Как девушке научиться танцевать лезгинку? Простые советы

Видео: Как научиться танцевать лезгинку девушке Выброс

Можно с уверенностью утверждать, что любой танец, исполненный с душой, это не просто набор хореографических движений, это спектакль с полноценной композицией: началом, кульминацией и концовкой. Если говорить о лезгинке, то это не просто спектакль – это фееричное представление, которое с первых па завораживает зрителя и держит его в энергетическом напряжении до последних звуков и поклона танцора.

Как девушке научиться танцевать лезгинкуДавая советы о том, как девушке научиться танцевать лезгинку, в первую очередь нужно отметить, что без актерского таланта и горячего темперамента исполнить лезгинку «на ура» не сможет ни женщина, ни мужчина. Да, этот танец требует определенной физической подготовки, силы и выносливости, но лезгинку нужно уметь не только станцевать, но и сыграть. Хотите овладеть этим искуством, но не знаете, как? Научится танцевать лезгинку только тот, кто обладает горячим темпераментом, актерским талантом, грацией и большим желанием.




Это один из самых древних танцев, известных в хореографии. Его история берет свое начало у истоков древних ритуалов язычников, проживающих на территории Кавказа и сопровождающих танцами свои боевые представления. Главный элемент лезгинки, вокруг которого и строится вся композиция, образ гордого орла. Танцор показывает его, распрямляя руки, словно крылья, и приподнимаясь на носочки. Подобное хореографическое упражнение является не только основой лезгинки, но и символом танца, который в древние времена поднимал боевой дух мужчин и помогал им завлекать женщин.

Как научится танцевать лезгинкуВ век женской эмансипации не удивительно, что все больше представительниц прекрасного пола задаются вопросом "как девушке научиться танцевать лезгинку". Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что и в древние времена женщин обучали искусству этого танца, которое они демонстрировали на свадебных церемониях. При этом задача парня, который танцевал вместе с ней, сводилась к тому, чтобы не дать юной красавице уйти, разнообразными телодвижениями преграждая ей пути отступления. Одно из главных требований давно минувшего времени к тому, как научиться танцевать лезгинку - девушке ни в коем случае нельзя было прикасаться к юноше. Суровые законы гор могли наказать за такую оплошность смертной казнью обоих исполнителей. Сегодня, конечно же, нравы иные, но принцип этот в танце партнеров все также соблюдается.



Как научиться танцевать лезгинку девушкеСовременная лезгинка – культурное наследие Грузии, обучиться которому можно практически в любом уголке Земного шара. И интересуясь, как девушке научиться танцевать лезгинку, нужно, в первую очередь, попробовать найти профессионалов этого танца. Не важно, кто хочет обучиться этому искусству – женщина или мужчина, лезгинка сегодня доступна и популярна среди обоих полов и разных национальностей. Но все же, так как девушке научиться танцевать лезгинку в виду ее более слабой конституции несколько сложнее, чем мужчине, для слабого пола разработаны и специальные уроки.

Видео: Как научиться танцевать лезгинку девушке? "Выброс"

При желании лезгинке можно обучиться и самостоятельно, стоит лишь несколько раз понаблюдать за танцующими. Но если вы хотите достичь каких-то особенных результатов, лучше обратиться в специальные школы или танцевальные классы, специализирующиеся на ней. Тем более что и танцевать, и обучаться лезгинке в веселой компании, согласитесь, намного интереснее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как девушке научиться танцевать лезгинку? Простые советы