Самые редкие покемоны: где их искать и как поймать?

За последние недели мобильная игра Pokemon GO стала настоящей сенсацией во всем мире. Она мгновенно побила все рекорды скачиваемости среди других приложений и стала самой популярной в истории. Что она собой представляет? Это довольно интересный проект, сочетающий в себе любимый абсолютно всеми сеттинг вселенной «Покемон», дополненную реальность и необходимость путешествия по различным локациям в режиме реального времени для ловли покемонов.

Видео: Как поймать Легендарного Покемона в игре "Pokemon GO"

Что это за игра?

редкие покемоны

Когда ваш персонаж, который двигается вместе с вами по карте реальной местности (все это достигается с помощью сигнала GPS), оказывается рядом со случайно сгенерированным покемоном, вы можете поймать его – для этого вам нужно активировать камеру и найти на окружающей местности вашу цель. Как видите, этот процесс является крайне увлекательным, а также во многом очень полезным. Люди стараются больше ходить, чтобы собрать больше покемонов, они коммуницируют между собой, так как встречаются на улицах своих городов, объединяются в команды и сражаются друг против друга. Если вы уже опробовали данную игру, то должны были понять, что обыкновенные покемоны попадаются довольно часто, в то время как редкие не видны практически нигде. Именно поэтому у многих геймеров возникает вполне логичный вопрос – как их раздобыть? Редкие покемоны не зря так называются, потому что они попадаются действительно нечасто, и если вы хотите стать владельцем одного из них, то вам нужно будет серьезно к этому подготовиться. И данная статья даст вам основную информацию касательно ловли этих маленьких милых существ.

Внимательность

редкие покемоны в pokemon

Если ваша цель – редкие покемоны, то первое, чем вам нужно вооружиться, – это внимательность. Дело в том, что вам предстоит проделать немалую аналитическую работу, если вы собираетесь помать кого-нибудь более редкого, чем Пиджи или Рататта. Вам предстоит следить за тем, как обстоят дела у вас в окрестностях – обращайте внимание на шевеление зеленых листьев на карте. Многие думают, что это место, где гарантированно можно поймать покемона, но они ошибаются, поэтому перестают обращать на листья внимания. Но на самом деле листьями обозначаются места, где могут в ближайшее время появиться покемоны, и зачастую эти точки являются статическими. Если вы проверили одно место шевеления листьев и нашли там покемона, то через определенный промежуток времени он опять появится там. Теперь вы понимаете, чем это может быть вам полезно? Если вы будете проверять все подобные места, то значительно повысите вероятность того, что вам попадутся редкие покемоны, чем если вы просто будете бесцельно бродить по окрестностям.

Местность

 где искать редких покемонов

Не только редкие покемоны в Pokemon GO, но даже самые обычные из них всегда встречаются на конкретных типах местности, и это информация, которая должна вам помочь в поисках конкретных существ. Если вы хотите найти водного покемона, то вам нужно отправляться к какому-либо водохранилищу – там ваши шансы значительно возрастут. Огненные покемоны водятся, например, на автозаправках, а электрические – возле электростанций и столбов, поддерживающих линии электропередач. Стоит отметить, что недавно была опровергнута информация о том, что во время дождя вероятность поймать водного покемона выше, а во время грозы вы сможете получить больше электрических покемонов. Нахождение существ основывается не на погодных условиях, а исключительно на геолокализации, поэтому ни дождь, ни гроза, ни даже время суток не влияют на вероятность появления тех или иных видов. Но вот о местности вам стоит помнить всегда, потому что именно на нее вам предстоит опираться, когда вы концентрируетесь на поиске какого-либо конкретного существа. Редкие покемоны в Pokemon GO также относятся к тому или иному типу, поэтому того же Бластойза лучше все же искать рядом с водой, а не посреди города или леса.

