Вопрос для каждого: как правильно танцевать на дискотеке?

Видео: Как правильно танцевать на дискотеке девушке

Движения под музыку во все времена были любимы человечеством, будь то бал или званный вечер, танцы в клубе советских времён или современные дискотеки. Это было, есть и будет - двигаться под ритмы музыки нравится почти всем. А если кто-то утверждает, что ему это не по душе, скорее всего, он просто скованный, стеснительный, с внутренними конфликтами. Или, возможно, настроя нет. В целом же танцы - это не только движение тела, танцы - пение души в физическом проявлении. Посудите сами, ведь любая музыка вызывает какие-то эмоции, часто очень сильные, и при её звучании появляется желание петь, танцевать, радоваться или, напротив, плакать, грустить, тосковать - всё зависит от мелодии.

Видео: Funny Video о том, как правильно танцевать в клубе девушке..

И сегодня, как и всегда, популярны дискотеки. В основном, конечно, там проводит время молодёжь, но существуют и вечера "для тех, кому за ...". Люди ходят на танцы для разных возрастов и музыкальных предпочтений, но мало кто задумывается, что там тоже есть свои правила. Хотя, всё же, многим приходит в голову вопрос, как правильно танцевать на дискотеке, но, кроме техники танца, есть и элементарный этикет, и просто маленькие нюансы, соблюдая которые, вы существенно подниметесь в глазах противоположного пола.

Если говорить о технической стороне танцев, то есть несколько простых правил, которые позволят выделиться из толпы и при этом не выглядеть глупо. Конечно, самый лучший вариант - записаться на занятия современными танцами. Выбор там, как правило, огромен: было бы ваше желание и согласие, а уж научить вас могут всему, вплоть до того, как правильно танцевать стриптиз). Впрочем, это отдельная тема, а сейчас о дискотеках. Придя впервые на занятия по танцам, для начала выберите то, что, по вашему мнению, является самым подходящим вариантом для танцев на дискотеке и развития вашей пластичности. Походив туда месяц-два, вы сами удивитесь, насколько лучше и грациознее стали движения. А главное, вы приобретёте навык, который уже никуда не денется.

Видео: Как правильно танцевать на дискотеках.




Нет времени, возможности, желания ходить на занятия? Тогда начните совершенствовать технику сами. Как правильно танцевать на дискотеке? Так, чтобы окружающие восхищались вашей пластичностью! И если на школьных уроках танцев вам говорили, что ваши движения никуда не годятся, плюньте на этих недоброжелателей! Развиваться может каждый, и в любую сторону. Главное в танце - чувствовать ритм и своё тело. Танцуйте так, чтобы каждое движение приносило телу наслаждение. Не выдумывайте, как это должно быть - всё придёт само.

Чтобы научиться тому, как правильно танцевать на дискотеке, сначала дайте волю своему телу. Когда никто не помешает, включите музыку, которая нравится, и двигайтесь только так, как желаете, в течение некоторого времени. Лучше всего - пока не надоест. Проделывайте это несколько раз в неделю. Когда окончательно пройдёт скованность, начните танцевать уже перед зеркалом - разумеется, оно должно быть достаточно большим. Сначала танцуйте непринуждённо, никак себя не контролируя. Это поможет заметить те изъяны, которые нужно убрать. Определите, какие движения портят общую картину, и больше не используйте их. Упражнения перед зеркалом вообще полезны, они позволяют взглянуть на себя со стороны.

Помимо того, как правильно танцевать на дискотеке, не будет лишним и помнить о том, как себя вести. И здесь будет уместен своеобразный этикет, несмотря на то, что в наше время уже забывается значение этого слова. Пожалуй, всем известно, что толкаться, размахивать руками и ногами на танцах крайне неприлично. Но есть и другие вещи. Особенно это касается того, как правильно танцевать медляк. В медленном танце женщина должна двигаться в такт музыке, при этом твёрдо опираясь на руки мужчины. Даже если он танцует отвратительно, и дама явно ведёт танец, ей нужно создать ощущение, что это мужчина её направляет. Поверьте, кавалер это оценит.



Мужчина, в свою очередь, должен быть сильным - даже в танце. Держите даму крепко, но без лишней силы, не сделайте ей больно. В выборе расстояния придерживайтесь правила золотой середины - не далеко и не близко. Не будьте отстранённым и отчуждённым, но и не забвайте, что горячие объятия уместны лишь в том случае, если на то есть серьёзный повод.

Видео: Как научиться красиво танцевать на дискотеке

Если вас пригласили на танец, не обижайте отказом. Отказ будет уместен лишь в том случае, если этот человек приглашает вас уже не в первый раз. Отказывая, придумайте достойную отговорку. Если партнёр не нравится вам, это совсем не значит, что он не понравится другим - не нужно портить человеку самооценку.

И последнее: в танце старайтесь чувствовать настроение партнёра: что ему (или ей) нравится, а что нет. Не будьте эгоистами, это обязательно оценят!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вопрос для каждого: как правильно танцевать на дискотеке?