Как научиться танцевать тектоник (электро-дэнс)

Видео: Как научиться танцевать тектоник.

Вам нравится электронная музыка, и вы уже хотите узнать, как танцевать тектоник? Для начинающих существует множество видеозаписей и самоучителей, но все это не принесет результата, если вы будете уделять мало времени обучению и подготовке. Что это за стиль? Каковы его особенности? Как научиться танцевать тектоник дома за пару месяцев? Читайте статью - и вы все узнаете!

История возникновения стиля

Этот вид молодежных танцев получил популярность с развитием электронной музыки в начале 2000-х годов в Париже. Несколько молодых парней решили показать непривычный танец в парижском метро и тем самым выделиться из толпы. Такой стиль исполнения завоевал любовь и признание, и через несколько лет о нем узнал весь мир. Тектоник - смешение элементов различных танцев, а именно хип-хопа, локкинга, джампстайла, техно и поппинга.

Что собой представляет танец?




как научиться танцевать тектоник

Видео: Electro Dance / Тектоник обучение / Как научиться делать бабочку - "Продвинутая Бабочка"

Ритм танца довольно быстрый, движения кистей расслабленные, направленные вверх и вниз, но при этом нужно следить, чтобы руки располагались одна над другой. Благодаря скорости выполнения элементов создается интересный эффект. Работают ноги и руки в одном ритме. К базовым движениям ног относятся махи носком и пяткой. Например, для маха пяткой нужно встать на носок, пятку отвести в сторону, затем выполнить мах носком, сместить вес на пятку и после этого сделать резкий выпад вправо или влево. Четкие движения ног и высокая скорость рук - главные условия для тех, кто хочет узнать, как научиться танцевать тектоник.

Данный вид танца развивает гибкость и координацию движений.

Видео: видео уроки тектоника

Учимся танцевать тектоник. Советы начинающим



учимся танцевать тектоник

  1. Хорошо было бы записаться на танцы, где опытный тренер оценит ваши индивидуальные особенности. Но если нет такой возможности, можно учиться на дому. Чтобы было веселее, найдите единомышленников и учитесь вместе, периодически демонстрируя свои успехи. Видеоклипы с You Tube вам в помощь!
  2. Выполняйте наклоны и повороты, делайте "мостик" для развития большей гибкости. Чтобы улучшить координацию, попробуйте жонглировать.
  3. Как научиться танцевать тектоник дома? Нелишним в процессе учебы будет видео, в котором инструктор все понятно разъясняет и медленно показывает упражнения. Сначала разучите основные движения, затем связки.как танцевать тектоник для начинающих
  4. Тренируйтесь по полчаса каждый день, заведите себе привычку на каждом занятии учить новую связку, но и не забывать повторять предыдущие.
  5. В медленном темпе движения могут казаться забавными, но позже, с развитием скорости, вы оцените их по достоинству.
  6. Начинайте учить танец с простых связок, затем переходите к более сложным, развивайте импровизацию.
  7. Хотите узнать, как научиться танцевать тектоник быстро? Обеспечьте себе позитивное настроение, расчистите пространство и обязательно делайте упражнения перед зеркалом, чтобы контролировать свои успехи.
  8. Под какую музыку танцевать? Используйте сборники по данной тематике, например, «electro-dance» или Tectonik Killer. Выбирайте последние хиты.

Пару месяцев старательного обучения на дому, мотивация и самодисциплина сделают вас звездой любого ночного клуба, и вы покорите сердца многих девушек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как научиться танцевать тектоник (электро-дэнс)