Клубный танец: как и где учиться?

Видео: Клубные танцы. Как тренировать базовый кач под музыку

Не секрет, что среди молодежи весьма популярно проведение досуга в вечерних и ночных клубах, где можно расслабиться, насладиться музыкой, познакомиться с кем-либо и, конечно, вдоволь потанцевать. Однако многие испытывают затруднения с последним пунктом по той простой причине, что незнакомы с современными клубными танцами и стесняются демонстрировать свои навыки. Клубный танецМежду тем, клубный танец – это подлинное искусство, зачастую не менее сложное, чем вальс или любой другой классический танец. Как и везде, здесь существуют свои стили, направления и школы. И тот, кто хочет добиться успеха в клубе как среди друзей, так и среди противоположного пола, обязательно научится танцевать клубные танцы, хотя бы самые элементарные!

Видео: Клубные танцы | урок 2

Разумеется, среди всего многообразия ночных клубов имеются заведения со своей спецификой, поэтому, если вы выбрали для себя какой-то конкретный клуб или несколько, необходимо ознакомиться с музыкальной программой. Согласитесь, не совсем логично было бы придти в клуб, где крутят музыку в стиле латино для того, чтобы танцевать там брейк-данс. Поэтому важно выбрать для себя какое-то одно направление или хотя бы изучить в общих чертах клубный танец – подобрать такой стиль, который одинаково хорошо смотрелся бы под различную музыку.




научится танцевать клубные танцыИтак, учимся танцевать клубные танцы! Безотносительно конкретного стиля, необходимо всегда помнить, что это предназначается для вашего же развлечения, а, следовательно, нужно отставить возможные комплексы и стеснительность и выкладываться в полную силу, максимально точно копируя движения инструктора. Длительность курса обучения может варьироваться, но известны примеры, когда иным ученикам хватало буквально пары-тройки занятий для того, чтобы уяснить основные принципы, после чего они продолжали совершенствовать свои навыки уже непосредственно в клубе. Разумеется, для лучшего усвоения следует постараться пройти курс целиком до конца.

Видео: Учимся танцевать клубные танцы!!!



Движения практически каждого клубного танца на первый взгляд достаточно легкие и простые – иногда со стороны может показаться, что какая-либо система вовсе отсутствует. Однако на деле картина совершенно иная, так как в любом из них имеются свои правила и основные моменты. И все же, освоить клубный танец при желании достаточно просто – тем более при наличии мощных стимулов, о которых было упомянуто выше.

учимся танцевать клубные танцыРазумеется, нередко люди изучают клубный танец самостоятельно – просто приходят в клуб и стараются повторять движения тех, кто находится на танцполе. Это тоже один из возможных вариантов обучения. При должном внимании таким образом можно освоить немало танцев. Но все-таки, следует помнить, что люди приходят в клуб не затем, чтобы вас учить, а чтобы веселиться и отдыхать. Поэтому, если есть возможность посещать школу танцев (хотя бы несколько уроков), не стоит от этого отказываться. Там, под руководством опытного инструктора, каждый желающий сможет освоить движения любой сложности и сделаться в будущем настоящей звездой танцпола!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клубный танец: как и где учиться?