха и пепельного стража. Заклинание «Ужасный зомби» поднимает из мертвых очень сильных противников. Кроме того, вы получаете больше возможностей контроля даэдра – теперь вы можете выслать даже сильных даэдра обратно в Обливион, а слабых даэдра можете переманить на свою сторону.

Заклинания мастера

Мастер – это высочайший уровень школы Колдовства, и его достижение открывает вам доступ к четырем сильнейшим заклинаниям. Три из них позволяют вам призвать трех разных атронахов, огненного, ледяного и грозового, на неограниченное количество времени, четвертое позволяет воскресить любое существо, причем также на неограниченное количество времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Колдовство "Скайрима": заклинания и их свойства