"Зов Боэтии", "Скайрим". Прохождение квеста

Видео: Прохождение Skyrim - часть 138 (Зов Боэтии)

Квесты Лордов Даэдра - одна из самых интересных частей игры Skyrim. Всего их шестнадцать штук, но сейчас речь пойдет лишь об одном из них – о квесте «Зов Боэтии» ("Скайрим"). Прохождение самого квеста, а также способы, которыми можно его получить - ниже в статье.

зов боэтии скайрим прохождение

Как получить квест

Получить квест «Зов Боэтии» может лишь персонаж тридцатого уровня. Скорее всего это задание найдет вас само. Вскоре после достижения тридцатого уровня вы будете атакованы представителем культа Боэтии. Убив негодяя, не забудьте обыскать его, и вы получите книгу «Испытание Боэтии». Прочтите книгу, и на карте появится святилище, в которое нужно направиться. При этом ни культист, ни книга не являются триггером, запускающим квест. Им является само святилище. Поэтому есть и другие способы начать задание «Зов Боэтии». Если безумный представитель культа слишком долго не будет на вас нападать, либо вы не хотите ждать, то книгу можно получить и в других местах. «Испытание Боэтии» находится в заброшенном доме из квеста «Дом ужасов» и в жилище Септимия Сегония. Впрочем, даже книгу искать необязательно: можно прямиком направиться к святыне.

Искать святыню нужно в горах к востоку от Виндельхема. Как сказано в самой книге «Испытание Боэтии» о богине: «…Найди ее на горе с видом на Виндельхем».

Если следовать от локации «Конюшни» по дороге в восточном направлении, то по пути вам встретятся три виндельхемские фермы. После третьей фермы («Остролист») сверните в сторону горы. Далее следуйте по тропе, что идет от подножия горы. Она выведет вас прямо к часовне. Именно здесь и стартует квест «Зов Боэтии» («Скайрим»). Прохождение возможно в следующей последовательности.

Видео: Прохождение "Зов Боэтии" Скайрим (Skyrim quest guide - Ebony Mail) part 1

В святыне вас встретит последовательница Боэтии (жрица). Она расскажет вам, как призвать принцессу Даэдру. Само собой, придется сделать кое-что темное и злое, а именно принести ей жертву. Вам нужно будет привести какого-нибудь своего напарника к жертвенному столбу и убить того ритуальным ножом. Ритуальный нож любезно предоставляется жрицей.




skyrim зов боэтии

«Зов Боэтии», "Скайрим". Прохождение: Смертельный турнир

Если вы решите, что оно того стоит, то приступайте к поиску жертвы. Ей может стать любой ваш спутник или член вашей гильдии. Нужно просто привести его в святилище и через меню приказов компаньону кликнуть на жертвенный столб. Когда вокруг вашего напарника образуется некая сфера, парализующая его, пора доставать ритуальный нож.

После того как вы сделаете свое черное дело, с вами выйдет на связь сама Боэтия (к слову, пол Боэтии не определен, поскольку оригинальные источники обходятся без упоминания местоимений в игре Skyrim. «Зов Боэтии» не исключение: квест точно так же не дает ответ на этот столь занимающий многих вопрос). Она заговорит через тело вашего мертвого сотоварища. Что интересно, диалог с ней вы сможете вести как подобострастно, так и в весьма дерзкой манере - от этого ничего не поменяется. У нее будет для вас известие: из всех ее последователей в живых остаться должен только один. Последний из жрецов получит право быть ее защитником.

Смертельная битва между всеми культистами пройдет недалеко от часовни. Каждый будет сам за себя, поэтому эта часть задания пройдет весело и без особых затруднений. Когда последний поклонник Боэтии падет, через его тело вновь заговорит темная богиня. У нее новое задание. На сей раз последнее. В местечке, известном под названием Хребет "Острие Ножа" живет шайка ее последователей во главе с ее нынешним защитником. Их главарь чем-то разочаровал Боэтию, и теперь вам нужно устранить всю банду. Дескать, только так вы сможете стать ее защитником. Ведь официально место еще занято, а увольнения в мире темных богов происходят только через смерть.

Видео: Прохождение "Зов Боэтии" Скайрим (Skyrim quest guide - Ebony Mail) part 2

квест зов боэтии

Skyrim, «Зов Боэтии»: Хребет «Острие Ножа»

Место, где поселилась банда, представляет собой лагерное поселение с шахтой. В самом лагере находятся восемь разбойников. Ими дело не кончится, и вам придется наведаться в шахту, где вас будут поджидать еще шестеро, в числе которых окажется и главарь.

Расправившись с каждым из врагов, вы должны будете снять с тела главаря Эбонитовую Кольчугу. Едва вы облачитесь в нее, как голос Боэтии сообщит вам, что теперь вы ее новый защитник. Квест на этом завершится.



задание зов боэтии

Небольшие советы по прохождению квеста

Таков квест «Зов Боэтии» ("Скайрим"). Прохождение этого задания не должно доставить вам больших хлопот, однако следует дать еще несколько советов.

Жертву у столба можно убить любым другим оружием, необязательно ритуальным ножом. От это ничего не поменяется.

Участия в смертельном турнире можно избежать. Для этого нужно перебить всех культистов в часовне до принесения жертвы. Например, если вы не уверены в победе в открытом бою, можете нападать на всех скрытно, когда враги этого не ожидают.

Видео: Прохождение TES V: Skyrim - Зов Боэтии #200

Либо, опять же используя скрытность, есть возможность спрятаться во время турнира неподалеку от места схватки и переждать, пока последователи Боэтии перебьют друг друга. Останется просто добить раненого победителя.

Также не оставляйте лошадь вблизи арены. Когда начнется бойня, та непременно бросится к вам на помощь, и, скорее всего, ее быстро убьют.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Зов Боэтии", "Скайрим". Прохождение квеста