"Скайрим". Эбонитовый клинок и шепчущая дверь

Вселенная игр The Elder Srcolls изобилует всевозможными потусторонними мистическими сущностями как положительного, так и отрицательного толка. Где-то они вмешиваются незримо, где-то открыто, а в некоторых случаях их вмешательство настолько незначительно, что ни возьмись главный герой выполнять случайный побочный квест, ни за что бы не узнал, к чему может прийти и какую награду получить.

Одними из таких сущностей являются принцы Даэдра, им зачастую приписывают божественное происхождение. Их встречает на своём пути герой, путешествуя по миру игры "Скайрим". Эбонитовый клинок — одна из необычных наград, ждущих своего обладателя.

скайрим эбонитовый клинок

Городские слухи

Для получения квеста необходимо быть 20 уровня или выше. Это квест «Дракон в небе», заключающийся в убийстве дракона Мирмулнира (первое убийство дракона в игре) у Западной Сторожевой Башни, что находится неподалёку от Вайтрана. Квестодателем является трактирщица Хульда в вайтранской таверне "Гарцующая кобыла". Она не ответит на вопрос, как получить эбонитовый клинок, но расскажет о городских слухах, что ходят вокруг персоны ярла Балгруфа, восседающего в Драконьем Пределе (замок ярла в Вайтране). Говорят, один из сыновей ярла чрезмерно жесток, у остальных двоих недобрый глаз, и от них рекомендуется держаться подальше. Довакину нужно поговорить с ярлом о его сыновьях.

Видео: Шепчущая дверь в TES V Skyrim Эбонитовый клинок

Следует отметить, неважно в какое время будет получен квест: до осады Вайтрана отрядами братьев Бури или после. В первом случае ярл будет на своём месте — на троне в Драконьем Пределе — и поведает о вспыльчивом и нерадивом поведении своего сына Нелкира, попросив поговорить с мальчиком по мере возможности.

Если город уже захвачен братьями Бури, ярла Балгруфа можно будет найти в подземельях Синего Дворца в городе Солитьюд. Однако, дети ярла по-прежнему останутся в Вайтране.

Видео: Полное прохождение Skyrim #137 (Эбонитовый клинок)

id предметов

Дети Балгруфа

Взявшись расследовать причины вызывающего поведения молодёжи Драконьего Предела, Довакину следует знать, что у Балгруфа трое детей: дочка Дагни и сыновья Фротар и Нелкир. Наиболее здравомыслящим из всех кажется именно Фротар. Мальчик охотно расскажет, что учится держать меч, но отец постоянно отговаривает от этой затеи мальца, ссылаясь на его малый возраст. Фротару также свойственно упрекать сестричку Дагни в чрезмерной избалованности.




Странности дочери ярла сводятся к постоянным упрёкам в адрес Драконьего Предела, а также специфическим кулинарным предпочтениям в виде мяса с кровью.

Нелкир же ведёт себя вызывающе: постоянно грубит, хамит. А при упоминании Балгруфа не очень лестно отзовётся о нём, упомянув, что ярл ненавидит Талмор, продолжает поклоняться Талосу, а также даст понять о собственном негодовании ввиду некоторых семейных неурядиц.

Дальнейшее развитие событий даст протагонисту понять, что мальчик находится под влиянием таинственной демонической сущности, которая установила с ним ментальный контакт и постепенно изменяет мальчика в худшую сторону.

эбонитовый клинок мефалы

Шепчущая во тьме

Её имя Мефала, принцесса Даэдра. И шепчет она из-за двери, заваленной сеном, в подвальном помещении Драконьего Предела. Из разговора с Даэдра становится понятно, что за дверью лежит нечто ценное. Ключ от двери имеют либо сам ярл, либо придворный маг Фаренгар Тайный Огонь, как сообщает Довакину мальчик.

Ключ можно либо украсть, либо забрать у мёртвого тела. Но следует учитывать, что ярла убить нельзя. Отперев дверь в подвале, Довакин находит на столе клинок (катану) и книгу «Остерегайтесь клинка», в которой сказано о губительном действии такового.

Стоит лишь взять эбонитовый клинок Мефалы в руки, сама Даэдра заговорит с героем. Она расскажет о том, как усилить оружие, ибо магические свойства давно утрачены. Однако восстановление таковых обойдётся очень дорого, Мефала желает, чтобы герой убивал персонажей, которые хорошо к нему относятся: спутников, торговцев, с которыми налажены отношения, близких людей, которыми обзавёлся Довакин на просторах провинции Скайрим. Эбонитовый клинок приобретает способность поглощать здоровье противника, за что заслужил название «Пиявка» или «Вампир».

как получить эбонитовый клинок

Секреты на пути в Скайрим



Эбонитовый клинок по достижении максимального уровня прокачки оповестит об этом Довакина голосом самой Мефалы.

Если обратиться к ресурсам самой игры, можно найти упоминание, что квест мог быть расширенным. Согласно сценарию, дети должны были полностью подпасть под влияние Мефалы и убить своего отца. После гибели ярла трон должен был занять его брат Хронгар. Но ярл является одним из ключевых персонажей, и его смерть нарушила бы множество квестовых цепочек. Квест был изменён ввиду сложности технической реализации изначальной задумки разработчиков.

Если углубиться в изучение данного вопроса, в Интернете можно найти ряд консольных команд, позволяющих запустить этот сценарий. Но для начала должен быть установлен патч, снимающий «метку бессмертия» с ярла Балгруфа, так как ключевые персонажи игры не могут умереть ввиду прописанного системного кода.

Некоторые неофициальные патчи корректируют огрехи сюжетной линии. В частности, при захвате Вайтрана отрядами братьев Бури, дети ярла Балгруфа не остаются в Драконьем Пределе, а уезжают в Солитьюд вместе с ним.

Читы на получение предметов в "Скайрим"

Эбонитовый клинок можно получить и без проведения беседы с мальчиком. Существуют скриптовые команды, позволяющие получить любую вещь из игры. Достаточно знать нужные скриптовые команды и id предметов.

Видео: Skyrim- Дюп смертей для Эбонитового клинка.Рота)

Но данный способ далеко не каждому по душе, ведь тогда игра лишается всякого смысла. С помощью чит-кодов игрок может наполнить свой инвентарь самыми лучшими образцами оружия или брони и чем-либо ещё (id предметов есть у всего, что встречается на пути), прокачать навыки на максимум и пробежаться по просторам Скайрима, не испытывая никаких затруднений в схватке со случайно встретившимся противником. О впечатлениях от схваток с драконами на высоком уровне сложности тоже придётся забыть.

Ввиду сказанного, читы обычно используются игроками уже исколесившими "Скайрим" вдоль и поперёк, преследующими желание слегка расслабиться за любимой игрой и надавать тумаков какому-нибудь дракону, не уделяя игре много времени.

Если же доводится играть впервые, не рекомендуется прибегать к чит-кодам, чтобы не испортить впечатления от красивой и отлично проработанной игры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Скайрим". Эбонитовый клинок и шепчущая дверь