Прохождение квеста "Упражнение в высшей алхимии". "Ведьмак -3"

Для того чтобы повысить свои алхимические навыки и изучить несколько редких рецептов, вам придется пройти квест "Упражнение в высшей алхимии". "Ведьмак-3" хоть и является достаточно сложной игрой, но данная задача - не исключение. Хорошенько подготовьтесь перед тем, как запустить данный квест. Чтобы начать данное приключение, вам придется отправиться на острова Скеллиге. Там, на главном острове, езжайте в его восточную часть и найдите отметку "Дуб Гединейт". Севернее него вас будет ждать друид Греммист, который и запустит цепочку заданий.

Видео: Ведьмак 3 Прохождение.Часть 17.Упражнение в Высшей Алхимии.Заброшенная лесопилка.Шоковая Терапия.

упражнение в высшей алхимии ведьмак 3

Ритуал

Квест "Упражнение в высшей алхимии" ("Ведьмак-3") состоит из трех частей. Первым делом отправляйтесь в соседнюю деревню. Там вас ждет еще один друид, озадаченный вопросом вызова дождя. Ваша задача - помочь ему.

В принципе, ничего сложного. Помните ритуал "Дяды" в Велене? Всё будет точно так же, только теперь вашими противниками будут не утопцы и водная баба, а туманники. Это намного опасней, но достаточно легко проходится с помощью знака Квен и отвара из экиммы.

После завершения ритуала друид отправится к Греммисту, а вы можете приступать к выполнению следующей задачи квеста "Упражнение в высшей алхимии". "Ведьмак-3" не отличается оригинальностью в квестах, поэтому на сей раз вам опять придется выслеживать чудовище.

Цветок




Теперь вы должны найти растение "курослеп". Садитесь на Плотву и езжайте в долину, в которой оно растет. Прибыв на место, ведьмак увидит, что все цветы оборваны, а поляна затоптана. Зато тут стоит очередной друид. Он пожалуется вам на то, что часть молодых учеников пропала, отправившись сюда за цветами. Соглашайтесь ему помочь.

Обыщите поляну с помощью ведьмачьего чутья. Следуйте по найденным следам, не забывая уничтожать встречающихся чудовищ. А будет их немало, и не все являются легкими противниками. Особенно главоглазы. В конце пути вы наткнетесь на несколько аккуратных могилок, в которых лежат пропавшие друиды. Печальная новость, зато рядом начинается новый след. Пришло время очередной погони.

ведьмак 3 упражнения в высшей алхимии прохождение

Видео: Прохождение The Witcher 3: Wild Hunt — Часть 43: Упражнение в высшей алхимии

Дойдя до места, вы, наконец, настигнете убийцу... и её очередную жертву. Перед вами предстанут суккуб с последним молоденьким друидом. Если вы уже сталкивались с подобным существом в Новиграде, то должны были читать в бестиарии о том, что суккубы не убивают людей ради еды или развлечения, а только в "экстазе", если перестают себя контролировать. Так что вам в очередной раз предстоит выбрать, сохранить ли жизнь этому гибриду.

  • Если вы послушаетесь старшего друида и убьете суккуба, то путь к пещере придется искать самостоятельно с помощью ведьмачьего чутья.
  • Пощадите существо, и оно само отдаст вам цветок курослепа в благодарность.

Настало время последнего этапа квеста "Упражнение в высшей алхимии". "Ведьмак-3" полон самых опасных монстров и чудовищ. В этот раз вам придется одолеть циклопа.

Вино



Итак, отправляйтесь на винокурню. Тут не придется делать ничего особенного. Только убить циклопа 28 уровня. После этого вы сможете заняться самым мирным занятием в игре "Ведьмак-3". Квест "Упражнение высшей алхимии" заставит вас сварить спирт для друида.

Обыщите домик и найдите записи винокурщика. По ним вы сможете узнать рецепт приготовления напитка. Отдельно запомните порядок рычагов - вам это пригодится. После этого подойдите к механизму и поднимитесь по лестнице на верхнюю площадку. Там будет лежать солод, необходимый для приготовления. После этого спускайтесь и следуйте указаниям из рецепта.

ведьмак 3 квест упражнение высшей алхимии

Финал

Пожалуй, самая неожиданная концовка квеста во всей игре "Ведьмак-3". "Упражнения в высшей алхимии", прохождение которых вы читаете, подходят к концу. Имея в инвентаре курослеп и пойло, а также пригласив друида на посиделки, отправляйтесь к Греммисту.

Получив всё необходимое, он вас выгонит и попросит вернуться утром. На следующий день придите к нему и присоединитесь к пьянке. В её ходе вы и узнаете все тайны "высшей алхимии". Сразу по выполнении квеста обязательно поторгуйте с ним и купите рецепт субстанции "ребис". Больше вы её нигде не сможете получить, а вот пригодится она вам часто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прохождение квеста "Упражнение в высшей алхимии". "Ведьмак -3"