Как называется танец попой и почему стоит научиться его танцевать?

Вы смелая и уверенная в себе женщина? Постоянно стремитесь к самосовершенствованию в плане женственности? Тогда вам обязательно стоит не только узнать, как называется танец попой, но и понять, почему стоит этим заниматься.

Видео: Научиться танцевать бути-дэнс

История. Варианты названий

Хватит гадать, как называется стиль танца попой. Это бути данс. Это новое экзотическое танцевальное направление, которое подразумевает под собой активную работу ягодицами, бедрами и животом. Остальные части тела изолируются. В России его называют просто - "тряска попой", как оно, в принципе, и есть.как называется танец попой

Видео: Танец попой, как танцуют девушки!!!

Считается, что бути данс относится к стилю Dancehall, но на самом деле он берет свои истоки у африканских племен. Танцы женщин, живущих на самом горячем континенте мира, всегда отличались насыщенностью движениями, связанными с работой животом, вращением бедрами и сексуальной тряской ягодицами. Именно эти элементы и позаимствовал бути данс.

Преимущества бути данс, или Почему стоит научиться его танцевать?

Раз ответ на вопрос о том, как называется танец попой, найден, пора перейти к его преимуществам.

Первое и едва ли не самое главное: женщины, умеющие танцевать бути данс, не останутся без внимания мужчин ни на одной из танцевальных площадок. Сильная половина человечества признает это танцевальное направление немного смешным, но и не отрицает его притягательности и сексуальности.




Второе, что также важно для женщин: занятия бути данс помогают похудеть. Во время интенсивной тряски ягодицами и поочередного расслабления и сокращения мышц быстро сжигаются калории, и формируется красивое тело.

Видео: Лучший Тверкинг! Уроки тверка!

Третье: занятия бути данс учат владеть своим телом. Всего после нескольких уроков вы заметите, что ваша походка стала более грациозной, а движения - пластичными.как называется стиль танца попой

Четвертое: дамы, увлекающиеся танцем попы, становятся гораздо увереннее в себе.

И последнее: бути данс улучшает кровообращение в области таза, что является отличной профилактикой заболеваний женских половых органов.

Танцевальные элементы бути данс

Как называется танец попой, вы уже знаете, поэтому пришло время познакомиться с его основными танцевальными элементами:

Видео: Учимся танцевать twerk dance(двигай попой)

  • движения ягодицами;
  • удары бедрами;
  • вибрации ягодицами;
  • "восьмерка" бедрами;
  • вращение бедер и поясницы;
  • изоляция ягодиц друг от друга.


Как видите, танцевальные элементы бути данс имеют легкую схожесть с бэли данс. Действительно, эти направления находятся на одной параллели и имеют еще одно сходство - это сугубо женские стили.

Видео: Андрей Захаров - урок 1: видео танца шафл (shuffle)

Стереотипы бути данс

Существует несколько стереотипов, сформировавшихся в обществе, которые связаны с этим танцевальным направлением.

Некоторые скептики считают, что любой сможет без подготовки станцевать танец попы. Как называется он, многие даже не представляют, что уже говорить о сложности? Настоящий танцор бути данс - это человек с сильными ногами, невероятной пластикой, "живым" животом, отличной растяжкой и неиссякаемой энергией. Много ли среди ваших знакомых таких? Почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что нет.

Еще один стереотип: бути данс - это пошло. Да, танец откровенный, яркий, сексуальный, но чем он хуже go-go, strip dans или erotic? Пожалуй, ничем. Бути данс - это потрясающе красивый, необычный и харизматичный танец, в этом не может быть даже малейших сомнений.танец попы как называется

Итак, теперь вы знаете, как называется танец попой, знаете, какие преимущества он имеет и какую пользу в себе несет. Не пора ли приступить к обучению? Многие школы танца предлагают уроки по бути данс. Занятия проходят в прекрасной атмосфере и под отличную музыку, поэтому дарят исключительно положительные эмоции. Лучшая разрядка после тяжелого рабочего дня - это бути данс! Он снимает нервное напряжение и поднимает настроение на самую высокую планку!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как называется танец попой и почему стоит научиться его танцевать?