Если игра Batman Arkham City не сохраняется, что делать?

Компьютерных игр по вселенной Бэтмена уж очень много, однако в большинстве случаев они все были довольно посредственными. Все изменилось с появлением серии «Аркхэм» - именно она вдохнула новую жизнь в этого супергероя, она позволила геймерам погрузиться в гнетущую и готическую атмосферу Готэма, сразиться со всеми ведущими злодеями и проследовать по захватывающей сюжетной линии. Из всех игр, которые выходили в рамках данной серии, наиболее выдающимся многие считают проект Batman: Arkham City, который покорил сердца миллионов фанатов по всему миру. Однако с данной игрой имеется определенное затруднение, которое может встретиться и вам. Дело в том, что большое количество игроков сообщает, что проект Batman: Arkham City не сохраняется, что делает невозможным его прохождение. Вам нужно либо пройти игру за один присест, на что уйдет много часов. Иначе весь игровой прогресс сбрасывается, и вам приходится начинать все с самого начала. Данный материал предназначен для тех геймеров, которые уже столкнулись с проблемой того, что игра Batman: Arkham City не сохраняется. Здесь вы найдете решение данной проблемы, благодаря которому у вас появится полноценный шанс нормально сыграть в эту шедевральную аркаду.

Лицензионная версия

batman arkham city не сохраняется

Если у вас игра Batman: Arkham City не сохраняется, то проблема здесь в первую очередь кроется в том, что вы установили пиратскую версию игры. Дело в том, что лицензионная версия, которую вы приобретаете за деньги, не имеет никаких подобных проблем, так что вы можете с самого начала играть без затруднений. Но для этого вам придется потратить деньги и приобрести лицензию, которая стоит не так дешево, как многим хотелось бы. Поэтому люди и выбирают скачивание пиратской версии, а ведь именно из-за нее и появляются проблемы с сохранениями. Так что первый вариант разрешения данной ситуации – это покупка легальной копии игры: на жестком носителе или же через игровую платформу, такую как «Стим». Это не имеет значения, важно то, что игра будет сохраняться, если она будет лицензионной. Что касается пиратки, то она тоже может сохраняться без постороннего вмешательства. Но такие случаи редки, чаще всего приходиться искать решение. Итак, что же делать, если у вас игра Batman: Arkham City не сохраняется?

Латиница

не сохраняется игра batman arkham city

Существует одна большая проблема, которая присуща очень многим компьютерным играм. В последнее время они требуют, чтобы в названиях папок и директорий на вашем компьютере использовалась латиница. У многих русскоязычных геймеров все папки называются на русском, в том числе «Игры», куда у вас, вероятнее всего, установлен данный проект, и «Мои документы», где находятся сохранения. И если у вас не сохраняется игра Batman: Arkham City, то вам нужно позаботиться о том, чтобы все папки, которые задействованы в запуске игры, то есть папка, куда был установлен клиент, а также папка, содержащая сохранения, назывались латинскими буквами – то же самое касается тех папок, в которые указанные выше директории вложены. Более того, вам стоит проверить, как называется профиль операционной системы на вашем компьютере. Если он также написан по-русски, то вам нужно либо переименовать его, либо создать второстепенный профиль, который будет прописан латиницей и будет использоваться вами для запуска компьютерных игр. Вот и ответ на вопрос о том, почему Batman: Arkham City не сохраняется. Однако, к сожалению, все не так просто, и этого простого действия вам может быть недостаточно, чтобы решить все проблемы сразу.

Games for Windows Life




почему batman arkham city не сохраняется

Вы изменили название профиля на вашем компьютере, переименовали все папки, которые назывались по-русски, но, несмотря ни на что, игра Batman: Arkham City не сохраняется, что делать тогда? Не стоит отчаиваться, потому что решение существует. Проблема здесь заключается в том, что современные проекты очень часто привязываются либо к интернету, либо к определенному игровому сервису – в данном случае, к Games for Windows Life. И когда вы пытаетесь запустить данную игру без установленного сервиса, у вас возникают проблемы. Таким образом, вам придется разрешить эту проблему обходным способом, потому что пиратскую копию невозможно подключить к сервису – он распознает только лицензионные игры. Теперь, когда вы знаете, почему не сохраняется игра Batman: Arkham City, вы можете приступать к непосредственным действиям.

Скачивание и установка

 batman arkham city не сохраняется что делать

Вся проблема была в специальном игровом сервисе, который проверял легальность вашей копии, а так как она не является легальной, у вас не было возможности записывать игровой процесс. Но теперь вы знаете, почему не сохраняется игра Batman: Arkham City – что делать с этими знаниями? В первую очередь вам нужно скачать программу, о которой речь шла выше. Она имеется в открытом доступе в сети, ее скачивание и использование не стоит денег, так что вы можете не беспокоиться о том, что вы потратите деньги, хотя хотели их сэкономить. Когда программа будет скачана на ваш компьютер, вам нужно будет пройти несложную процедуру установки, после чего настанет самый важный и решающий момент – регистрация.

Регистрация профиля



почему не сохраняется игра batman arkham city

Видео: ВСЕ СМЕРТИ БЭТМАНА В Batman Arkham Asylum - (HD)

Опять же, вам не стоит беспокоиться, потому что процедура регистрации профиля в системе является бесплатной. Вам нужно будет просто зайти в игру, предварительно запустив программу, после чего нажать кнопку Home. Игра свернется, а вы окажетесь на экране программы, где у вас будет возможность зарегистрировать свой собственный профиль. Выбирайте имя пользователя и пароль, но убирайте все галочки, которые отвечают за связь вашего профиля с интернетом. Проще говоря, вам нужно создать фиктивный оффлайн-профиль, который позволит вам сохраняться в игре, но при этом не подключаться к интернету. Ведь если подключение произойдет, то система быстро распознает, что ваш профиль фиктивен, поэтому возможность записывать прогресс тут же пропадет.

Игра с сохранениями

 почему не сохраняется игра batman arkham city что делать

Видео: Что делать, если Batman Arkham Asylum выдаёт ошибку

Что ж, теперь, когда у вас есть оффлайн-профиль, вы можете запускать игру без каких-либо проблем и сохранять ее тогда, когда вам будет удобно это сделать. Просто убедитесь в том, что вы активировали сервис Games for Windows Life, прежде чем погружаться в игровой мир. Игнорируйте все предложения подключиться к интернету – они вам только навредят. И если вы все сделаете правильно, то больше проблем с сохранениями у вас не возникнет.

Игра все равно не сохраняется?

Порой бывают случаи, когда даже после проделывания абсолютно всех шагов с миллиметровой точностью геймер не может сохранять свой процесс в данной игре. Проблема является не слишком распространенной, но при этом все же встречается у некоторых игроков, поэтому нельзя ее игнорировать и не рассматривать. Особенно с учетом того, что решается она крайне просто. Все, что вам нужно сделать – это удалить игру, а затем установить ее заново, уже после того, как на вашем компьютере появится необходимый для исправления ситуации с сохранениями софт. Проще говоря, сначала скачиваете программы, необходимые для игрового процесса, а затем уже устанавливайте непосредственно сами игры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если игра Batman Arkham City не сохраняется, что делать?