Как научиться танцевать уличный танец? С чего начать?

Неважно откуда у вас появилось желание научиться танцевать уличные танцы. Может быть, вы посмотрели фильм с одноименным названием, а может, вы прогуливались по улице и увидели ребят, которые вытворяли просто невероятные вещи. Важно, чтобы желание, которое вас посетило, не казалось вам невозможным. На самом деле научиться танцевать можно в любом возрасте. Итак, вы решились, но сразу возникает вопрос: «Как научиться танцевать уличный танец? С чего начать?» Давайте рассмотрим более подробно первые шаги для обучения столь восхитительным танцам. Но сначала вернемся в прошлое на несколько десятков лет.

История

как научиться танцевать уличный танец

Первые танцы улиц появились в 70-х годах. Их родиной можно считать Соединенные Штаты. В то время люди из маленьких городов стали целыми семьями переезжать в более крупные мегаполисы. Гетто и кварталы с жителями средних доходов оказались практически перенаселенны. В те времена молодежи было позволено выносить музыкальную аппаратуру на улицу, слушать музыку и развлекаться. Это стало зарождением уличных танцев. Для ребят, проводивших время на улицах, были недоступны танцевальные школы или студии, их родители просто не в состоянии были оплатить учебу. Поэтому молодежь стала танцевать на улицах.

Было не важно, кто ты, какой ты национальности, как ты одеваешься. Обо всем говорил танец, необычные движения, свой собственный стиль. Ребята, живущие на разных улицах, выясняли отношения танцами, доказывая свое превосходство. Там было неважно, кто ты и откуда, там было важно, как ты можешь танцевать.

С чего начать?

хочу научиться танцевать уличные танцы




Для начала желательно поинтересоваться, есть ли в вашем городе места, в которых можно научиться технике танцев улиц. Если они есть, то вам сказочно повезло. Дело в том, что для освоения техники необходимо выучить самые основные базовые элементы. Познав основы, вы поймете, как научиться танцевать уличный танец так, чтобы не выглядеть роботом, который просто повторяет заученные движения.

Если вы по каким-то причинам не можете заниматься с общим потоком обучающихся (из-за большой разницы в возрасте, например), то поговорите с хореографом. Вполне возможно, что он согласится давать вам индивидуальные занятия, посоветует посмотреть необходимые материалы, в которых рассказывается, как научиться танцевать уличный танец. Самое главное, не надо стесняться сделать первый шаг.

Важные моменты

как научиться уличным танцам дома

В уличных танцах самое главное - импровизация. Приглядитесь, и вы увидите, что ни один танцор не повторяет точно движения другого (это касается только танца индивидуального, в групповых же все наоборот). Для успеха в танцах важны две вещи – умение импровизировать и чувствовать музыку. В таком случае успех обеспечен.

Если вы никогда не ходили в танцевальный кружок, и все ваши танцы ограничивались дискотекой, то придется, конечно, попотеть. Новые движения желательно повторять дома, лучше всего перед зеркалом. Так вам будет видно и понятно, что вы делаете неправильно, как смотритесь со стороны. Не стоит заучивать сразу несколько движений. Все нужно делать постепенно. Каждое новое движение должно быть отработано вами до автоматизма. Вы должны научиться выполнять его тонко и четко, чтобы впоследствии не задумываться, куда следует поставить ногу или как поднять руку.



Выучили несколько движений, попробуйте сделать связку, также отработайте ее до полного четкого выполнения так, что подними вас ночью, вы, не задумываясь, ее повторите «на автомате». С таким подходом вы и сами скоро поймете, что вам нужно делать и как научиться танцевать уличный танец.

Танцуйте

фильм где танцуют уличные танцы

Для человека, который только начинает осваивать уличный танец, все движения кажутся просто нереальными. Это не так, ведь другие-то танцуют. Если у вас есть сильное желание научиться танцевать, не сдавайтесь. Если начали заниматься, не позволяйте себе бросить это увлекательное занятие. Трудно только вначале. Займитесь аутотренингом, говорите себе: «Я хочу научиться танцевать уличные танцы, и я это сделаю!» И танцуйте, везде, где есть возможность. Занимаетесь уборкой? Танцуйте! Готовите обед? Танцуйте! Собираетесь в гости? Сделайте музыку погромче и танцуйте!

Обучение для начинающих дома

Можно ли и как научиться уличным танцам дома? Безусловно, можно, правда, это будет несколько сложнее без помощи хореографа. В этом случае вам просто необходимо приобрести видео для начинающих танцевать. Разберите все самые простые движения, выучите их. Ни в коем случае не начинайте со сложных элементов, даже если они вам покажутся не такими уж и трудными. Посидите в интернете, на форумах, там можно найти много полезных советов от тех, кому удалось научиться танцам самостоятельно. Поспрашивайте друзей или знакомых, а вдруг они ходят на занятия танцами? Сейчас танцы улиц – самые популярные. Очень полезно посмотреть художественный фильм, где танцуют уличные танцы.

Главное, верьте в себя. Уличным танцам можно научиться, только не нужно спешить. Потом вы сами почувствуете, насколько изменится ваша жизнь, ведь музыка помогает. Она поднимает настроение, а танцы приведут вас в форму, если вы мечтаете похудеть лучшего способа не найти, и не надо никаких диет. А самое главное, если начали танцевать, не бросайте. Повторяйте снова и снова: «Я хочу и я знаю, как научиться танцевать уличный танец, и я буду его танцевать!» Поверьте в себя, и у вас все получится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как научиться танцевать уличный танец? С чего начать?