Как научиться танцевать дабстеп-танец?

Видео: КАК ДЕЛАТЬ ВИБРАЦИЮ В ТАНЦЕ | как танцевать дабстеп & поппинг

Дабстеп - танец, который носит название направления музыки, под которую он исполняется. Этот жанр появился в 2000-е годы в Южном Лондоне. Для такой музыки характерны специфическая ритмическая четкость и яркое звучание. Эффект достигается за счет обилия низкочастотных басов, этот шквал звуков уносит танцующего в немыслимый и непредсказуемый водоворот движений, словно человеком управляет искусственный разум.

Как научиться исполнять танец дабстеп?

В первую очередь, нужно проникнуться ритмом музыки. Послушайте dubstep, прочувствуйте "настроение", постарвйтесь понять основные моменты музыки и танца. Обратите внимание на успешных танцоров, изучите, как они двигаются.

Основа танца

дабстеп танец

Дабстеп - танец, который объединяет в себе несколько стилей, позаимствованных в основном из электрик-буги - танца, он является настоящим "клондайком" различных жанровых направлений. В этом стиле сочетается анимация, поппинг, ликвид, вейвинг и др. Все эти элементы составляют единое целое. Поэтому, чтобы научиться технике танца, придется потрудиться и изучить все упомянутые стили.




Основу dubstep составляют электронные механические движения, которые имитируют танцующего робота.

Видео: Как танцевать дабстеп / how to dance Dubstep 3D. Dubstep tutorial . Part 1

Из каких элементов состоит дабстеп (танец)?

Ритм, резкость и быстрота движений зависит от конкретного трека. Универсального решения нет - нужно слушать и чувствовать музыку. Сначала это может быть трудно, но со временем обязательно получится. Чтобы уверенно чувствовать себя на танцполе, нужно отработать основные элементы перед зеркалом. Важно добиться четкого и резкого, но в то же время грациозного и пластичного исполнения. Когда тело запомнит определенные движения, вы сможете произвольно использовать их в зависимости от звучащей музыки. dubstep танец

Dubstep (танец) состоит из внезапных ускорений и замедлений. В некоторых случаях уместна даже остановка. Движения могут быть короткими и резкими, а могут быть затяжными. Вы можете неожиданно переходить от медленных движений к быстрым, и наоборот. Главное, чтобы это выглядело красиво и органично.

Цель танца - передать настроение, темп и ритм трека, прочувствовать и представить его характер. Вам нужно оригинально обыграть музыку, и с помощью своего тела передать зрителю настроение. Вы должны полностью слиться с непредсказуемым шквалом звуков.



Все танцоры по-разному ощущают характер и настроение одного и того же трека, поэтому, дабстеп - танец, который предоставляет простор для фантазии, возможность для самовыражения и проявления инициативы. Ритм и темп музыки будет одинаковым для всех, поэтому он будет объединять танцующих людей.

танец дабстепВ этом направлении нет шаблонов. Есть лишь общие принципы. Каждый может использовать то, что подходит именно ему. Танец развивается, поэтому можно не просто копировать чужие идеи, но и выдвигать свои.

Обилие вариаций техники впечатляет. Можно выполнять различные развороты, изгибы, волны, резкие движения всего тела или только рук или ног. В ходе танца у зрителя возникают различные иллюзии. При достаточно четких, но плавных непрерывных движениях появляется ощущение, как будто тело танцующего изгибается в местах, где это невозможно.

Чем большим профессионализмом вы обладаете, тем эффектнее будет ваш танец. Со временем вы научитесь выполнять быстрые и неожиданные переходы и освоите этот непредсказуемый и завораживающий танец.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как научиться танцевать дабстеп-танец?