Скопления людей




самый редкий покемон в pokemon go

Если вы задаетесь вопросом о том, где искать редких покемонов, то вам определенно стоит обратить внимание на те места, которые в вашем городе являются наиболее активными и посещаемыми. Больше всего покемонов генерируется там, где наблюдается наибольшая активность, то есть в торговых центрах, в центральных парках, на главных улицах и так далее. Естественно, это не увеличивает вероятность того, что вам попадется самый редкий покемон в Pokemon GO, однако это увеличивает количество покемонов, которых вы сможете собрать за раз, и среди них, вполне возможно, может оказаться и редкий или даже легендарный «карманный монстр».

Достопримечательности

где найти редких покемонов

Еще один ориентир, который поможет вам разобраться с тем, где найти редких покемонов, – это достопримечательности, которые имеются в вашем городе. В большинстве случаев основные достопримечательности отмечены как поке-стопы или джимы – два вида объектов в игре, которые играют очень важную роль. Остановившись возле первого, вы можете бесплатно получить определенные предметы, такие как покеболлы, яйца покемонов, ягоды и многое другое. Вторые же являются местами схваток между командами за право обладания конкретной точкой. И вы можете быть абсолютно уверены, что где-то рядом будет какой-нибудь покемон, потому что, как вы уже поняли из предыдущего пункта, больше всего они генерируются там, где существуют скопления людей, а различные достопримечательности – это места, которые посещает максимальное количество туристов или жителей города. Что ж, теперь вы знаете, как находить редких покемонов, однако остается один вопрос – как их поймать? Ведь этот процесс не является таким простым, как хотелось бы каждому тренеру покемонов.

Ловля покемонов

как находить редких покемонов

Сейчас вам необходимо разобраться с тем, как именно происходит ловля этих маленьких существ в игре «Покемон ГО». Редкие покемоны здесь ловятся по тому же принципу, что и обыкновенные, однако вам придется стараться намного больше, чем в случае с Уидлом или каким-либо еще стандартным существом, которые попадаются по десять штук за день. Итак, когда вы находите покемона на карте, вам необходимо нажать на него, после чего включится ваша камера, и вы сможете начать поиск монстра на окружающей вас местности. Как только вы его заметите, вам нужно будет нажать пальцем на покебол, который расположен в нижней части экрана. Как только вы это сделаете, то сможете увидеть круг напротив покемона, который то расширяется, то сужается. Вам нужно попасть покеболом прямо в этот круг. Проблема заключается в том, что, в зависимости от уровня покемона, а также его редкости, этот процесс может быть более трудным. Если вы бросаете покебол в Пиджи, то попадете почти наверняка (если, естественно, не будете кидать совсем в сторону), но, встретив редкого покемона, вы начнете испытывать затруднения. Существо может отбивать ваши покеболы, они могут до него не долетать, так что вам придется корректировать траекторию, по которой вы посылаете свой снаряд. Но если вы будете достаточно ловки, то даже самый редкий покемон не сможет от вас скрыться.

Побег покемонов



 покемон го редкие покемоны

Видео: ПОКЕМОН ГО. ГОРОДА С РЕДКИМИ ПОКЕМОНАМИ!!!

К сожалению, тот факт, что покемон оказался в вашем покеболе, не означает, что вы им завладели. Существует вероятность того, что он вырвется на свободу, и вам придется повторять операцию снова. И это еще не самое страшное – обычно покеболов у вас бывает предостаточно, так что можно пробовать снова и снова, пока не получится. Но есть еще одна вероятность, которая является гораздо более неприятной: после того как монстр вырвался из ловушки, случайным образом определяется, остается ли он доступным для вас или нет. И чем выше уровень покемона или его редкость, тем больше шанс того, что он убежит, и вы не сможете повторить операцию. Если это случается с Уидлом или Зубатом, в этом нет ничего страшного – вполне возможно, вы встретите такого же покемона уже через десять минут. Но когда убегают редкие покемоны GO, это очень сильно портит настроение. Ведь есть вероятность того, что в следующий раз вы встретите такого монстра еще очень нескоро. Но можно ли избежать подобной ситуации?

