Гайд по игре "Ведьмак 2": как использовать мутаген?

Прокачка персонажа в любой компьютерной игре идет линейно и без каких-либо отклонений от стандартного образца. Меняются только названия навыков. Однако каждый уважающий себя проект старается добавить в обычный список свою изюминку. Сегодня мы поговорим об игре "Ведьмак 2". Как использовать мутаген, что это такое и для чего нужно?

ведьмак 2 как использовать мутаген

Мутаген и его получение

Что же это такое? Мутаген - это особое вещество, выделяемое существами после смерти. Оно предназначено для усиления второстепенных характеристик персонажа и позволяет незначительно поднять мощь игрока.

Перед тем как использовать мутагены в "Ведьмак 2", их надо добыть. Существует два способа получения данного вещества.

  1. Убийство монстров. Существует небольшая вероятность получить мутаген за любого убитого монстра. За кого-то шанс выше, за кого-то - ниже. Опытные игроки рекомендуют набивать нужные реагенты в миссии "В когтях безумия" на призраках.
  2. Другой способ менее удобный и выгодный. Если вы изучите навык "Побочная реакция" до максимального уровня, то при создании зелий с шансом 10 % получите мутаген. Эффективность данного метода очень сомнительна, поскольку количество слотов под мутаген ограничено, а вот очки умений вы потратите навсегда.

Классификация

Следующее, что вам необходимо знать в игре "Ведьмак 2" (Witcher 2), - мутагены и их свойства. Всего у этого вещества есть три ступени развития - слабое, обычное и мощное. С каждым уровнем увеличивается количество бонусных характеристик. Всего можно выделить 6 различных типов мутагенов и два особенных, не имеющих уровней градации.

как использовать мутагены в ведьмак 2

  1. Оранжевый (критические эффекты). Увеличивает шанс наложения особых состояний на противника в бою. По мнению игроков, самый эффективный тип, поскольку, заполнив все ячейки такими "мощными" мутагенами, вы получите бонус в 30 % ко всем параметрам. После этого каждый ваш удар будет накладывать 1-2 дополнительных эффекта.
  2. Розовый (здоровье). Повышает запас жизней на 2/5/10 пунктов в зависимости от качества мутагена.
  3. Синий (сила). Увеличивает броню персонажа на 1/2/2. В "мощном" варианте добавляет регенерацию здоровья вне боя.
  4. Красный (магия). Дает бонус к наносимому урону 1/1-2/1-3. Как видите, не очень эффективно, поскольку остается небольшой разброс, работоспособность мутагена будет зависеть от случайности.
  5. Желтый (усиление). Увеличивает прирост адреналина при каждом ударе на 1/3/5 процентов.
  6. Фиолетовый (радиус). Влияет на применяемые знаки, расширяя зону их действия на 2/5/10 процентов.
  7. Голубой (концентрация). Имеет только одну ступень развития, дающую дополнительный урон вашим знакам.
  8. Белый (безумия). Как и предыдущий, имеет только один уровень. Дает 1-2 урона, 2 брони и 5 здоровья.

Ячейки




Первое и главное условие, которое надо выполнить перед тем, как использовать мутагены в игре "Ведьмак 2", - обязательно выучить умение, содержащее пустой слот для размещения этого вещества.

ведьмак 2 witcher 2 мутагены и их свойства

Всего есть 13 навыков, которые можно улучшить с помощью мутагенов. Какие-то из них полезны, какие-то не очень, так что вам придется самостоятельно решать, стоит тратить очки навыков для получения очередного слота под мутаген или нет.

Видео: Ведьмак 2: Убийцы Королей - Безумный уровень сложности: Без брони, ветки умений и хорошего оружия

  • В ветке "обучение" вам понадобятся "отражение стрел" и "твердость духа".
  • Среди навыков, направленных на усиление знаков, вы должны получить "чувство магии", "контроль силы" и "улучшение Ирден".
  • При прокачке умений рукопашного боя вас в первую очередь должны интересовать "бессмертный", "чувство боя" и "вихрь боя".
  • Последней можно изучать алхимическую составляющую. Вам понадобятся: "метатеза", "конденсация", "берсерк", "мутант" и "увеличение".

Получив эти умения хотя бы на один уровень, вы откроете все ячейки для размещения мутагена.

Применение

Наконец мы добрались до основного вопроса в игре "Ведьмак 2": как использовать мутаген? Для того чтобы разместить выбранный усилитель, зайдите в меню навыков и действуйте в следующем порядке:

  1. Выберите навык, в ячейку которого будете помещать мутаген.
  2. Нажмите клавишу Enter, чтобы начать мутацию.
  3. Выберите необходимое улучшение из появившегося списка.
  4. Нажмите "пробел" и подтвердите выбор кнопкой Enter.
  5. Всё. После проделанных манипуляций в описании навыка должно было добавиться новое.


Теперь вы знаете, как использовать мутагены в "Ведьмак 2". Всё, что осталось - это указать некоторые моменты, которые не очевидны для игрока, но могут стать критичными в определённых ситуациях.

Видео: The Witcher 2: Assassins of Kings - Тёмный режим - Имбовая алхимия (Выносим Управителя одним ударом)

как использовать мутагены в игре ведьмак 2

Примечания

Несмотря на то что над игрой трудилось большое количество людей, продумать всё до мельчайших деталей не удалось. Поэтому игроки сами пытаются доработать "Ведьмак 2". Как использовать мутаген, мы уже разобрались, а вот что происходит с навыком, который усиливает их действие?

Видео: Ведьмак 2 Как пользоваться мутагенами

Главная проблема заключается в том, что усиление мутагенов не работает на уже существующих. То есть перед тем, как вставлять мутаген в слот, вам лучше прокачать навык. Лучше всего будет сначала изучить умение до второй ступени, а только потом начать размещать мутагены в ячейки.

Еще одна особенность мутагенов в том, что вы не можете их извлекать. Мутация происходит раз и навсегда, так что несколько раз подумайте, перед тем как их активировать.

Видео: ВЕДЬМАК 3 - Как делать добивания

На этом мы заканчиваем обсуждение вопроса: в игре "Ведьмак 2" как использовать мутаген? Надеемся, наши советы вам пригодятся. Удачной игры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гайд по игре "Ведьмак 2": как использовать мутаген?