Игра "Ведьмак 3: Каменные сердца": прохождение. "Ведьмак 3: Каменные сердца": прохождение дополнений

Концепция современных игр проста и ясна. Разработчики выпускают сначала "кастрированную" версию, с небольшим объёмом контента, а затем, если всё пойдёт хорошо, продают дополнения по цене полноправной игры. В некоторых случаях это совершенно не оправдано, поскольку они включают в себя костюмы, некоторые расширенные возможности персонажей и другую ерунду, без которой и так прекрасно игралось. В следующем случае всё не так. Речь пойдет про игру "Ведьмак 3: Дикая Охота". "Каменные сердца" - это дополнение, которое привносит не только исправления ошибок, но и огромное количество нового контента.

Видео: Прохождение Ведьмак 3: Каменные Сердца #1. Начало новых приключений!

прохождение ведьмак 3 каменные сердца

Сюжет

Основной задачей, стоящей перед нашим героем, будет необходимость разобраться с трагедией семейства Эвереков. Тут вы познакомитесь с тем, что в современных играх встретить очень трудно - на ваших глазах будет разворачиваться настоящая драма.

После того как вы установите на игру "Ведьмак 3" патч "Каменные сердца", отправляйтесь в трактир "Семь котов". Тут начинается линейка из пяти основных квестов, ради которых вы и ставили это дополнение. Подойдите к доске объявлений и получите стартовое задание - "Первые ростки зла".

Итак, мы играем в "Ведьмак 3: Каменные сердца". Начало положено. После видеовставки отправляемся к заказчику. Им станет потомственный дворянин Олгерд Фон Эверек. По пути вам придется сделать небольшой выбор, который никак не повлияет ни на игру, ни на сюжет, и отразится разве только на вашем настроении.

Получаем заказ на убийство и отправляемся к колодцу в центре города. Спустившись вниз, встречаемся с уже знакомой Шани, лечащей солдата. После небольшого диалога отправляемся блуждать по подземелью. Возле решетки выбейте ветхую стену знаком Аард и спускайтесь вниз. После того как разделаетесь со всеми "утопцами", вы окажетесь в цетральном зале, где вам предстоит бой с боссом - здоровенной лягушкой.

ведьмак 3 дополнение каменные сердца

После боя - небольшая кат-сцена с резким поворотом сюжета. И вот вы уже плывете на корабле, но по "счастливой" случайности терпите крушение. Избавившись от оков и разобравшись с солдатами, отправляемся на место встречи в деревне Янтра. Тут нас отправят убить Олгерда. "Ведьмак 3" (дополнение "Каменные сердца") бывает достаточно суров к игроку, а сюжет петляет из стороны в сторону, так что иногда складывается ощущение, что сценаристы сами запутались в своих идеях.

Добравшись до поместья, спасите человека от казни (может быть, это вам пригодится) и вступайте в бой с хозяином поместья. Для того чтобы провернуть всё по-быстрому, используйте как можно чаще контратаки. После победы ваш противник поставит свою голову на место, и небольшой диалог завершит квест.

Часть 2

И тут "Ведьмак 3" (DLC "Каменные сердца") преподносит очередной сюрприз. Наш противник опять становится заказчиком. Вначале у него будут доступны только два квеста, которые можно выполнить в любом порядке.

"И я там был...". Ваша задача развеселить мертвого брата дворянина. Та еще задачка. После получения квеста идем к дому Шани и дожидаемся, когда уйдут солдаты. Разговариваем с девушкой и при желании отыскиваем письмо с приглашением на свадьбу.

Следующий этап - склеп. Встречаемся с компаньоном возле него и предлагаем сходить на свадьбу вместе. Внутри помещения избавляемся от множества призраков и разрушаем одну из стен Аардом. Дойдя до нужно места, освящаем с помощью кадила нужные участки. Убиваем появившихся призраков и заключаем сделку с последним - Витольдом. Он вселится в вас, и вы отправитесь на свадьбу вместе с Шани. Тут вам предстоит выполнить несколько мелких поручений, прохождение которых очень облегчит знак Аксий.

