Моды глобальные на "Скайрим": подборка лучших

The Elder Scrolls Skyrim – пятая часть легендарной серии РПГ, которая вышла в 2011 году. Как и для любой другой игры данной серии, моды глобальные на «Скайрим» не стали исключением из правила. В данной статье вы узнаете о самых крупных дополнениях для пятой части игры.

Видео: Полезные моды скайрим

История игры

Каждая часть The Elder Scrolls обзаводилась множеством модов, дополнений. Часть из них носила косметических характер – изменяла графику в лучшую сторону, улучшала текстуры и так далее. Другая часть была направлена на изменение оптимизации. Третья – это различный контент. В последнем случае модификации принимали даже абсурдный характер. Например, некоторые дополнения добавляли в игру автомобили вместо лошадей и так далее. Моды выпускались как любительские, так и профессиональные Дополнения для «Скайрим» создаются по сей день, хоть с момента релиза игры уже прошло более 5 лет. Но что говорить, даже для Morrowind и Oblivion аддоны выходят до сих пор.

Моды глобальные на «Скайрим» довольно разнообразные. О самых популярных из их числа далее пойдет речь. Начнем с самого крупного пакета модификаций для улучшения графики и атмосферы игры.

моды глобальные на скайрим

Ретекстуризация

Большинство модов представляют собой паки текстур или эффектов, которые улучшают внешний вид игры. Как, например, Skyrim HD 2k. Данная модификация представляет собой полную переработку всех текстур в игре. Благодаря программе вы сможете насладиться текстурами высокого разрешения. Это дополнение избавляет от проблемы, связанной с размытием текстур. Такая проблема встречается, когда на большом мониторе или телевизоре запускают игру с низким разрешением. С таким модом стало возможно играть в разрешениях вплоть до 4к. При таком раскладе «Скайрим» начинает смотреться совсем по-новому.

Holds




Следом за текстурами высокого разрешения рекомендуется установить переработку городов. Текстуры модификация не затрагивает, зато очень хорошо работает с эффектами в игровых городах. Если вспомнить оригинал, то можно отметить достаточно серые и однообразные поселения. Такое ощущение, что создатели уделяли проработке городов очень мало внимания, вкладывая все старания в подземелья и открытые пространства с драконами.

Видео: 10 лучших модов для Oblivion

Каждый город теперь смотрится по-другому: создатели построили каждое поселение с нуля. Новые здания с проработанными текстурами, дороги, жители. Помимо этого, вы обязательно заметите переработанные эффекты. Теперь игра красиво выглядит на рассвете и закате, во время тумана и в снегопад с дождем. Все как в жизни.

глобальная сборка модов скайрим

Reality Climates of Tamriel

Раз мы затронули тему погодных условий, то нельзя не упомянуть Reality Climates of Tamriel. Глобальная сборка модов «Скайрим» подразумевает улучшение всех погодных эффектов в игре. Завораживающее небо на рассвете и закате, гнетущая атмосфера во время ночного дождя и грозы, успокаивающий полуденный снегопад и так далее.

Enhanced Lights

Последним штрихом в преображении внешнего вида игры станет Enhanced Lights. Моды глобальные на «Скайрим» можно устанавливать бесконечно. Однако нужно следить за оптимизацией и за тем, чтобы все дополнения не мешали работе друг друга. Поэтому остановимся на вышеописанной подборке. Enhanced Lights изменяет все освещение в игре. Более реалистичные отражения, блики на воде, свет через окна и так далее. Вкупе с текстурами высокого разрешения, измененными погодными эффектами это дополнение дает невероятный результат: во внешнем виде игры вы не найдете ничего общего с оригиналом.

глобальный мод скайрим 5

Изменение игрового процесса



Моды для игрового контента и процесса – это самая известная часть «Скайрим». Моды «Глобальное улучшение спутников» также вошли в этот список.

Ultimate Follower Overhaul – это сборка для улучшения поведения и контроля за спутниками. Все, кто играл в оригинал, могут пожаловаться на слабенький искусственный интеллект спутников. Ваши друзья постоянно пропадают в самый неподходящий момент.

Теперь эта проблема решена. Помимо того, что поведение спутников разработчики старались приблизить к реальному, они создали новую систему контроля и управления компьютерными напарниками. Например, каждый спутник теперь награжден собственной лошадью и перемещается по миру Скайрима вместе с вами верхом. Полный список изменений вряд ли сможет поместиться на одну страницу А4. Все описанные дополнения с полным описанием и инструкцией по установке можно найти на сайте Skyrim Nexus. Там же вы найдете моды глобальные на «Скайрим», которые не представлены в данной статье. Возможно у вас получится найти более лучшее сочетание в плане усовершенствования любимой игры и производительности.

скайрим моды глобальное улучшение спутников

Wyrmstooth

Напоследок можно привести пример хорошего сюжетного дополнения к игре. Wyrmstooth предлагает игроку новый остров с новой сюжетной линией. Прохождение займет всего пару часов, зато неслабо разнообразит геймплей, ведь сюжетных дополнений не выходило для игры очень давно. Глобальный мод «Скайрим» 5 Wyrmstooth – это небольшой остров с новыми персонажами и простенькой сюжетной линией. Каждый персонаж получил озвучку, что нечасто встречается в любительских дополнениях. Отличный повод вернуться в старую игру, которая совсем скоро станет классикой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Моды глобальные на "Скайрим": подборка лучших