Броня школы Медведя ("Ведьмак-3"): руководство по прохождению, рекомендации и отзывы

Видео: The Witcher 3 Прохождение

Несмотря на то что в игре "Ведьмак-3" присутствует большое количество самой разнообразной брони и вооружения, лучше всего в ней собирать "сетовые" наборы одной из школ - Волка, Медведя и других. Все они различаются по характеристикам и подходят игрокам, которые пользуются различными тактиками в процессе боя. Сегодня мы представляем вашему вниманию новый гайд - "Ведьмак-3" (The Witcher 3): снаряжение Медведя.

броня школы медведя ведьмак 3

Ограничение

Несмотря на то что надеть сетовые предметы можно практически сразу, их получение связано с немалым риском. Исходя из этого, можно установить специальное ограничение по уровню для любого набора вооружения. В игре "Ведьмак-3: Дикая охота" броня школы Медведя может потребовать от игрока некоторых усилий при получении.

Если вы играете на минимальной или средней сложности, то можете смело отправляться за первыми предметами уже на 15 уровне. При этом вам придется сразиться с достаточно сильными противниками на 4-5 пунктов сильнее вас. На высокой сложности, такие ваги могут заставить попотеть даже самых опытных игроков, так что рекомендуемый уровень для сбора сета - минимум 20.

Всего в игре присутствует 7 предметов сета. Это полный комплект брони (нагрудник, штаны, сапоги и перчатки) и вооружение (два меча и арбалет). В зависимости от того, как вы начнете собирать комплект, вы будете получать предметы в разной последовательности.

Видео: 38[Цири,Лешачиха, Доспехи школы Грифона, Вилохвост] Игра ВЕДЬМАК 3: Дикая Охота ПРОХОЖДЕНИЕ

ведьмак 3 доспехи школы медведя руководство

Стальной меч

Найти его можно на архипелаге Скеллиге. Для его получения не нужно выполнять никаких дополнительных квестов или условий. Просто отправляйтесь в разрушенную деревеньку на юге острова.

Там вам нужно отыскать разрушенную таверну. В ней обитают сирены 20-го уровня. Проще всего их победить с помощью дальнобойного оружия. Расстреляйте их из арбалета, а когда они приземлятся, покрошите мечом.

После боя внимательно обыщите корчму. Найдя заваленный вход в подвал, используйте символ Аард, чтобы расчистить проход. Там вы обнаружите сундук с чертежом стального меча, который охраняет небольшая группа призраков. Также вы получите подсказку о нахождении серебряного меча из данного сета.

Приятным бонусом станет то, что таким образом вы освободите деревню. Теперь вы сможете пользоваться услугами местных торговцев и ремесленников.

гайд ведьмак 3 the witcher 3 снаряжение медведя

Серебро

Следующий предмет, который вам нужно найти - серебряный меч. Он спрятан на этом же острове. Вам нужно отправиться в форт Этнир. Местные монстры имеют 30 уровень, так что подготовьтесь заранее. Ледяной элементаль особых проблем не доставит, а вот горгульи будут бросаться в вас камнями издалека. Сундук с чертежом меча находится за дверью в правой части форта.

Стрелковое оружие

Арбалет, относящийся к искомому сету, располагается также на островах Скеллиге. А точнее, в южной части северо-западного острова в пещере Сирен. По пути к ней вам встретится циклоп 21 уровня. В самой пещере вы найдете коренных обитателей.




Сразу после входа поверните направо и идите в самый конец. По левую руку от вас будет проход, ведущий наверх. Запрыгните в него и подтянитесь выше. Не пропустите скелет незадачливого авантюриста. У него вы и найдете вожделенную схему.

Доспехи

Броня школы Медведя ("Ведьмак-3") располагается вся в одном месте. Узнать её расположение вы можете, купив карту в Оксенфурте у бронника. В таком случае будет лучше сначала отправиться за ней, а только потом за оружием из данного комплекта.

Если же вы самостоятельно ищите сет, то найдете вы броню в последнюю очередь. Для этого плывите на северо-восточный остров. И там ищите замок Тиршах. Из внутреннего двора заходите внутрь. В помещении сверните влево и спуститесь по лестнице, не забыв дернуть рычаг.

Из клеток на вас нападет несколько призраков, расправиться с которыми не составит труда. Пройдите через зал и сверните в очередной раз налево. Тут будет еще одна комната с парой привидений. Убив их, идите направо. Тут вы и найдете сундук, в котором лежит броня школы Медведя. "Ведьмак-3" тут же даст вам подсказки по поиску оставшегося оружия, если вы его еще не получили.

ведьмак 3 дикая охота броня школы медведя

Улучшенные мечи

Итак, вы собрали в игре "Ведьмак 3" доспехи школы Медведя. Руководство можно было бы закончить, однако мы пойдем дальше и разберем способы получения улучшенной экипировки. Для её получения вам не потребуется предыдущий сет, так что можете смело начинать собирать его с нуля.

Первую карту вы можете приобрести у оружейника, находящегося в Каэр Трольде. Все последующие подсказки также можно приобрести у него.

Чтобы получить улучшенный стальной меч, плывите на запад от основного острова Ард Скеллинг. Там, в руинах крепости "Альмхульд", вам предстоит сразиться с пиратами, охраняющими заветный сундук с чертежом.

Серебряный меч можно найти тут же, неподалеку. На основном острове северо-восточнее форта Каэр Гелен вы можете обнаружить заброшенную крепость. В ней обитают горгульи 21 уровня. Найти сундук с чертежом не составит труда.

Улучшенные доспехи

Продолжаем наш гайд (The Witcher 3). Поиск снаряжения школы медведя сопряжен со множеством опасностей и сложностей, однако результат не заставит себя ждать. Сет улучшенных доспехов рассчитан на 21-22 уровень персонажа, так что вы сможете пройти достаточно большой отрезок игры без смены вооружения.