После всех конкурсов отправляемся в дом на танцы. После этого проходим чуть дальше и говорим (по желанию) небольшую речь. Смотрим небольшой ролик, после которого Витольд пишет письмо брату. Теперь можно уходить. На улице будет еще одна скромная кат-сцена и серия диалогов. Если вы решите остаться на свадьбе, то начнется побочный квест - "Ясная ночь". Наградой станет ролик нескромного характера с Шани и Геральтом в главных ролях.

ведьмак 3 дикая охота каменные сердца

Часть 3

"Сезам, откройся". Это третий сюжетный квест игры "Ведьмак 3: Каменные сердца". Доспехи и их получение в данной саге всегда были одной из трудных задач. С этим DLC и квестом, который мы сейчас рассмотрим, вы сможете получить хороший среднеуровневый набор брони. Итак, после получения квеста отправляемся в аукционный дом Борсоди.

Туда вас проведут в качестве гостя. Сначала познакомьтесь с графиней. Но перед этим убедитесь, что у вас в кармане есть немало деньжат (по 50-60 крон за рецепт). Во время диалога, немного поторговавшись, вы сможете купить у неё схемы доспехов Школы змеи. Но только в этот момент. Если вы захотите отложить покупку, то ничего не удастся.




После это поиграйте в гвинт. Сорвав банк, отдайте 10% Вивальди. Осмотрите картины и поговорите с искусствоведом. Ответьте на его вопрос о принадлежности картины. В качестве извинений он подскажет, что на аукционе стоит приобрести картину Ван Рога и перепродать её в книжной лавке в Новиграде.

Начнется аукцион. Купите статуэтку и картину. Очки могут стать неплохими аксессуарами, но практической пользы вам не принесут. Во время перерыва спросите про "Дом Борсоди", за что вас выкинут на улицу. После небольшой потасовки к вам подойдет незнакомец и предложит помощь. Теперь вам предстоит собрать команду для проникновения в здание.

  • Но сначала небольшая подготовка. Сварите зелье, рецепт которого появится в вашей книге после получения квеста. Идите к аукционному дому и чутьем подслушайте разговоры патрульных. Далее идем на пирс и встречаем там повара. Аксием убеждаем его подлить отраву в еду стражников.
  • Взломщик. Идем сначала к Гуго. От туда по следам крови к озеру. Убиваем бандитов и вскрываем письмо. Ныряем под воду, но, к сожалению, этот кандидат уже мертв. Отправляемся на стоянку бродячего цирка и находим там Эвелину. Помгаем на выступлении просто расстреляв из арбалета яблоки на голове у "эльфа".
  • Медвежатник. Выбор этого помощника незначительно повлияет на дальнейшее прохождение.
  • Казимир - обманутый муж "с рогами", собирающийся покончить жизнь самоубийством. Убеждаем его помочь нам знаком Аксий.
  • Квинто - схвачен нашим знакомым Гансом из городка Цидарис. Вы сможете выкупить его или выиграть в гвинт.

Теперь, когда команда готова, пора приступить к проникновению. Вам предстоит стать свидетелем фильма "Одиннадцать друзей Оушена" по версии игры "Ведьмак 3: Каменные сердца". Школа Змеи, кстати, оставила свой след и тут. По ходу выполнения квеста вы сможете заполучить ее топовое оружие.

ведьмак 3 каменные сердца концовки

Первой в башню забирается Ласочка. Там вас будет ждать охранник, которого не должно было быть - очередной сюрприз от игры "Ведьмак 3: Каменные сердца". Мечи (деревянные) берем на чердаке и спускаемся по лестнице ниже. Проходя по комнатам, обыскивайте все закоулки, тут можно найти немало полезных трофеев.

В определённый момент вы наткнетесь на охрану, начнется заварушка. Ваш наниматель возьмет в заложники человека, а вам надо будет потянуть время. За это время медвежатник откроет дверь в сокровищницу. После этого начнется небольшая беседа, в ходе которой вы узнаете и о причинах налета, и том, кому это было нужно.

Тут перед вами встанет череда вопросов, на которые нужно ответить самому игроку. Сначала вы должны будете выбрать, чью сторону принять - хозяина дома или заказчика. После кат-сцены вы должны будете либо поговорить с выжившим из братьев и договориться забрать искомую шкатулку, либо убить выжившего и прибрать к рукам все сокровища. Кстати, в сундуке слева от шкатулки будет лежать схема упомянутого выше меча Школы Змеи.

