Как научиться танцевать хип-хоп, брейк-данс и дискотечные танцы самостоятельно

Какой молодой, полный амбиций человек не хочет ловить на себе восхищенные взгляды окружающих? Но каким образом показать сверстникам свою яркую индивидуальность и завоевать авторитет? Сделать это можно, например, при помощи танцев. Читайте наши рекомендации по поводу того, как научиться танцевать хип-хоп и другие популярные в молодежной среде танцы. И помните, что в любом деле главное – это целеустремленность, терпение и усердие. Дерзайте!

Видео: ПРОСТАЯ СВЯЗКА ПО ХИП-ХОПУ. ОНЛАЙН УРОК ТАНЦЕВ ХИП-ХОП ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Как научиться танцевать хип-хоп

О таком зажигательном и харизматичном танце, как хип-хоп, имеющем африканские корни, сегодня мало кто не слышал. Можно сказать больше – хип-хоп приобрел бешеную популярность мирового масштаба. И действительно, когда видишь, как парни и девушки выделывают практически акробатические трюки под ритмичную музыку, оторвать глаз от этого зрелища просто невозможно. А как научиться танцевать хип-хоп?

Сегодня в интернете можно скачать массу самоучителей по хип-хоп движениям и, конечно, музыку, под которую следует их разучивать. Однако, как бы ни было сильно желание научиться этому танцу, сделать это в домашних условиях редко кому удается. Эти домашние уроки могут сыграть хорошую службу умелым танцорам, которые стремятся выучить новые движения. Но если вы хотите знать, как научиться танцевать хип-хоп с нуля, вам лучше всего обратиться или к более опытным товарищам, или отправиться в студию современных танцев.




Правда, и дома вы самостоятельно можете внести неоценимый вклад в осуществление своей мечты о танцах. Тем, кто хочет знать, как научиться танцевать брейк-данс или хип-хоп, следует критично отнестись к своему телу. Ни хип-хоп, ни брейк не прощают плохой физической подготовки и слабости. Поэтому, чтобы выполнение даже самых элементарных трюков не стало для вас непосильной задачей, хотя бы пару месяцев уделите развитию выносливости и гибкости.

Видео: 11 ЧАСТЫХ ОШИБОК ТАНЦОРОВ: РАЗБОР ПОЛЕТОВ # 1 | Как научиться танцевать самому дома

Комплекс силовых упражнений вы можете выполнять при помощи видеотренировок дома или в тренажерном зале. Особое внимание следует уделить тренировке мышц рук, ног, плечевого пояса. Нелишним будет и заняться своей общей физподготовкой, к примеру, регулярно заниматься пробежками на свежем воздухе. Это поможет научиться правильно дышать во время нагрузок.

Когда мышцы ваши уже достаточно окрепнут, можете начинать учиться делать стойку на руках и голове (сначала с опорой – у стенки, затем без опоры). Параллельно тренируйте свою гибкость, делая упражнения на растяжку (различные наклоны, прогибы, в частности, «мостик»).

Как научиться танцевать на дискотеке



Вы не посещаете дискотеки или же привыкли сидеть в каком-нибудь тихом уголке, с восхищением и завистью наблюдая, как зажигательно танцуют парни и девушки? О, да вы просто не умеете танцевать! Спешим вас успокоить, научиться этому не поздно в любом возрасте, было бы желание и терпение. Как научиться танцевать хип-хоп, вы уже знаете. Хочется отметить, что дискотечные движения и танцы многим даются куда легче.

Видео: Учим танец хип-хоп. Танцы в Котласе.

Прежде всего следует не только научиться слушать музыку, но и слышать ее такт и ритм. Учитесь танцевать под простые музыкальные ритмы. На данном этапе красота музыки находится не на первом месте, поэтому для обретения танцевальных навыков вполне подойдут такие направления, как trance или house. Включите какой-нибудь трек и начинайте отсчитывать ритм. Вскоре вы обнаружите, что дискотечная музыка состоит из «квадратов», или «восьмерок». Каждый такой «квадрат» - это 8 счетов. Когда вам удастся привести свои движения в соответствие с этими счетами, считайте, вы уже научились танцевать.

Сегодня особое распространение приобрели видеоуроки танцев. Посмотрите в Сети или приобретите один или несколько обучающих дисков с уроками для начинающих танцоров. Выучите самую простую связку движений на восемь счетов, а затем включите выбранную музыку и, не смотря видео, повторите ее.

Когда вы в совершенстве сможете воспроизводить выученную связку движений, переходите к другим связкам, которые можно удачно комбинировать друг с другом, оттачивая тем самым свое танцевальное мастерство. Ну а чтобы посмотреть, как вы выглядите в танце со стороны, можете включить вебкамеру в режиме записи видео, включить музыку и начать танцевать. Если увиденным вы удовлетворены, то можете смело выходить на танцпол.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как научиться танцевать хип-хоп, брейк-данс и дискотечные танцы самостоятельно