Как танцевать хип-хоп: рекомендации

Танец — особое искусство. Танцуя, человек уходит в свое «я», раскрывая свою сущность, выражает свои эмоции и мироощущения. Недаром существует такое понятие, как «разговаривать» на языке танца. Современные па, как ничто другое, отражают скорость времени, размах человеческих возможностей, например, направление в танце брейк-данс - хип-хоп. Легко ли научиться двигаться подобным образом?

Знать, что хотите от танца

как танцевать хип хопМало просто заучить одни и те же движения и думать, что теперь вы стали вторым B-boy Neguin. Постоянные тренировки, растяжка, чувство ритма, пластичность — вот что нужно для профи. Большим плюсом является также врожденный талант. Но при огромном желании и настойчивости любой может стать профессионалом среднего уровня, и тогда задача "как танцевать хип-хоп" не будет для человека особой проблемой.

Учиться нескольким направлениям




Специалисты считают, что к каждому человеку нужно подходить индивидуально, в зависимости от перечисленных качеств и характера. К тому же начинающему не стоит зацикливаться на одних и тех же движениях, гораздо поддатлевее станет тело и пластичнее движения, если разучивать несколько схожих направлений танца.

Прежде чем начать учиться

Можно ли и если да, то как научиться танцевать хип-хоп дома любому желающему?

Видео: КАК НАУЧИТЬСЯ ТАНЦЕВАТЬ ХИП-ХОП. ТАНЕЦ ХИП-ХОП ДЛЯ НОВИЧКОВ

  • во-первых, нужна как минимум подготовительная база;
  • во-вторых, тело должно быть уже натренированным;
  • в-третьих, нужно развивать координацию движений, так как танцевать хип-хоп без управления телом невозможно.

учимся танцевать хип хопДаже имея все эти качества, необходимо прибегнуть к помощи тренера-профессионала. Иначе, выучив пару движений, можно так и остаться на начальной стадии.

Соответствующая одежда



Что касается одежды для танца, то она подразумевает определенный стиль. Если вы еще не знакомы с этим направлением, то учимся танцевать хип-хоп и одеваться, как настоящий хип-хопер:

  • брюки или джинсы должны быть широкие и чуть свисающие на линии пояса;
  • красная бейсболка с прямым козырьком (либо другого яркого цвета) обязательна для образа;
  • специальные кроссовки, позволяющие выполнять сложные танцевальные трюки;
  • широкая футболка или майка для теплого времени года;
  • широкая куртка, имеющая большой капюшон, для холодного сезона (свободная шапка заменяет бейсболку);
  • большие и тяжелые украшения из драгметаллов (или бижутерия);
  • желательно короткая прическа.

Мыслить, как настоящий хип-хопер

Видео: Как научиться танцевать хип-хоп с "нуля". Уроки танца хип-хоп.

Есть видеоролики для начинающих, для мужчин и женщин отдельно. Поняв суть того, как танцевать хип-хоп, концепцию движений, т.е. связку, можно переходить к овладению основной танцевальной композицией.

как научиться танцевать хип хоп домаПрофессионалы считают, что хип-хоп это не танец, а музыкальный жанр. Существует целое «племя» молодежи, отличающееся единством мировоззрения, интересов, философских взглядов. Это субкультура под названием «хип-хоп». Кто-то называет их движения «уличными танцами». В любом случае это молодежное течение имеет место быть. Поэтому, как танцевать хип-хоп, станет более понятным, если вы изучите суть этого течения. Необходимо не только тренироваться, но и окунуться душой в субкультуру: посещать различные мероприятия, постановки, представления, мастер-классы. Удачи в обучении!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как танцевать хип-хоп: рекомендации