Как научиться танцевать уличные танцы - хип-хоп, техно, хаус и другие?

Перед тем как научиться танцевать уличные танцы, решите, для чего вам это нужно и что будет вас мотивировать. Для одних - это желание показать себя на танцполе во всей красе, для других - любовь к таким танцам и желание развиваться в этой сфере, например, создать свой коллектив или стать тренером. В первом случае вам будет достаточно просмотреть видеоуроки и повторять за преподавателем. Во втором случае лучше выбрать школу, где обучают профессиональному исполнению, а также не забывать узнавать как можно больше о таких направлениях.

Видео: Bold Guy vs Dance Girl (Freestyle Techno / House Battle)

Почему называются уличными?

Как ни странно, балет и сальсу тоже можно адаптировать под этот стиль. Уличные танцы - ассорти из самых различных направлений. Они не танцуются в хореографических залах, а выполняются во дворах школ и институтов, в ночных клубах и на улицах. Главное в них - раскрыть индивидуальность, выразить характер, чувства танцующего и показать его уникальность. Поэтому обязательно попробуйте научиться танцевать уличные танцы дома, возможно, это станет делом всей вашей жизни.

как научиться танцевать уличные танцы

Стили уличных танцев

Hip-Hop - меньше агрессии и больше свободы самовыражения. Мелкая прыжковая техника - то, что отличает его от других.

Free Style - как видим из названия, здесь нет жестких правил. Расслабленная импровизация и комбинирование движений на свой вкус - основа стиля.

New Jack - включены элементы акробатики.

Видео: FIVE MORE HOURS - Chris Brown & Deorro Dance | @MattSteffanina Choreography (Beg/Int Hip Hop)

Pop Locking - синхронный танец, требует большой выносливости.




Dab Step - танец под одноименную музыку. Сочетает в себе микс из всех направлений уличных танцев.

Видео: ТРЕНЕРА школы танцев FDS - ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ FDS 2015

Locking - движения в полную силу и максимальная самоотдача. Представлены развороты, махи, вращения.

House - в этом стиле тело подчинено мелодии, тогда как в хип-хопе вы подчинены музыкальному биту.

как танцевать уличные танцы дома

R&B - «Ритм и Блюз» многограннее и сложнее хип-хопа.

Trance - танец не только тела, но и души.

Как танцевать уличные танцы дома

1. Выберите свободную одежду и удобную обувь. Ничто не должно мешать и раздражать.



2. Чтобы быстрее понять, как научиться танцевать уличные танцы, прослушайте больше музыки нужного направления, вслушайтесь в ритм.

3. Самое главное в достижении успеха - желание, усердие и трудолюбие. Не останавливайтесь на достигнутом, даже если не видите результатов (пока). Если занимаетесь у преподавателя, не сравнивайте себя с ним. Естественно, он будет танцевать лучше вас. Главное, сравнивать себя с предыдущими своими результатами.

4. Как научиться танцевать уличные танцы и с чего начинать? Сначала выучите основные шаги. Это будет базой. Но перед этим определите стиль, который вам по душе. Хотите развить сексуальность - остановитесь на R&B, хочется расслабиться и получить удовольствие - вашим стилем может стать Hip-Hop, хотите стриптиз, но более целомудренный - выберите Go-Go, повысить выносливость и улучшить физическую форму поможет Locking.

5. Перед тем как научиться танцевать уличные танцы в домашних условиях, определитесь с видеороликами. Ничто не заменит профессионального тренера, даже если этот тренер показывает упражнения в You Tube. Так что учитесь у известных танцоров.

Видео: Танец в стиле hip hop и house.

научиться танцевать уличные танцы дома

6. Запомните основное правило: постоянная практика - залог потрясающего результата! Сначала может вообще ничего не получаться. Не впадайте в депрессию, вот увидите, что в один прекрасный день все стало просто и понятно, а ваше движение выглядит отточенным и естественным.

7. Выучив базовые элементы, миксуйте их на свой вкус - импровизация является незаменимой техникой уличных танцев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как научиться танцевать уличные танцы - хип-хоп, техно, хаус и другие?