Виды современных танцев

Танцевать человек любил всегда, это был своеобразный вид выражения своих чувств и демонстрация хорошей физической формы. За всю историю существования танцы претерпели многочисленные изменения.

Виды современных танцев многообразны, но у каждого из них есть своя захватывающая история. Они возникли в противовес догматичному и традиционному балету, элементы которого были сложны и трудновыполнимы для необученных людей. Строгие классические движения, требующие многократных тренировок, не могли стать массовыми. Поэтому возникла необходимость в создании нового современного танца, подвижного и простого.

Его основной функцией стало соединение уже известных и создание новых движений в новый, доступный всем танец. Танцы современные становились проявлением свободы общества, его новым витком развития и, конечно, результатом нового мировоззрения. Новый танец должен был стать освобождением человека от многих сковывающих правил.

Виды современных танцев столь многочисленны, что все их перечислить сложно. Например, бальные, разнообразные клубные танцы, соблазнительный танец живота и т.д. Самые современные танцы - это, безусловно, клубные. Здесь выделяется масса направлений, таких как, Tecktonik, Electro, House, Trance. Рассмотрим их подробней.

Направление Tecktonik - это в основном направления хип- хопа, а конкретнее движения «кач». Сам танец состоит из раскачивания вперед и назад, техно движений. Популярны также танцы современные с элементами эротики: Strip-dance и гоу-гоу. Они исполняются с раздеванием и без него. Очень ритмичные танцы с подвижными элементами в виде несинхронных прыжков, которые исполняются под электронную музыку, это: хакка и джампстайл.

Если вы хотите особенно выделиться, выучите захватывающий танец Шаффл. Родина его – Австралия. Особенность его состоит в том, что танцор выполняет ритмичные стэп-джазовые движения, только в современной, более яркой постановке.




Хотите танцевать DnBstep? Тогда вам нужно будет выучить особое движение под названием «финты» ногами. Приготовьтесь потрудиться в чередовании последовательных движений «носок — пятка, носок — пятка». Вас ожидают взмахи ногой вперёд и в стороны, а также скрещивание ног, повороты на 360 градусов. Этот танец для прекрасной физической формы.

Виды современных танцев, это еще и сквэрданс. В нем есть что-то особо трогательное от старой кадрили, Cripwalk – танец для очень ловких человеческих стоп.

Поппинг - это танец, в котором задействовано все тело. В нем главное - правильное сокращение и расслабление мышц. Именно эти действия способны вызвать ритмичные толчки. Танцор движется, не останавливаясь, попадая четко в ритм музыки.

Виды современных танцев, которые по популярности занимают отдельное место, это хип-хоп и хаст.

Хип-хоп - танец, который родился на улицах Нью-Йорка. Когда-то это был танец-протест, а сейчас он стал модным компонентов шоу-индустрии. Привлекает в нем его жизнерадостность и энергия молодости, а еще то, что он совсем не агрессивный. Исполнитель подскакивает и прыгает, в общем, веселится от души, хотя есть жесткая привязанность к музыкальному ритму.



Танцевать под музыку диско хастл - одно удовольствие. Это уже парный танец, здесь применяется тактика «ведения партнера». Имея в арсенале несколько движений, каждый из партнеров может импровизировать бесконечно. Музыка энергичная, но при этом приятная и мелодичная в стиле диско-фокс, хастл и диско-свинг.

Есть еще и такие виды танцев современных, как латиноамериканские. В них все насыщено жизнелюбием и красотой человеческих тел. Когда они исполняются, понимаешь, что это не танец, а настоящий спектакль, где главный персонаж – это любовь.

Видео: Поппинг или современные танцы и стили

Сюда входят такие виды танцев современных, как бачата, румба, сальса, зук, ламбада, пачанга, фламенго, самба, мамбо и другие. Каждый из них заслуживает внимания, все в них пропитано солнцем и страстью.

Но есть и особенный испанский танец, называется он пасадобль. Его движения несколько перекликаются с фламенко и фанданго. Перевод названия с испанского языка означает «двойной шаг». Смысл этого танца понятен и прост, ведь он рассказывает о жизни темпераментных испанцев, а конкретнее о корриде. Когда на танцевальную площадку выходят мужчина и женщина, зал замирает, ведь сейчас его ждет захватывающее театрализованное действие.

Видео: Алина Савельева - RaiSky Dance Studio школа танцев | Современные танцы

Главный на сцене – партнер. Он гордый и уверенный в себе красавец - тореро, а роль яркой женщины выполняет его плащ. Здесь, как и в корриде, главный всегда мужчина. Ему предстоит важная миссия - донести зрителю чувства тореодора: смелость, гордость и превосходство над опасностью. Женщина в этом дуэте всего лишь представлена красной тканью в руках смельчака.

Зрительный зал чувствует нарастающую напряженность и скрытую экспрессию. Мужчина и его «женщина» - это единое целое. Быстрее этого танца нет, но здесь главная не техника, а драматизм. Научитесь танцевать этот танец победителя, ведь в нем есть все, что надо настоящему мужчине: страстная любовь, борьба и, конечно, сокрушительная победа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее