"Ведьмак 3", Места Силы: секреты, коды, читы

Прокачка персонажа в большинстве игр - это ключевой момент, позволяющий пробраться дальше по сюжету. Находятся некоторые умельцы, которые могут пройти всю игру, оставаясь на первом уровне и не улучшая навыки, однако таких - единицы. Для большинства же прокачка персонажа - необходимое условие. Игра "Ведьмак 3" строится не только на повышении уровня, но и на усилении так называемых "знаков" и некоторых умений. Именно для этой цели и служат места силы.

ведьмак 3 места силы

Общие данные

В большинстве случаев достаточно просто найти камни силы. "Ведьмак 3" хоть и имеет открытые локации, но подобные точки располагаются в значимых местах. Вам не придется ползать по длинным лабиринтам или подземельям. Затруднения могут вызвать всего несколько мест.

Видео: Ведьмак 3 взлом уровня и очков умений с 0 (версия 1.20+ не работает)

Для чего это нужно? Кроме дополнительного очка умений, посещение в игре "Ведьмак 3" места силы дает временный баф, повышающий ваши умения. Он длится всего полчаса, но вы всегда можете повторно использовать его, если необходимо победить сильного противника. Жаль только, что при этом повторно не прибавляются очки умений.

Если вы купили через "Стим" "Ведьмак 3", места силы пригодятся вам для получения достижений. Для этого вам идеально подойдут окрестности Велена. В этой локации располагаются сразу все типы символов, значит, вы сможете быстро активировать их все. Имея на себе все типы бафов одновременно, вы получите достижение "Великая сила".

Достаточно сложно сказать, сколько всего существует мест силы. В большинстве случаев, встречается описание всего двадцати одного камня. Мы же смогли отыскать и расскажем вам про 25 из них.




игра ведьмак 3

Белый сад

В этой локации располагается всего шесть мест силы. Получить их не составит труда, поскольку для их открытия не придется проходить какие-либо задания и сюжетную линию. Просто побродим по округе.

  • Игни. Данный знак располагается прямо на кладбище, которое находится чуть севернее путевой стрелки Мельницы. Он будет охраняться призраком. Главное - не спешите с его убийством. Данный противник постепенно перемещается к склепу и откроет его вам. После этого можете смело добивать. Внутри вы найдете множество трофеев. Если вы прикончите привидение раньше, то попасть внутрь уже не сможете.
  • Аард. Чтобы получить данный символ покиньте кладбище и обойдите его. Двигайтесь далее на север. На опушке леса среди валунов вы должны будете его заметить.
  • Аксий - это последний знак в районе Мельницы. Вернитесь к указателю и двигайтесь по дороге на запад. Перейдите мост. На развилке, идущей на север и юг, никуда не сворачивайте и продолжайте двигаться в лес.

Следующие два места силы располагаются возле Покинутой деревни.

камни силы ведьмак 3

  • Ирден находится к востоку от указанной локации в лесу. Хорошим ориентиром станут медведи, которые попытаются вас съесть.
  • Квен располагается юго-западнее деревни, неподалёку от гнезда грифона. Либо можете выйти из Сломанного моста и топать точно на юг.

Последний символ - еще один Квен.

  • Идите от моста Смешки на восток к полю боя. Не заметить его будет трудно.

Скеллиге

Островная локация игры "Ведьмак 3: Дикая охота". Места силы тут раскинуты на большой площади, зато их проще отыскать, за счет маленького размера островов. И начнем мы с маленьких "придатков".

Видео: The Witcher 3: Wild Hunt - ГДЕ НАЙТИ ЛУЧШИЕ ДОСПЕХИ?

  • Игни. Этот знак располагается на горе западнее деревни Сворлаг, что на острове Спикероог. Если вы плохо ориентируетесь в названиях, то это - северо-западный населенный остров. Чтобы попасть к знаку, придется раздобыть ключ от здания, а внутри пробраться сквозь завалы с помощью символа Аард.
  • Квен. На острове Ан Скеллинг просто идите по дороге на север. Знак будет располагаться на вершине горы (недалеко от путевой отметки).
  • Ирден располагается на острове Фаро (Фареры). Выходите из деревни Харвикен на запад по дороге и топайте прямо до памятника. Там вы и найдете нужный символ.