  • Доспех. Найти его можно в пещере - "Грот". Добраться туда можно на лодке или быстрым перемещением. Внутри идем направо до упора, попутно отбиваясь от бандитов.
  • Сапоги. Идите на север от порта Гольмштейн. Вы наткнетесь на пещеру, в которой обитают три тролля. После победы обыщите всё вокруг - чертеж будет лежать в сундуке.
  • Перчатки. Один из самых доступных предметов. Выходите из деревни Рогни на север. По левую сторону от дороги будет стоять башня, которая никем не охраняется. Внутри будет сундук с чертежом.
  • Штаны. Плывите на лодке от острова Ундвиг на северо-восток. На небольшом островке, охраняемом туманниками, вы сможете отыскать последний предмет сета.ведьмак 3 мастерская броня школы медведя

Отличные доспехи

В игре "Ведьмак-3" улучшенная броня школы Медведя - не последний уровень развития данной экипировки. Следующим этапом станет получение "отличных доспехов". Они рассчитаны на 26 уровень персонажа и собираются так же, как и предшественники.

Все четыре предмета из комплекта отличных доспехов школы медведя хранятся в одном месте. Оно находится на континенте северо-западнее путевой точки "Дерево висельников". Это пещера, войдя в которую нужно сразу повернуть налево в ближайший тупик.



Мечи же хранятся в разных местах. В первую очередь вам нужно отправиться в "Приют в Кривоуховых топях". Из этой точки вы можете выбрать одно из двух направлений.

  • На северо-запад. Если идти в этом направлении вы можете встретить собирателя торфа. Он даст вам задание на зачистку указанной пещеры. Чтобы в неё попасть, нужно возле логова туманника развеять иллюзию "глазом Нехалены". Его можно было получить в ходе одной из предыдущих миссий.
  • На восток. Вам просто надо отыскать сундук возле руин рыцарской башни.

Мастерские доспехи

Это последний "грейд" рассматриваемой брони. Помните, что добыть чертежи в данном случае - половина дела. Вам также придется отыскать оружейника уровня мастера, чтобы он смог изготовить вам соответствующий комплект.

ведьмак 3 улучшенная броня школы медведя

Чтобы найти сундук, содержащий набор чертежей доспехов, придется постараться. Они хранятся в башне, находящейся далеко к югу от Кривоуховых топей. Если провести линию от "Приюта" вертикально вниз, а из путевой точки "Дорога на Лысую гору" горизонтально вправо, то в их пересечении мы получим отправную "станцию". Из неё нужно идти точно на юго-восток, и вы упрётесь точно в нужную постройку. Так вы заполучите лучшее вооружение в игре "Ведьмак 3" - броня школы Медведя. Где найти оружие?

  • Чтобы найти серебряный меч, выйдите от указателя "На Лысую гору" и идите по побережью на запад. На небольшом островке недалеко от берега будет заветный сундук, охраняемый утопцами.
  • Стальной меч находится в медвежьей пещере, в которой игрок должен был оказаться по заданию "Дела семейные". Находится она строго на северо-западе от деревни "Большие сучья".

Игра "Ведьмак-3", где броня школы Медведя играет немаловажную роль, весьма трудна на максимальной сложности. Так что собирать один из сетов вам придется в любом случае. Набор доспехов Медведя добывается очень легко, трудности можно испытать с получением только некоторых из них. Так что он станет лучшим выбором из представленных вариантов.

Мастер-бронник

Как было уже сказано, в игре "Ведьмак-3" мастерская броня школы Медведя потребует от вас не только чертеж. Вы также должны найти подходящего ремесленника, который способен изготовить столь ценную амуницию.

Отправляйтесь в замок Вроницы. Там вам нужно отыскать Фергуса и Ионну. Они пошлют вас опять на остров Скеллинг, чтобы отыскать инструменты. А конкретнее на маленький клочок земли под названием Ундвиг.

Прибыв на него, можете сразу ехать к пещерам и входить внутрь. Двигайтесь осторожно направо и вскоре наткнетесь на тролля 26 уровня. Убейте его и неподалеку подберите "превосходные инструменты". Их сразу же надо отнести в Велен Ионне.

Теперь вам нужна специальная кислота. Получить её можно после выполнения квеста "Грифон в холмах". Отправляйтесь к помеченной на карте зоне. Осмотрев место, идите на холм и сразитесь с грифоном. После победы можете смело возвращаться к Ионне.

ведьмак 3 сколько ретекстур брони школы медведя

Сразу после того как вы передадите кислоту кузнецу, придет генерал, который попросит проверить новую броню. Соглашайтесь и надевайте доспех. После этого просто подождите, пока по вам не выстрелят из арбалета. Спустя несколько дней можете возвращться, и Ионна согласится сделать для вас мастерские доспехи по любому из чертежей.

Скины

Поскольку броня школы Медведя ("Ведьмак-3") является одним из самых эффективных комплектов в игре, она сразу же завоевала множество поклонников. Однако, несмотря на хорошие боевые характеристики, многих пользователей не устраивал её внешний вид. В результате было создано множество графических модов на игру "Ведьмак-3". Сколько ретекстур брони школы Медведя существует на данный момент, сказать трудно. Однако большинство "модо-делов" ориентируются на книгу артов, которая шла вместе с коллекционным изданием "Ведьмака".

В целом броня школы Медведя ("Ведьмак-3") имеет множество различных вариантов на любой вкус и цвет, а устанавливаются они также, как и обычные дополнения. Главное - не забудьте их включить в основном меню.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Броня школы Медведя ("Ведьмак-3"): руководство по прохождению, рекомендации и отзывы