Возвращаемся к Олгерду. Он и поведает вам полную историю аукционного дома. Несмотря на то что в игре "Ведьмак 3: Каменные сердца" концовки разные, всё, что вы выбирали в этом квесте, на финал никак не повлияет.

Часть 4

Последний (или нет?) квест, который даст нам Олгерд - это сходить в его старый особняк и принести розу, которую он подарил своей жене перед уходом.

Идем к дому. Вдоль стены проходим к разлому и попадаем на задний двор. Убиваем ключника. Лучше всего бить его, пока он воткнул лопату в землю. После победы заберите лопату и поговорите с парой демонов, прикованных к особняку.

В доме, сразу возле входа, заберите со стола книгу с рисунками. В сундуке можно найти чертеж меча "Банши", обладающего способностью пить жизни противников. По пути осматриваем достопримечательности и подбираем всё более-менее ценное. Добравшись до второго этажа, через балкон попадаем в комнату Ирис. Она мертва.

ведьмак 3 каменные сердца квесты

Похороните Ирис, как вам скажет пара демонов, возле мольберта, положите на могилу её рисунки. Появится призрак, который перенесет вас в воспоминания женщины. Каждый раз после восстановления памяти на вас будут нападать различные противники.

  1. Перенесите палитру с красками со скамейки на столик возле картины. Книгу передайте мужчине.
  2. Рюмку из фонтана передайте женщине.
  3. Зажгите светильники и камин. Образец можете увидеть на картине.
  4. Переложите полотенце с пола на место возле чаши.
  5. Бокал и фрукты надо перенести ближе к Олгерду, на столик. Слева направо - виноград, вино, яблоки.
  6. Поднимаем свечи. Расставляем их по кругу и активируем пентаграмму. Когда начнется пожар, убегайте в подвал.
  7. Там отдаем брачный контракт отцу Ирис, а кружку пива - Олгерду.
  8. На последней картине распределите еду, как надо. Поднос - ключнику, большую миску - собаке, а малую - кошке.

Всё. Теперь вам осталось победить куклу Олгерда. Используйте контратаки, как и в прошлый раз, и особых проблем не возникнет. Смотрим заставку. После этого у вас будет очередной выбор - забрать розу и освободить женщину, либо оставить её мучиться в картине, а само полотно отнести заказчику. На этом этапе у вас появиться возможность закончить сюжет в игре "Ведьмак 3" (дополнение "Каменные сердца").

Финал

Итак, роза или картина у вас. Мы уже упомянули, что в "Ведьмак 3: Каменные сердца" концовки могут быть разными, поэтому и момент выбора всё ближе. Но сначала идем в таверну "Алхимия" для встречи с человеком Олгрерда. Там нас перехватит Гюнтер О`Дим. После серии диалогов идем в святлище Лильвани, где нам скажут отыскать Шани. От неё мы узнаем, что надо найти некоего профессора в Оксенфурте, так как он знает, как победить демона.

Проникаем в город с помощью Шани. Затем убиваем всех охотников, которые сторожат дом ученого. Поднимаемся по боковой лестнице на балкон и выбиваем дверь знаком. Забираем всё самое ценное и спускаемся вниз. Из диалога узнаем все подробности про демона и уходим. Отправляемся к Шани для очередной задушевной беседы.

А теперь тот самый выбор. Отдаем розу Олгерду. Появится демон и попробует забрать его душу. Если вы не вмешаетесь, то получите солидную награду на выбор и закончите свои приключения в "Ведьмак 3: Дикая Охота" (Каменные сердца):

  • 5000 крон,
  • никогда не будете голодать,
  • бесконечный бокал водки,
  • седло для лошади на +100 к энергии,
  • информация о Цири, если еще не пройден основной сюжет.


Но если в вас играет чувство справедливости, и вы сопереживаете обманутому дворянину, то можете побороться за его душу. Вас отправят в другой мир, где вы должны будете за отведенное время решить загадку. Там же вы сможете найти серебряный меч Школы Змеи.

ведьмак 3 каменные сердца доспехи

Бежим напрямую, поскольку времени очень мало. В особняке ищите комнату со множеством зеркал. Они начнут разбиваться, а вам лучше выйти в сад к фонтанам. Там нужно найти место, где сильнее всего слышно журчание воды, и пробить стену знаком. После этого начнется очередная заставка. Олгерд свободен и дарит вам свою саблю.