Ягоды и супер-покеболы

Если вы решили полностью разобраться с тем, как поймать редкого покемона, то вам также стоит знать и о том, что именно вам следует брать с собой. Изначально вам доступны далеко не все предметы, поэтому рекомендуется выходить на охоту за серьезной добычей только после десятого уровня. Тогда вам будут попадаться более сильные монстры, а вы будете оснащены всем необходимым, а именно супер-покеболами и ягодами. Что это такое? Супер-покеболы – это такие же покеболы, как и те, которые вы использовали с самого начала, но у них есть одно отличие. Они имеют больший шанс удержания покемона внутри тогда, когда он туда попадает. Если же монстр все равно продолжает вырываться, то здесь вам на помощь приходят ягоды. Скормите их покемону, и это значительно понизит шанс того, что он убежит в следующий раз, когда вырвется из покебола. Грамотно сочетая эти два средства, вы значительно повысите свои шансы на получение какого-нибудь редкого существа.

Ароматы

В соответствии с оригинальной вселенной покемонов, этих маленьких монстров привлекает определенный запах, который вы можете использовать и в данной игре. Сделать это довольно просто – вам нужно лишь приобрести специальный предмет, который окажется у вас в инвентаре. Как только вы будете готовы к серьезной ловле покемонов, то можете его активировать – вокруг вашего персонажа на карте появится своеобразное фиолетовое облако. Это означает, что аромат действует, но что же он вам дает? Активация данного предмета на тридцать минут гарантирует значительный рост появления вокруг вас новых покемонов. К сожалению, это не повышает вероятности того, что вы увидите редкое существо, но никто и не говорил, что будет легко. Удобство данного предмета заключается в том, что аромат следует за вами повсеместно, и будет действовать там, где вы находитесь в конкретный момент. Действие модуля немного отличается, поэтому про него нужно поговорить отдельно.

Видео: Pokemon Go: Как Поймать Самых Редких Покемонов? Смертельная Зона!

Модули

Зачастую вы можете увидеть, как на карте рядом с поке-стопами начинают кружиться фиолетовые лепестки – это означает, что кто-то из игроков установил там специальный модуль, который приманивает покемонов, то есть в области действия данного модуля существа будут появляться гораздо чаще. Обратите внимание, что этот предмет менее удобен, чем аромат, потому что он статичен и привязан к конкретному поке-стопу, на который он был установлен. Но при этом действует он значительно более мощно, чем аромат. Чаще всего можно встретить модули в парках, рядом с ресторанами и кафе. Некоторые владельцы подобных заведений даже сами приобретают модули и устанавливают их у себя, чтобы привлечь больше покупателей. Так что если вы окажетесь рядом с модулем, который также действует в течение получаса, то вероятность того, что вы словите редкого монстра, будет значительно выше.

Видео: ПОКЕМОН ГО | ПОЙМАЛ СУПЕР-ПОКЕМОНА В POKEMON GO

Яйца

Отдельно стоит рассказать о яйцах, так как они также могут стать для вас источником редких покемонов. Ранее в статье уже упоминалось о том, что яйца можно получить случайным образом на поке-стопах, но что делать с ними дальше? У вас в инвентаре имеется инкубатор, в который вы можете положить яйцо, и так оно станет готовым к тому, чтобы его «высиживать». Слово «высиживать» берется в кавычки не просто так, потому что на самом деле вам предстоит делать обратное – рядом с каждым яйцом имеется подпись: 2, 5 или 10 километров. Это означает, что вам необходимо пройти именно это расстояние со включенной игрой, чтобы из яйца вылупился новый покемон. Обратите внимание на то, что редких покемонов вы можете получить только из десятикилометровых яиц, которые попадаются крайне редко.

Редкие покемоны

Это все, что вам нужно знать о ловле редких покемонов, осталось прояснить один момент – какие из этих существ считаются редкими? Всего в игре на данный момент пять легендарных монстров: Дитто, Артикуно, Запдос, Моллтрес и МьюТу. Их словить сложнее всего.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые редкие покемоны: где их искать и как поймать?