"Дота 2", Феникс: плюсы и минусы героя

Видео: Плюсы и Минусы ГЕРОЯ «PUDGE» В DOTA 2

«Дота 2» - это многопользовательская компьютерная игра в жанре боевой арены, которая на сегодняшний день является одной из самых популярных в мире. Она привлекает миллионы геймеров, которые сражаются между собой как ради удовольствия, так и ради серьезных денежных призов. Основной отличительной чертой данного жанра является тот факт, что на выбор вам дается огромное количество различных героев с определенным набором навыков, которые вам нужно будет прокачать до максимума в несколькочасовой игровой сессии, в отличие от обычных многопользовательских ролевых игр, где вы своего персонажа качаете на протяжении десятков и даже сотен игровых часов.

В данной статье будет рассмотрен один конкретный герой игры «Дота 2» - Феникс. Нельзя сказать, что он очень популярен среди начинающих геймеров, потому что довольно сложен в освоении. Геймеры предпочитают выбрать кого-то более легкого, чтобы сразу же начать добиваться результатов. Однако секрет заключается в том, что если вы как следует освоите данного персонажа, то сможете показывать невероятные результаты на поле боя.

В игре «Дота 2» Феникс станет грозным противником, и если вы ознакомитесь с данным гайдом, то вам будет гораздо проще справляться с трудностями, возникающими перед каждым игроком, выбравшим этого героя.

Роль в игре

дота 2 феникс

Видео: Топ 5 Героев Для УНИЧТОЖЕНИЯ ЗДАНИЙ Дота 2

Как всем прекрасно известно, у каждого героя имеется своя роль в игре «Дота 2». Феникс в данном случае – универсал, так как он может стать практически кем угодно – в зависимости от того, что вы хотите получить. Он может быть саппортом, помогающим более мощным атакующим персонажам, поддерживая их в атаке. Также он может быть прекрасным ньюкером, то есть тем персонажем, который практически не использует автоатаку и полностью полагается на набор заклинаний.

Из Феникса также выходит очень хороший инициатор, то есть он прекрасно подходит для командной игры. Феникс может успешно завязать драку, обездвижив противников и позволив партнерам нанести врагам максимальный урон. Также при желании из него можно слепить хорошего эскейпера, то есть героя, который способен атаковать противника и быстро скрыться с поля боя, не понеся ущерба. Ну а некоторые игроки любят делать из Феникса дизейблера, то есть персонажа, который направлен на то, чтобы выводить из строя героев противника, то есть выступая в роли некоей смеси саппорта и инициатора.

Как видите, в игре «Дота 2» Феникс может принимать различные формы, что делает его довольно сложным в освоении, но при этом непредсказуемым для противника. Обратите внимание, что этот персонаж не может быть ключевым игроком, которого все охраняют, пока он не раскачается до максимума, чтобы затем сыграть решающую роль. Феникс действует из тени, он не привлекает к себе много внимания, но он всегда может быть полезен, причем самыми разными способами.

Icarus Dive

феникс дота 2

Видео: ДоТа 2 5 героев для фаст пуша!!

Чаще всего у персонажей в данной игре имеется четыре навыка, которые вы можете развивать в ходе партии, и очень многое зависит от того, какую именно тактику прокачки вы решите выбрать. Однако у некоторых героев добавляются дополнительные умения, которые нельзя назвать полноценными – они являются, скорее, продолжениями основных скиллов. Что в этом плане имеет Феникс? «Дота 2» полна сюрпризов, поэтому не удивляйтесь тому, что вместо четырех скиллов у данного персонажа вы обнаружите их в два раза больше, то есть целых восемь штук.

Про каждый из них будет рассказано отдельно, но начать стоит с самой первой способности. Это довольно интересный скилл, который при использовании отнимает у вашего персонажа пятнадцать процентов здоровья, запуская его по широкой дуге, в которой он будет находиться в течение четырех секунд. За это время он замедляет скорость передвижения противников, которые окажутся у него на пути, на 25 процентов, а также наносит каждому из них от десяти до семидесяти единиц урона в секунду – то есть в сумме от 40 до 280 единиц урона. Это довольно интересная и необычная способность, которой вам нужно будет научиться пользоваться – выбирать подходящий момент, запускать тогда, когда это будет максимально эффективно и так далее. Однако это только одна способность, которой обладает Феникс. «Дота 2» не ограничивается только лишь этим.

