Легкая броня ("Скайрим"): какая бывает, где ее достать и что лучше носить?

Многими игроками в The Elder Scrolls выбираются такие классы, как лучники, разбойники и другие, которым требуется легкая броня. "Скайрим" включает в себя массу возможностей получения таких доспехов, но для начала нужно разобраться с тем, кому они подходят, какие лучше выбрать и где их можно достать.

Кому их надевать?

Есть несколько классов, которым легкая броня нужна как таковая. Это разбойники, лучники и атакующие воины. Разбойник – это класс, которому тяжелые доспехи противопоказаны в принципе, и подходит исключительно легкая броня. "Скайрим" включает в себя массу тонких механик, которые нужно учитывать, играя бесшумным убийцей, – скрытность, выносливость и масса других.

скайрим моды на броню

В первую очередь легкая броня позволяет ходить абсолютно бесшумно, поэтому, имея прокачанный навык скрытности, можно вырезать целый лагерь и при этом не получить ни одного удара. Также стоит отметить, что в легкой броне персонаж тратит гораздо меньше выносливости, что делает его более мобильным, а также позволяет использовать больше разнообразных приемов в бою.




Лучникам более важна не столько скрытность, сколько мобильность, которую также обеспечивает легкая броня. "Скайрим" позволяет персонажам в ней тратить гораздо меньше выносливости на бег, да и сама скорость быстрее. Благодаря этому можно без труда менять свою позицию после скрытных атак и при этом всегда иметь возможность задерживать дыхание для более меткой стрельбы.

Какая броня лучшая?

Если не учитывать, что постоянно выпускаются на "Скайрим" моды на броню, в стандартной версии наиболее эффективным сетом является драконья чешуйчатая броня. Найти ее нигде нельзя, поэтому единственный способ получить доспех – это прокачать кузнечное дело, убить нескольких драконов для получения нужных ингредиентов и сделать самостоятельно.

легкая броня скайрим

При этом стоит отметить тот факт, что вовсе не обязательно прокачивать именно ветку, в которой создается легкая броня. "Скайрим" предоставляет возможность после изучения последнего перка делать как легкие, так и тяжелые сеты. Поэтому можно идти через ветку тяжелых сетов, но во время прокачки довольствоваться только выбитой броней.

Как его прокачать?

Прокачивать кузнечное дело наиболее эффективно в любом случае бесконечным повторным созданием железных кинжалов, поэтому до 100 его можно поднять достаточно быстро. Заодно это позволит вам поднять немалое количество уровней, сделав персонажа на порядок сильнее. но вы должны понимать, насколько важна броня. Для того чтобы она превосходила другие комплекты, ее нужно будет зачаровать.

Выбивание



Если вы считаете прокачивание кузнечного дела очень трудоемким или не слишком оптимальным вложением очков, то в таком случае вам придется надеяться только на выбиваемое оружие и сеты. В "Скайрим" лучшая легкая броня, которую можно выбить, – это сет соловья, который достается после убийства хранителей храма Ноктюрнал. Надевая этот зачарованный сет, владелец получает повышенную выносливость, а также наносит гораздо больше урона одноручным оружием и может колдовать заклинания с пониженной стоимостью.

скайрим лучшая легкая броня

Вполне достойной альтернативой соловьиной броне может быть древний доспех теней, который можно снять с ассасина в процессе выполнения одного из квестов темного братства. Все дело в том, что шлем из этого сета значительно повышает урон от луков, что будет крайне полезно персонажам дальнего боя, да и перчатки увеличивают в два раза урон, наносимый со спины.

Помимо всего прочего, в DLC Dragonborn был добавлен сет печати смерти, который при ношении полного комплекта дает огромный буст урона одноручным оружием при использовании его в двух руках, а также значительно повышает запас сил, имея вдобавок приятные показатели защиты при ношении полного комплекта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Легкая броня ("Скайрим"): какая бывает, где ее достать и что лучше носить?