На этом заканчивается сюжетное прохождение. "Ведьмак 3: Каменные сердца" содержит также ряд дополнительных квестов, некоторые из которых уже упоминались по ходу статьи. Сейчас мы кратко рассмотрим и их.

Уже было

Помните, читая прохождение "Ведьмак 3: Каменные сердца", вы могли наткнуться на упоминание о портрете Ван Рога? На самом деле это один из добавленных квестов, появившихся после обновления. Кроме уже упомянутой суммы в 500 крон, вы сможете получить и трофей, оставленный ведьмаком Гоэтаном, но при условии, что в квесте "Игры кошек и волков" оставили его в живых.

Видео: The Witcher 3 Hearts of Stone Ведьмак 3 Каменные Сердца Прохождение На Русском DLC Часть 1 — Пролог

Еще один квест, "Ясная ночь", раскрывающий нам истинный характер "верного" Цири, имеет также несколько концовок. Они зависят от того, какой подарок вы выберите:

  • Медовуха - и вас ждет вселенский облом.
  • Веточка рябины - и вы получите несколько игровых "плюшек".

Без следа

Данный квест также достаточно прост, чтобы тратить на него много времени. В Боровицах можно найти объявление о том, что пропал человек. Отправляйтесь к травнику, чтобы узнать подробности заказа и вас пошлют обыскать лес. Найдя повозку, идите по следам крови и выйдите к избушке. Пообщайтесь с обитателями, выйдите и обойдите дом кругом. Уничтожаем ящики и спускаемся вниз. После очередного разговора с хозяевами - убиваем их и отправляемся с вестями к травнику.

Заклинание

Приготовьте, по крайней мере, 5 тысяч крон. Далее на доске объявлений, которая находится возле таверны "Семь котов", получаем информацию о прибытии мастера рунных слов.

Поговорив с ним, отдаем деньги, а в сарае забираем кирку. Проверяем землю на делянке, а затем идем в пещеру. Там, под колонной, вы сможете найти нефритовый камень, который и нужен мастеру.

При дальнейших взносах (10 и 15 тысяч), он сможет повысить уровень рунных слов еще больше. Поверьте, это того стоит.

ведьмак 3 каменные сердца мечи

Роза на красном поле

В игре "Ведьмак 3: Каменные сердца", квесты очень похожи на те, с которыми вы могли столкнуться до выхода дополнения. Не стал исключением и этот. После того как вы начнете первую миссию у Олгерда, к вам подойдет одна из его служанок и попросит помощи.

Отправляйтесь на поиски её возлюбленного в деревню. Разберитесь с гулями и обыщите его дом. Затем, по следам крови к трупу бедного юноши. После этого обыщите местность в поисках точки, с которой стрелял убийца и дальше по следам, прорываясь сквозь заставы рыцарей Красной розы. В последней пещере вы обнаружите некого магистра с охраной, который нападет на вас через пару фраз диалога. Убив всех, можете отправляться сдавать квест.

Офирские доспехи

Также мы включили в прохождение "Ведьмак 3: Каменные сердца" и данный способ получить набор неплохой брони. По ходу предыдущего квеста (про розу) в одном из домиков вы сможете найти свиток на офирском. Отнеся его торговцу возле ветряной мельницы, вы сможете узнать, что есть еще несколько таких рукописей.

Отправляйтесь по заданию торговца. Найдя телегу, идите по следам, пока не найдете труп заложника. Затем чуть вперед и наткнетесь на люк в земле. Спускайтесь вниз и убивайте всех, кто попытается помешать вам получить свиток.

Отправляетесь дальше и находите лагерь, в котором будет следующая страница, а затем далее к руинам крепости с последним фрагментом. Относите все страницы торговцу и он переделает их все в рецепты, которые вы сможете использовать у местных ремесленников. На этом прохождение "Ведьмак 3: Каменные сердца" заканчивается. Остаются еще сокровища, но удовольствие от их поиска ничто не заменит, поэтому мы оставляет это на вас.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игра "Ведьмак 3: Каменные сердца": прохождение. "Ведьмак 3: Каменные сердца": прохождение дополнений