Stop Icarus Dive

иммортал на феникса дота 2




На первый взгляд этот скилл, который не является основным (об этом было уже сказано выше), не выглядит особо полезным, так как он всего лишь позволяет прервать полет, вызванный предыдущей способностью, в любой момент, не дожидаясь завершения действия способности. Но на самом деле вряд ли можно перечесть все преимущества, который таким образом получает синий Феникс.

«Дота 2» - это игра, в которой вам необходимо использовать абсолютно все возможности, придумывая разнообразные тактические ходы, чтобы удивить ваших противников. И именно этим вы можете заняться. Ведь если вы прервете полет, то сможете атаковать противника, над которым пролетали, в полную силу – воспользовавшись при этом тем, что он замедлился. Учитывая тот факт, что заклинание возвращает Феникса в исходную точку, откуда начинался его полет, его можно использовать в качестве средства передвижения – но при этом стоит учитывать, что за использование скилла отнимается не только мана, но и здоровье, так что использовать скилл не в полную силу стоит только в экстренных ситуациях.

Теперь вы видите, что узнать о том, как играть за Феникса в «Доте 2», не так-то и просто. Вам придется потратить немало времени на детальное освоение этого персонажа.

Fire Spirits

вещи на феникса дота 2

Вам стоит всегда помнить, что заклинания Феникса отнимают у него не только ману, но и здоровье. Поэтому вам всегда стоит покупать Иммортал на Феникса. «Дота 2» представляет собой очень сложную систему, и каждый персонаж здесь уникален, поэтому у вас не получится просто изучить одного героя и на основании этого играть другими – лучше всего выбрать одного или двух любимых и совершенствовать владение ими.

Но речь сейчас идет о втором заклинании данного героя, которое позволит вам создать четырех огненных духов, что будут кружиться вокруг вас в течение 16 секунд – в рамках данной игры это очень внушительное количество времени. Эти духи при контакте с противником наносят ему от 10 до 70 единиц урона в секунду – точно так же, как и первое заклинание Феникса. Только в данном случае дополнительно замедляется не скорость передвижения, а скорость атаки противника – на 80-140 единиц, в зависимости от уровня способности. Данное замедление действует в течение четырех секунд, чего вам вполне должно быть достаточно, чтобы получить преимущество над врагом. Не забывайте о том, что сразу после использования скилла у вас спишется двадцать процентов вашего здоровья, так что как следует продумывайте действия и вещи на Феникса.

Видео: Dota 2 | Как играть за Пит Лорда (Гайд на Abyssal Underlord)

«Дота 2», как вы уже поняли, является игрой, в которой вам нужно много думать и комбинировать. Для примера можно взять хотя бы тот факт, что данное заклинание можно совмещать с первым, то есть в полете по дуге выпустить четырех духов, что создаст гораздо более эффективную комбинацию. В общем, вас ограничивает только ваша фантазия.

Launch Fire Spirit

синий феникс дота 2

Обратите внимание на то, что это огненный, а не ледяной Феникс. «Дота 2» - это игра с огромным разнообразием персонажей, так что здесь можно легко запутаться. По названию заклинания понятно, что Феникс создает именно огненных духов, поэтому ледяным он не может быть никак. Но не это главное – речь зашла о тактическом подходе, и в кармане у данного персонажа есть еще один сюрприз. Дело в том, что после использования заклинания на вызов духов вы можете усовершенствовать его.

Каждого из четырех духов можно до последнего держать рядом с собой – а можно запустить в противника, при столкновении с которым эффекты будут все те же – указанный выше урон и замедление скорости атаки. Есть одна интересная хитрость, на которую многие геймеры не обращают внимания – вы можете запускать духов не во врагов, а просто в точку на карте (естественно, радиус действия духов ограничен, но он довольно велик). При столкновении с противником дух произведет атаку, но если противника на пути не встретится, то он осветит на одну секунду скрытую область карты, куда вы его пошлете. Это значит, что данных духов можно использовать для разведки территории, что может принести вам немало пользы. Именно поэтому (а также из-за множества других преимуществ) так популярны связки с Фениксом.



