Лери Винн: биография и творчество

Видео: Лери Винн - Нарисованная Любовь

Сегодня мы расскажем, кто такой Лери Винн. Биография его будет приведена в статье. Настоящее имя этого человека Дятлов Валерий Игоревич. Речь идет о русскоязычном певце, который удостоен звания заслуженного артиста Украины.

Биография

Лери Винн родился в 1962 году, 17 октября, в городе Днепропетровске. Семья позже отправилась в Винницу. Учился в элитной школе № 2. В 1984 году получил образование в Винницком политехническом институте. В 1993 г. окончил музыкальное училище.

лери винн

Творчество

Лери Винн попал на профессиональную сцену в 1990 году. Всплеск популярности принесла певцу песня «Ветер» Анатолия Киреева. Она долгое время была визитной карточкой этого исполнителя как на территории Украины, так и в странах СНГ. Однако украинский певец известен не только указанной песней. Альбом с аналогичным названием был высоко оценен профессионалами и любителями хорошей музыки. По просьбе Виктора Павлика в 1997 г. наш герой переезжает в Киев. В 1996–1999 годах был бессменным ведущим, а также лицом одной из телевизионных музыкальных программ.

лери винн биография




Судьбоносным можно назвать участие певца в фестивале под названием «Славянский базар», который проходил в Витебске в 1998 г. Именно там композитор Игорь Крутой познакомился с творчеством нашего героя. В результате был заключен контракт между компанией АРС и Лери Винном. С 1998 г. наблюдается новый виток популярности исполнителя: создается клип на композицию «Ветер». Песня становится известна за пределами стран, входящих в СНГ. Она звучит в России на фестивале «Песня-98» в финале.

Видео: Лери Винн - Ветер (SATRip HD)

Сотрудничество со студией OUT из города Днепропетровска, а также работа с Андреем Кирющенко – аранжировщиком, позволила проявить талант нашего героя в качестве модного исполнителя популярной музыки. В 1999 году в Санкт-Петербурге проходит съемка клипа для песни «Самолёт». Работа проводилась Сергеем Кальварским – московским режиссёром, и Владом Опелянцем – оператором. Можно говорить о еще одной творческой победе нашего героя. Состоялась ротация указанного клипа на канале MTV. Он попал в программы «Доброе утро страна», «Башня» и «Горячая десятка» и был признан хитом. Наш герой – заслуженный артист Украины с 1999 года.

Личная жизнь

Лери Винн с 1999 года женат на Ксении Дятловой. Супруга нашего героя родилась в 1975 году. Певец является основателем собственного агентства, название которого можно перевести, как «Счастливые люди». Фирма занимается организацией корпоративных вечеринок. У артиста есть дочь, которую назвали Полиной. Следует сказать и об общественной деятельности нашего героя. Он является участником общества под названием «Винничане в Киеве». В 1998 году выступил в качестве актера, снявшись в фильме «Бери шинель».

Интересные факты

Лери Винн в 2001 г. стал участником неформальной встречи Нурсултана Назарбаева и Леонида Кучмы. Они вместе исполняли под гитару душевные песни. Среди хитов этого исполнителя следует назвать: «Бумажный кораблик», «Самолёт» и «Ветер». Теперь обсудим дискографию певца.

украинский певец



В 1992 году вышел альбом «Лери Винн». В 1997 г. появился диск «Ветер с острова дождей».

Видео: Алла Пугачева Жизнь после шоу

В него среди прочего вошли песни:

  • «Я забываю».
  • «Зимняя самба».
  • «Колыбельная».
  • «Золотые берега».

В 2003 г. был создан альбом «Бумажный кораблик». В него вошли композиции: «Самолет», «Девочка Ночь», «16 лет», «Акула», «Ветер». В 2007 году был записан диск «Нарисованная любовь».

К интересным фактам можно отнести то, что наш герой не любит, когда его называют настоящим именем. Говорить предпочитает на русском языке. Имеет в распоряжении автомобиль «Пежо-307». На вопросы о вредных привычках отвечает, что никогда не курил. Хотя с этим явлением знаком с юности, поскольку старшеклассники ему предлагали сигареты прямо возле школы. Лери Винн имеет собственное жилье в районе Оболони. Его жена Ксения владеет агентством «Хэппи пипл».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лери Винн: биография и творчество