Как научиться танцевать драм-степ: советы для начинающих

Многим знакома сильная и энергичная музыка в духе DnB. Всемирно известные исполнители этого направления - группа Pendulum, Kosheen, Aphrodite, Panacea и другие. Движения драм-степа основаны на ритмах этой музыки. Они такие же порывистые и быстрые, сочетают в себе много различных элементов, заимствованных у других стилей. Как научиться танцевать драм-степ и каковы же особенности исполнения? Регулярные тренировки и желание выполнять все правильно приведут вас к потрясающему результату.

как танцевать драм степ уроки

В какой одежде учиться танцевать драм-степ?

Остановитесь на свободной одежде, которая не сковывает движения. Мужскому полу подойдет легкий спортивный костюм. Девушкам будет удобно в леггинсах и топике. Так как все внимание идет на ноги, постарайтесь выбрать подходящую обувь.

Во что обуться?

Подошва должна быть идеально ровной и плоской, без каблуков и резких подъемов. Подойдут кроссовки, кеды, танцевальные чешки. Если подберете неудобную обувь, это помешает правильной технике исполнения и может нанести вред здоровью.




как научиться танцевать драм степ

Каков секрет успеха?

Чтобы быстро освоить движения, тренируйтесь как минимум полчаса в день. Также не забывайте о дополнительных занятиях. Как научиться танцевать драм-степ, если вы никогда не уделяли внимание спорту? Такой танец требует хорошей физической подготовки, поэтому параллельно стоит освоить еще что-нибудь - теннис, борьбу, плавание.

В чем заключаются основные движения?

Пятка, носок, взмахи - это то, что составляет базовые элементы. Движения заключаются в скрещивании ног, взмахах ногами вперед и в стороны, носок чередуется с пяткой. Очень мастерски выглядят развороты и прыжки, в которых принято делать выброс ногой. Для выполнения различных поворотов становятся на носок или пятку. Все это делается в очень быстром темпе. Чтобы разобраться, как научиться танцевать драм-степ, достаточно знать одно правило: постановка ног должна быть под правильным уклоном к полу. Движения старайтесь делать резкие и точные.

Видео: DnB STEP - OnLine урок от Насти и Дани - Школа танцев RAISKY

Как попадать в ритмы?

Ритм танца - это брейк-бит. На каждый такой удар нужно бить пяткой в пол, потом носком. Эти элементы чередуются между собой. Лучше учиться сначала медленно, без музыки. Как только освоите технику, включайте любой медленный темп DnB, затем более быстрый. Составьте для тренировок плейлист, в который добавьте музыку в духе Drum and Bass.

Видео: Драм степ Обучение

Нужна ли импровизация?



Как научиться танцевать драм-степ? Сложно ли это? Достаточно знать основные движения и соединять их в фигуры. Все остальное - это самая настоящая импровизация. Так как любой танец - это искусство, вскоре вы сможете проявить фантазию и к базовым элементам прибавить что-либо свое, достаточно знать основу - как танцевать драм-степ. Уроки дома и постоянные тренировки создадут ваш уникальный стиль.

Видео: Никита учиться танцевать Драм Степ( Dram Step)

учиться танцевать драм степ

Где тренироваться?

В идеале подойдет танцевальный или спортивный зал, открытая площадка на свежем воздухе. Если вы думаете, как научиться танцевать драм-степ у себя дома, сделайте все, чтобы освободить пространство от лишних предметов. Отодвиньте кресла, стол, уберите хрупкие предметы. Это позволит чувствовать себя свободно, и вы сможете улучшить качество тренировок, ведь взмахи и прыжки требуют немало места.

Видео: Анастасия Лис танцует драм степ

Что еще необходимо?

Ознакомившись с теорией, можно переходить к практике. Вам обязательно необходимы будут для наглядности видеоуроки с пошаговой инструкцией на русском и других языках о том, как научиться танцевать драм-степ. А для более профессионального обучения можно заниматься индивидуально с преподавателем или записаться на танцевальные курсы. Старайтесь всесторонне развиваться - читайте побольше про этот стиль на тематических сайтах, общайтесь на форумах с другими новичками. Вместе вы выучите танец гораздо быстрее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как научиться танцевать драм-степ: советы для начинающих