Режим совместимости

Видео: Запуск программы в режиме совместимости Windows 10, 8, 7

К большому сожалению, для многих пользователей не все программы работают в операционных системах Windows различных версий одинаково хорошо. Для того чтобы эта проблема была решена, сотрудники компании Microsoft смогли создать такую опцию, как режим совместимости, которая позволяет использовать файлы и другие компоненты старых версий системы в более новой.

Видео: Режим совместимости Windows

К примеру, можно сказать, что большая часть программ, которые были написаны для Windows Vista, без труда запускаются и в седьмой версии "операционки", но все же некоторые из них могут выдавать ошибку или не работать вовсе. То же самое можно сказать и о Windows XP, который принимает либо не принимает компоненты и программы, написанные для Windows 95, 98 и 2000. И для нормальной работы всех файлов и других составляющих, необходим режим совместимости.

Но все-таки стоит разобраться в том, как запустить данный режим и исправить возникшие неполадки. Опишем основные моменты на примере операционной системы Windows 7. Если вы решили установить программу из старой версии Windows, но при загрузке она работает неправильно, тогда в первую очередь необходимо запустить специальное средство, которое устранит проблемы с совместимостью тех или иных файлов.

Видео: Запуск старых программ в Windows 7. Режим совместимости

Именно оно способно автоматически обнаружить и устранить самые распространенные проблемы, которые являются препятствием установки либо же правильному запуску программ из старых версий Windows. Таким образом, вы наладите совместимость Виндовс 7 с компонентами и файлами предшествующих версий операционных систем от компании Microsoft.




Итак, для того, чтобы запустить данное средство, которое найдет и устранит все неполадки, вам необходимо зайти в меню «Пуск». После этого следует выбрать пункт «Панель управления», а затем в пустом поле поиска ввести слово «неполадки», далее нажмите «Устранение неполадок». Перейдите в раздел «Программы» и выберите такую команду, которая носит достаточно длинное название – «Выполнение программ, предназначенных для предыдущих версий Windows». И после этого ожидайте, пока средство не найдет ошибки и не устранит их, то есть до того момента, пока не включится режим совместимости. Когда это произойдет, можете спокойно работать с данной программой.

Но случается такое, что автоматически устранить проблему не удается. И в этом случае тоже есть выход, но вот только все действия вам придется выполнить самостоятельно. И для этого метода вам придется уточнить некоторые данные тех или иных программ и компонентов. Рекомендации для ручного поиска и устранения неполадок приводятся ниже:

1. Следует изменить параметры совместимости программ вручную. Для этого вам понадобятся дополнительные сведения о запуске старых программ в более новой версии операционной системы.



2. Необходимо самостоятельно проверить совместимость компонентов с той версией операционной системы, в которой вы работаете. Для этого лучше всего обратиться на официальные сайт программы и самой системы.

Но хочется отметить, что это довольно трудоемкая работа. И именно поэтому проще будет отыскать подобную программу или файл, который будет предназначаться именно для вашей версии Windows.

Видео: Переключение 1С в режим совместимости 8.1

Если вам еще не совсем понятно, что такое режим совместимости, то можно привести пример на программе Microsoft Excel. Допустим, вы запускаете документ, который был создан в предыдущей версии системы, но работать в седьмом Windows вы не можете, так как у вас появляется надпись в заголовке «Режим ограниченной функциональности». И для того, чтобы обеспечить себе работу с данным документом, используя все параметры и возможности, необходимо включить режим совместимости Excel.

Для таких же целей необходим данный режим в Microsoft Office и в других программах. И вывод напрашивается один: режим совместимости – вполне полезная вещь в современных операционных системах, которая порой просто необходима.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее