Как танцевать, как робот? Современное искусство

Видео: Девушка танцует как робот

"Как танцевать, как робот?" - думает юноша или девушка, с замиранием дыхания следя за своими сверстниками, выполняющими механические движения. Возможно, это покажется странным, но этот танец "родился" не вчера, а в середине шестидесятых годов прошлого столетия. В сочетании со странной механической музыкой все это выглядит завораживающе. Этот вид танца многие профессиональные хореографы называют "танцем-иллюзией". И это неудивительно, поскольку танец робота основан на иллюзии и мало кого оставляет равнодушным. Несмотря на то что мода на танцевальное искусство довольно изменчива, в молодежных кругах он вызывает восхищение. В связи с этим немало подростков и молодых людей задаются вопросом о том, как танцевать как робот.

Видео: Обучающее видео стиль РОБОТ (как научиться танцевать робота)

как танцевать как робот

Молодежные танцы

Молодость всегда смотрит вперед. Она стремительна и быстра, и именно поэтому именно молодежь быстро "схватывает" все новинки, которые приходят к нам из-за бугра. Что касается танцев, то большинство современных парней и девушек заинтересовано в так называемых уличных танцах, посему неудивительно, что вопрос "как танцевать, как робот" волнует их довольно сильно. Технология танца достаточно проста, заключается она в следующем: смотри и копируй. Сейчас вовсе не обязательно идти на танцевальные курсы - достаточно просто смотреть на английского футболиста Питера Крауча и выполнять те же движения. Для того чтобы скорее достичь желанной цели, тренироваться необходимо каждый день. Ведь несложно же, на самом деле, выделить для этого полчаса?

Видео: Уроки танца: как научиться танцевать робота. Школа танца для начинающих

Танец робота




Сейчас вопрос "как танцевать, как робот" может задать только тот, кто на самом деле увлечен этим видом танца, кого не волнует мнение большинства и кто не боится оказаться в глазах сверстников старомодным. Научиться танцу можно и самостоятельно, особенно если есть чувство ритма и фантазия. Следует всегда помнить о том, что танец робота - это "танец-иллюзия", то есть, как говорят те, кто собаку съел в этом деле, "без иллюзий ничего никогда не получится".

Видео: РОБОТ: ПОНЯТНОЕ ОБУЧЕНИЕ | УРОК СТИЛЬ РОБОТА | ШКОЛА ТАНЦЕВ ДРАКОНЫ

как научиться танцевать как робот

Как научиться танцу робота

То есть для того чтобы понять, как танцевать танец робота, нужно вникнуть в его суть. Впрочем, это касается и остальных танцев, и следует помнить, что в каждом нашем движении, осознанном или нет, заложен огромный смысл. Опытные танцоры говорят, что сосредоточиться на танце хорошо помогает, если представить себя этакой куклой-марионеткой, которую дергают за ниточки. Кроме того, всем желающим понять, как научиться танцевать, как робот,нужно полностью войти в роль, представив себя механическим созданием. Робот не может выполнять много движений, поскольку его "мозг" запрограммирован на что-то одно. Современные хореографы говорят, что для того, чтобы быстрее понять, как нужно двигаться, можно попробовать выполнять движения в обратном порядке - то есть когда требуется поднять руку, для начала нужно согнуть локоть.

Видео: ТАНЕЦ РОБОТ ОБУЧЕНИЕ: 3 КРУТЫХ, НО ПРОСТЫХ ФИШКИ + СВЯЗКА



как танцевать танец робота

Следует помнить, что все "части тела" механического создания держатся на шарнирах, то есть каждое движение сустава должно выполняться строго вокруг своей оси. Движения ногами должны быть параллельно полу, и особое внимание необходимо уделять фиксации суставов. Когда получится установить контроль над своим телом, можно начать разучивать разнообразные па. А дальше - дело техники.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как танцевать, как робот? Современное искусство