Герой игры "Дота 2" Медуза: гайд по Medusa

Ни для кого не секрет, что в игре «Дота 2» имеется огромное количество интересных и разнообразных персонажей, каждый из которых обладает уникальными способностями. Вряд ли вам удастся в совершенстве овладеть ими всеми, поэтому, если вы хотите добиться реального успеха в данной игре и иметь возможность конкурировать с опытными противниками, то вам следует сконцентрироваться на достижении совершенства во владении одним или двумя героями. Это наилучшая тактика, так как она позволяет вам изучить вашего любимого героя вдоль и поперек, придумать для него различные стратегические маневры на разные случаи жизни и максимально четко научиться использовать заклинания, которые имеются у него в арсенале. Данная статья представляет собой гайд на одного из наиболее интересных персонажей игры «Дота 2». Медуза – это героиня, которую многие называют имбой, то есть несбалансированным, слишком сильным по сравнению с остальными персонажем. Однако действительно ли это так? В ходе изучения гайда вы поймете, что она действительно сильна и является, вероятнее всего, одним из сильнейших персонажей в игре «Дота 2». Медуза, однако, при этом очень тяжела в освоении, поэтому назвать ее имбой вряд ли получится – вам придется потратить немало времени, чтобы все положительные черты этого персонажа проявлялись во время боя.

Роли

дота 2 медуза

В игре «Дота 2» Медуза в первую очередь играет роль керри, то есть основного персонажа команды, которого все охраняют, пока он прокачивается и набирается сил, чтобы во второй половине игры стать самым мощным и принести команде победу. Это очень ответственная роль, а сложность во многом заключается в том, чтобы не дать Медузе умереть, пока она прокачивается в первой половине игры. Не самая простая задача, но далее в статье вы узнаете, как с ней справиться. Однако сразу стоит отметить, что керри – это не единственная роль, на которую способна играть Медуза. Если в команде имеется более мощный керри-персонаж, то это не значит, что ваша героиня выпадает из общей картины игры. Например, вы можете использовать Медузу как дизейблера, то есть персонажа, способности которого направлены на выведение одной или нескольких целей противника из боя на некоторое время, что обеспечит вашим партнерам больший шанс на поддержку. Дизейблер – герой поддержки, но может использовать свои скиллы и для победы один-на-один с противником. Если же вам не нравится группа поддержки, то вы можете даже записаться в первые ряды – из Медузы выходит очень неплохой танк, то есть персонаж, который всегда идет в первой линии атаки и старается принять урон на себя. Это роли, которые может брать на себя в игре «Дота 2» Медуза, но какими навыками она обладает?

Split Shot

медуза дота 2

Это первое и базовое умение, которым обладает Медуза. «Дота 2» - это игра, в которой вам периодически придется вести бой с большим количеством противников, поэтому подобная способность вам очень пригодится. Что она вам дает? Дело в том, что Медуза – это персонаж с дальним типом атаки, то есть она атакует, стреляя из своего лука. Если же вы активируете данный скилл, то Медуза начнет стрелять не одной, а несколькими стрелами. На первом уровне способности стрела разделяется на две, а на последнем – на целых пять. Единственным недостатком данного скилла является тот факт, что разделенные стрелы наносят на двадцать процентов меньше урона, чем если бы это была одиночная атака. Но в сумме урона все равно получается больше, поэтому вам просто стоит использовать данный скилл не против одиночного мощного противника, а против толпы более слабых врагов, например, крипов. Цели для дополнительных выстрелов выбираются по удаленности от героя, то есть дополнительные стрелы летят в тех противников, рядом с которыми оказалась Медуза. «Дота 2», однако, не является той игрой, где вы можете просто использовать один скилл – вам придется выучить все четыре и научиться использовать их максимально грамотно.

Mystic Snake

гайд на медузу дота 2




С какими еще скиллами познакомит вас гайд на Медузу? «Дота 2» - это игра, в которой, как вы уже поняли, имеется четыре способности, каждая из которых является уникальной. И именно баланс в их использовании, правильный выбор времени и грамотные сочетания являются одним из главных элементов успеха. Второй скилл Медузы – это призыв змеи, но не как партнера, а в качестве атакующего заклинания. Мистическая змея прыгает на цель, атакуя ее и воруя у нее ману, после чего переключается на следующую цель. Когда змея атакует последнюю свою цель, она возвращается к Медузе, передавая ей всю украденную ману. В зависимости от уровня умения, количество прыжков, совершаемых змеей, может варьироваться от трех до шести, при этом урон, наносимый ей, составляет от 80 до 200 единиц. Обратите внимание, что это урон, наносимый первой цели – с каждым прыжком сила удара змеи увеличивается на 35 процентов. То есть легко можно подсчитать, что на последнем уровне умения урон шестому противнику будет очень внушительным. Что касается кражи маны, то здесь также все зависит от уровня умения – на первом уровне змея крадет 11 процентов имеющейся у противника маны, в то время как на последнем – уже двадцать процентов. В общем, это очень мощный и полезный скилл, который вам нужно научиться применять – например, не использовать ее рядом с крипами, если вы нацелились на кражу маны, потому что мана крадется только у тех противников, у кого она имеется. Вам предстоит научиться тому, как играть за Медузу – «Дота 2» не является той игрой, где можно просто сесть за компьютер и начать всех уничтожать с первого раза. Здесь нужно очень много обдумывать и планировать.

