League of legends: системные требования к компьютеру.

Одной из самых известных современных онлайн-игр стала League of legends, системные требования которой мы будем сегодня рассматривать. Данная МОВА отличается балансом и уникальным геймплеем, который игроки ставят в пример многим другии проектам. Таким образом, LoL - это игра, в которую хотели бы сыграть многие сомневающиеся в мощности своего персонального компьютера.

league of legends системные требования

Минимальные

Первым делом, давайте посмотрим, что нужно для того, чтобы рассматриваемая нами игра вообще запустилась на компьютере. Ведь многие приложения вообще могут отказаться работать при несоответствии заявленным параметрам. Итак, перед тем как зайти на сайт игры и скачать её, проверьте, какие у League of legends системные требования. Минимальные характеристики компьютера, необходимые для её запуска, выглядят примерно так:

Видео: A New Dawn | Cinematic - League of Legends

  • процессор Pentium 4 на 2 GHz. Наверное, современные поколения уже и не помнят то время, когда у компьютеров было меньше двух ядер процессора. League of legends не настолько стара, но опускает планку очень и очень низко.
  • видеокарта поколения GeForce FX5200. Довольно старая карточка, работающая на частоте 250 Гц и управляемая DirectX 8.0. Если возникают какие-либо проблемы при запуске на современных ПК, попробуйте установить пакет DX старого образца.
  • оперативная память объёмом 1 Гб является завышенной для таких старых ПК, о которых можно было бы подумать, читая о предыдущих характеристиках, но и не выглядит недоступной величиной в современных реалиях.



Как видите, у League of legends системные требования не настолько уж и высоки, чтобы сомневаться в том, что она будет работать.

league of legends системные требования минимальные

Рекомендуемые

Для того чтобы вы смогли нормально поиграть на максимальных настройках, вам потребуются немного другие системные требования. Игра League of legends имеет низкие запросы даже в случае максимальных настроек.

  • в отличие от "минималки", процессор становится мощнее всего на 1 ГГц, но не увеличивает количество ядер. Так что вам до сих пор нужен максимум 4 пентиум для игры.
  • видеокарта также не является чем-то запредельным. GeForce 8800GT - стандартная карточка компьютеров 5-летней давности, и проблем с ней быть не должно. Любое мало-мальски новое оборудование потянет данную игрушку.
  • оперативной памяти снова нужно всего 1 Гб.

Таким образом, получается, что League of legends, системные требования которой мы рассмотрели, способна запуститься практически на любом компьютере. Это, несомненно, является огромным плюсом, учитывая, что ближайший конкурент ("Дота 2") потребляет ресурсов чуть ли не в три раза больше. При этом контент очень похож, а где более адекватные комьюнити - еще тот вопросик.

Операционная система



Этот пункт мы решили вынести на отдельное рассмотрение. Несмотря на то что у League of legends системные требования невысоки, с данным пунктом могут возникнуть проблемы. Игра создавалась и "затачивалась" под Windows XP, так что возможны баги и вылеты на более поздних версиях операционных систем. И если "Виста" еще поддерживается, а "Семёрка" не так далеко уж от неё ушла, то работа данной игрушки на "Восьмёрке" или "Десятке" - это большая проблема. Если у вас мощный современный компьютер, но League of legends не запускается, попробуйте включить её в режиме совместимости. Если это не поможет, то единственным выходом станет использование виртуальной машины со старой ОС.

Видео: Какой будет FIFA 17 | Новости,Факты,Слухи,Предположения,Системные требования

системные требования игра league of legends

Интернет

Это еще одна проблема, с которой может столкнуться пользователь. Разработчики уверяют, что для стабильной работы приложения может потребоваться максимум DSL-соединение, но при этом конкретная скорость не указывается. В идеале соединения в 2 Мбита достаточно для игры без тормозов и проседания ФПС, но вам придется отключить все сторонние закачки. Хотя в таких случаях даже выделенная оптоволоконная линия не является стопроцентным гарантом надежного и качественного соединения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » League of legends: системные требования к компьютеру.