«Дота 2» - это игра, в которой вам всегда нужно думать о том, кто будет вашим напарником, и Феникс окажется замечательным помощником практически для каждого, так что если вы освоите данного героя, то будете иметь серьезное преимущество.

Sun Ray

как играть за феникса в доте 2

Это далеко не самый простой скилл в использовании, который при этом не так-то просто понять. Но гайд на Феникса в «Дота 2» предназначен для того, чтобы вы разобрались с каждой деталью. Итак, при использовании данной способности Феникс теряет шесть процентов здоровья, но выпускает луч света, который сохраняется в течение шести секунд. Все это время он оказывает как негативное воздействие на противника, так и позитивное воздействие на союзников.

Каждый враг, попавший под воздействие луча, получает от десяти до двадцати пяти единиц урона в секунду плюс урон, который высчитывается из максимального здоровья Феникса (от одного до пяти процентов показателя здоровья). Что касается союзников, то они не получают урон, если попадают под луч, наоборот, они лечатся на 7.5-15 единиц здоровья в секунду. К этому плюсуется процентный показатель от максимального здоровья Феникса, но на этот раз – от 0.5 до 2.5 процентов показателя здоровья. Когда вы разберетесь с этим запутанным заклинанием, вы поймете, насколько оно эффективно. Если вы сможете использовать все описанные выше скиллы, то поймете, почему во многих партиях МВП – Феникс. «Дота 2» требует совершенного владения такими персонажами, так как в таком случае вы сможете добиваться невероятных успехов.

Toggle Movement

ледяной феникс дота 2

Данное заклинание является лишь небольшой добавкой к лучу. Оно позволяет вам не стоять на месте, а начать двигаться вместе с лучом вперед. При этом основным преимуществом является тот факт, что у вашего персонажа отключаются все столкновения, то есть ни деревья, ни камни не являются для вас препятствиями, и это вы также можете использовать в качестве собственного преимущества.

Stop Sun Ray

Еще одно дополнение к лучу, которое позволит вам моментально остановить его действие, если у вас появится подобная необходимость. Ситуации могут быть самыми различными, поэтому всегда хорошо, когда у вас есть запасной вариант – например, можно резко отключить луч и сбежать с места, на котором вы находились, с помощью первого заклинания.

Supernova

Естественно, нельзя не рассказать о самом главном скилле Феникса, о его ульте. Это невероятная способность, использование которой связано с очень большим риском. Дело в том, что вы можете переродиться – использовав ульт, вы создаете горящее солнце, которое будет находиться на карте шесть секунд и заместит собой вашего персонажа. За эти шесть секунд враги могут уничтожить солнце, тем самым убив вас – для этого им понадобится совершить от пяти до одиннадцати атак, в зависимости от уровня умения. Но все это время в большом радиусе вокруг солнца противникам наносится от 60 до 120 единиц урона. Если солнце не будет уничтожено за шесть секунд, то оно взрывается, оглушая всех противников, находящихся в радиусе действия заклинания, на 1.5-2.5 секунды, а вместо него появляется ваш Феникс с полным запасом здоровья, маны, а также с возможностью моментально использовать любое из заклинаний.

Порядок прокачки

Вы можете подбирать наиболее удобный для вас порядок прокачки скиллов, а учитывая универсальность Феникса, этот порядок может меняться от раза к разу, но существует довольно эффективная стратегия, которая позволит вам гарантированно успешно развивать героя. Для начала вам нужно прокачать первые два заклинания, не обращая ни на что иное внимания – причем акцент делать больше на втором заклинании. И только затем вы уже можете качать луч, периодически вкладывая очко опыта в ульт, когда это будет представляться возможным.

Плюсы героя

Плюсами Феникса являются его универсальность и актуальность. Не менее ценятся полная неуловимость, а также его способность побеждать более чем красиво.

Минусы героя

Естественно, у него имеются и недостатки. Как уже было сказано с самого начала, этим героем очень сложно управлять. Стоит отметить, что начинает он с минимумом брони и малым количеством маны. Также у него мало способностей контроля, а самое главное – все его скиллы отнимают здоровье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Дота 2", Феникс: плюсы и минусы героя