Mana Shield

 как играть за медузу дота 2

Как и в случае с первым заклинанием, данная способность не является активной – она является переключаемой, то есть вы можете ее активировать и дезактивировать, такие способности не так сильно распространены в игре «Дота 2». Медуза (лес для нее благодаря этому скиллу становится наибезопаснейшим и наиболее полезным местом) создает вокруг себя щит, который отражает шестьдесят процентов урона, но при этом требует затрат маны за поглощенный урон. На первом уровне способности затраты маны будут внушительными, потому что единица маны расходуется на поглощение 1.6 единицы урона, в то время как на последнем уровне все становится более экономно, так как на единицу маны приходится две с половиной единицы урона. Это защитное заклинание поможет вам в крайних случаях, когда вам нужно спастись из практически безвыходной ситуации. При этом вам все равно стоит задуматься о том, что собирать на Медузу – «Дота 2» представляет собой игру, где многие герои полагаются во многом на вещи, и Медуза является одним из тех героев, особенно если исполняет роль керри.

Stone Gaze

дота 2 медуза лес

Что касается ульты, то здесь раскрывается весь потенциал Медузы – ее четвертый скилл на самом деле является более чем впечатляющим. Итак, в чем заключается суть этого заклинания? Когда Медуза активирует его, вокруг нее образуется поле поражения – если противника оказывается в этом поле и смотрит в направлении Медузы, то он получает серьезное замедление как скорости передвижения, так и скорости атаки – и тот и другой параметр понижается на 35 процентов. Еще одним плюсом является то, что скорость поворота также сильно снижается, поэтому отвернуться будет проблематично, а ведь если противник будет смотреть на Медузу более двух секунд в ходе действия этого скилла, то он превратится в камень, то есть потеряет способность двигаться и атаковать, а также будет получать в этом состоянии на пятьдесят процентов урона больше. Это невероятный скилл, который способен повернуть ход игры в любой момент, если его уметь грамотно использовать. Обратите также внимание на то, что ваша мистическая змея, если будет атаковать противников, попавших под воздействие ульты, будет наносить чистый урон, то есть ни броня, ни защитные заклинания его снижать не будут.

Плюсы



что собирать на медузу дота 2

Видео: HOW TO GET A PARTY - MEDUSA DOTA 2

Если говорить о достоинствах данного персонажа, то в первую очередь нужно отметить одну из сильнейших ульт в игре, а также самое сильное замедление во всей «Доте». Благодаря той же ульте этого персонажа практически невозможно застать врасплох – Медуха может включить щит на то время, пока восстановится ее ульта, а затем обезопасить себя с ее помощью. Также стоит отметить чудесный фарм с помощью первых двух скиллов. Ну и, конечно же, в достоинства стоит отнести и то, что Медуза без проблем может выстоять в бою против нескольких противников.

Минусы

связки с медузой дота 2

Что касается минусов, то большая их часть присуща многим керри – в первой половине игры у Медузы будет очень маленький урон, маленькая скорость атаки, а также постоянно будет очевидна зависимость персонажа от вещей. К недостаткам стоит добавить и сложность не только в освоении, но и в дальнейшем управлении, потому что вам нужно будет всегда очень много думать, иметь определенные навыки, отличную реакцию. И еще один параметр, который от вас не зависит – это грамотные партнеры. Вы можете выстоять в одном бою против нескольких противников, но если вам не будут помогать партнеры, то вы обречены. Ну и, напоследок, стоит отметить, что Медуза уж слишком зависима от маны – к счастью, у нее есть змея, способная эту ману в срочном порядке пополнять.

Лучшие партнеры

Каковы лучшие связки с Медузой? «Дота 2» - это игра, в которой очень многое зависит от командной работы. Для Медузы самое важное – чтобы партнеры имели ровные руки, а кем они играют – это второстепенный вопрос. Но если все же выбирать конкретных персонажей, то лучше всего Медузха смотрится в паре с Кристальной Девой, Теневым Шаманом, Хранителем Света и Лионом.

Видео: Dota 2 - Medusa гайд. эээ вася - в глаза мне смотри, да? :D

Кого стоит опасаться

Конечно же, вам стоит узнать и о том, кто контрит Медузу. «Дота 2» потребует от вас обширных знаний, в том числе и о том, кого вам бояться. Самые опасные для Медузы противники – это нюкеры, в частности, Тинкер.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Герой игры "Дота 2" Медуза: гайд по Medusa