А теперь давайте рассмотрим главный остров - Ард Скеллинг. Несмотря на то что игра "Ведьмак 3" предоставляет достаточно быстрый способ перемещения между путевыми знаками, вам может потребоваться немало времени, чтобы отыскать все места силы.



ведьмак 3 места силы велен

  • Квен. Только этот символ вы можете пропустить, если будете изучать остров самостоятельно. Он доступен только во время задания "Королевский гамбит". После пира и нападения медведей выберите для расследования Керис. Она поведет вас через винный погреб. Там вам надо будет разбить три бочки возле стены и пойти по открывшемуся проходу. Другого шанса попасть туда у вас не будет.
  • Игни. Этот символ вы сможете получить только ближе к окончанию игры. Выполнив задание "Солнечный камень", вам откроется локация Древний склеп на севере острова. В первом же большом зале вы и найдете символ.
  • Аксий. Идите на юго-запад от развилки дорог, чуть севернее деревни Раннвейг. Знак будет на берегу (возле логова сирен).
  • Аард. Топайте на север из посёлка Редгилль. Когда найдете дом циклопа, убейте хозяина и обыщите второй этаж.
  • Ирден. Недалеко от того же поселка есть лагерь Друидов. Возле него активируйте очередной символ.
  • Аксий. Идите из деревни Форнхалла на юг в горы. Символ будет на вершине перевала.

Видео: Ведьмак 3. Лучшие доспехи. Сэтовая броня и все реликты. Меч Тор Лара.

Окрестности Велена

Последняя большая локация в игре "Ведьмак 3". Места силы тут разбросаны на большой площади, так что добираться до них придется с трудом и упорством.

  • Игни. Внутренний дворик Дворца выборщиков на обрыве.
  • Аксий. На холме (севернее поместья Вегельбудов).
  • Квен. На западе локации у подножия Одинокой скалы.
  • Ирден. На северо-западе от деревни Штейгеры (на вершине холмика).
  • Игни. У входа в пещеру по заданию "Шепчущий холм".
  • Квен. Под дубом на Лысой горе. Сюда вы сможете попасть после битвы с дикой охотой в Каэр Морхене.
  • Аард. Располагается в болотах на юге от Нового могильника.
  • Ирден. Завершите сюжетное задание "Охота на ведьму". После этого у вас начнется квест "Магический светильник". По нему вас и приведут в нужные эльфийские руины.

На этом можно закончить описывать известные камни силы. "Ведьмак 3" даёт немного шансов активировать знаки, которые доступны по ходу квестов, поэтому будьте очень внимательны. Игра не даст вам второго шанса. Однако есть еще пара секретов, которые надежно хранит "Ведьмак 3". Места силы (Велен) хоть и позволят активировать большую часть способностей, но не дадут вам прокачать персонажа по полной.

Видео: Ведьмак 3:Дикая Охота Прохождение - Часть#6[Ценный груз и Места силы][45fps]

ведьмак 3 дикая охота места силы

Отдельные точки

Что еще нам преподносит "Ведьмак 3"? Места силы могут быть запрятаны и в отдельных локациях.

  • Игни. Располагается в Каэр Морхене. Он стоит чуть ниже алтаря, к которому нужно добраться по заданию "Последнее испытание". Он будет в роще на выходе из пещеры циклопа.
  • Аард. Когда вы проходите сквозь череду телепортаций по квесту "Сквозь время...", после второй из них на газовых полях можно отыскать этот символ.

Заключение

В целом, несмотря на наличие разных уровней сложности, игроки отмечают простоту игры. Собрав все необходимые символы и прокачав умения, вы сможете одолеть даже самых сильных противников выше вас по уровню. Так что необходимость в читах и кодах полностью отпадает. Да и система защиты собрана достаточно надежно, так что обнаружить хоть какие-то читы мы так и не смогли.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Ведьмак 3", Места Силы: секреты, коды, читы